Форум Покров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Общий счетчик на подъезд.

Общий счетчик на подъезд.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Покровчане, кто знает, как поставить общий счетчик на подъезд (чтобы не платить за тех, кто ворует). Не просто поставить, а еще и зарегистрировать

0

2

Извините, но телепаты все в отпуске. Вам счётчик на что? Электричество? Вода? Газ?

Не я конечно понимаю, что речь скорее всего о электричестве, но всё же. :)

Отредактировано Серж (11-07-2011 19:29:36)

0

3

Серж написал(а):

Вода? Газ?

А Вы, Серж, с чего взяли, что кто-то горит желанием ставить счётчики на газ и воду ?! Да ещё и на подъезд.... http://www.autolada.ru/images/smiles/rofl.gif

0

4

Я полагаю, что olqa111,говорит о счетчике на электричество для подсчета эл-ва в местах общего пользования.
olqa111 дело заключается в том, что этот счетчик не будет использоваться для подсчета потребления  мест общего пользования, т.к. методика подсчета использует общедомовой прибор учета и индивидуальные приборы учета.
Однако установка счетчиков в каждом подъезде может быть только полезна с позиции более простого поиска и фиксации фактов резкого увеличения потребления электроэнергии в доме, то есть сужения поиска воровства электричества, только способ этот затратный, счетчики нужно купить и установить и все это стоит денег я я уверен что не все у Вас в доме будут согласны "скинутся" на эти расходы.

0

5

Zёбра написал(а):

А Вы, Серж, с чего взяли, что кто-то горит желанием ставить счётчики на газ и воду ?! Да ещё и на подъезд....

Я в интернете и не такое читал-видел. По этому уточнить не лишнее. :)

0

6

Zёбра написал(а):

с чего взяли, что кто-то горит желанием ставить счётчики на газ и воду ?! Да ещё и на подъезд....

Подтверждаю, ставят. Еще ставят на отопление. Штука хорошая, экономит деньги.
Обращаться нужно в обслуживающую организацию. Кроме них подъезды никто не обслуживает.

0

7

Серж написал(а):

Извините, но телепаты все в отпуске. Вам счётчик на что? Электричество? Вода? Газ?
Не я конечно понимаю, что речь скорее всего о электричестве, но всё же.

А и правда, некорректно написала! Естественно на свет. Просто некоторые в городе говорят, что такие счетчики в подъездах уже есть, и платят они за места общего в пределах 20 руб. Но как они это сделали.... Всё как-то туманно...

0

8

olqa111 написал(а):

Просто некоторые в городе говорят, что такие счетчики в подъездах уже есть, и платят они за места общего в пределах 20 руб. Но как они это сделали.... Всё как-то туманно...

А экономия какая? Овчинка выделки стоит?

0

9

olqa111 написал(а):

Просто некоторые в городе говорят, что такие счетчики в подъездах уже есть

Счетчик на подъезд Вам никто не поставит. Существует такое понятие как "общедомовой счетчик". Его ставят на дом и по его показаниям платят за МОПы.
Вообще, сумму за МОП (места общего пользования, т.е. подъезд и прочее) нужно обязательно контролировать. У нас в доме была ситуация с воровством, мы даже писали заявление на проверку. Проверяли, нашли тех кто ворует. Правда им за это ничего не было, пожурили просто. Но зато платежи за МОП стали вдвое меньше.

0

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Общий счетчик на подъезд.