Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Видео про Петушки, Костерёво и Владимир


Видео про Петушки, Костерёво и Владимир

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Что-то я раньше не видела этого вопроса... :)
Отвечаю.

Master написал(а):

Я правильно понимаю эти налоги уходят в область и лишь маленькая часть в том или ином виде возвращается в Покров?

Не совсем. Обратимся к учебникам. Например, Бабич А.М., Павлова Л.Н., "Государственные и муниципальные финансы".

Местный бюджет — это централизованный фонд финансовых ресурсов отдельного муниципального образования, формирование, утверждение и исполнение, а также контроль за исполнением котором осуществляются органом местного самоуправления самостоятельно.

В доходы местных бюджетов зачисляются местные налоги, сборы и штрафы, отчисления от федеральных налогов и налогов субъектов РФ в соответствии с нормативами, установленными федеральными законами и законами субъектов РФ, закрепленными на долговременной основе, финансовые средства, переданные органами государственной власти органам местного самоуправления для реализации отдельных государственных полномочий, поступления от приватизации имущества, от сдачи муниципального имущества в аренду, от местных займов и лотерей, часть прибыли муниципальных предприятий, учреждений и организаций, дотации, субвенции, трансфертные платежи и другие поступления в соответствии с законом и решениями органов местного самоуправления.

Теперь объясню.
Местные налоги. На сегодняшний день, согласно налоговому кодексу, местным налогом является только земельный налог. Т.е если у Крафта есть в собственности земля, то он на прямую этим налогом пополняет местный бюджет.
Из федеральных налогов, основная доля поступлений - налог на прибыль. Причем распределение идет следующим образом: ставка налога 20%, из них 2% в федеральный бюджет, а 18% - местный. Прибыль, если она показывается вся достоверно, думаю у Крафта нормальная, поэтому и сумма для местного бюджета существенна.
А все остальные налоги, которые уходят в область, приходят к нам в виде дотаций. Ну, тут уж как в области решат, столько и дадут. По налогам все. А остальные статьи поступлений в бюджет и так, думаю, ясны.
Я понятно объясняю? (с) "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"  :)

+1

22

МИККИ написал(а):

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=a … 435/albums

Спасибо. Интересно.

0

23

Alice написал(а):

Теперь объясню.

Спасибо, теперь понятно.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Видео про Петушки, Костерёво и Владимир