Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Как мало спать и при этом чувствовать себя хорошо весь день?


Как мало спать и при этом чувствовать себя хорошо весь день?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Приветствую. Я тут заметил некоторые участники появляются на форуме около 00.00 а потом в тот же день утром в 5.30-6.00, получается они спят всего 5-6 часов, а то и меньше. Мне интересно потом весь день себя хорошо чувствуете или отсыпаетесь днём часик-другой? Хотелось бы тоже, каждый день спать не более 6 часов и себя хорошо чувствовать.

0

2

Geo написал(а):

Мне интересно потом весь день себя хорошо чувствуете

Нет. Обычно, после обеда начинает плющить.

Отредактировано Mr. Mayhem (13-08-2011 10:03:41)

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Нет. Обычно, после обеда начинает плющить.

Это после того как покушаете? Врачи говорят, если ты поел и тебя потянуло в сон, то со здоровьем проблемы, типа не должно так быть. А другие говорят, это нормально, типа происходит отток крови в желудок и поэтому тянет спать. Интересно кто прав?

0

4

Ну, я имею в виду, что не сразу после еды, а во второй половине дня.
Как это победить? не вставать в 5 утра :)

0

5

Я могу поспать 2 часа и работать целый день, но организм всё-равно возьмёт своё и потом могу проспать 12-14 часов влёгкую. Кто-то спит мало и употребляет энергетики. Работоспособность прёт, но организм изнашивается быстро от такого ритма. А так всё индивидуально: кому-то и 4 часов хватает, другому и 9 мало. Для меня оптимально 8-9.

0

6

У каждого режим сна свой, не стоит подделываться под других. Кому-то достаточно 4-5 часов для того чтобы выспаться и встать как огурчик, а кому-то (например, мне) нужно 7-8 часов на сон (в выходные 10). Если я поспал 4-5 часов ночью, то ближе к обеду чувствую сонливость, усталость, поэтому, для того чтобы взбодриться, устраиваю себе сиесту или ложусь поспать на 1-1,5 часа ближе к вечеру, но так, чтобы непременно проснуться до 7 часов (иначе голова будет болеть).

З.Ы. Если утром чувствуете сонливость, то самое лучшее и самое эффективное средство взбодрится — это легкий стресс (энергетик не катит).

0

7

КузяНостра написал(а):

А так всё индивидуально: кому-то и 4 часов хватает, другому и 9 мало. Для меня оптимально 8-9.

Организм разный у всех, всё верно.

0

8

Geo написал(а):

Как мало спать и при этом чувствовать себя хорошо весь день?

Это фантастика.

0

9

KudesNick написал(а):

Если утром чувствуете сонливость, то самое лучшее и самое эффективное средство взбодрится — это легкий стресс

Только не переборщите! KudesNick живёт на 1-м этаже и по утрам выходит через окно - это лёгкий стресс. Если кто-то живёт на пятом, может получиться тяжёлый стресс и заснёте навсегда.

0

10

КузяНостра написал(а):

Только не переборщите! KudesNick живёт на 1-м этаже и по утрам выходит через окно - это лёгкий стресс. Если кто-то живёт на пятом, может получиться тяжёлый стресс и заснёте навсегда.

http://www.autolada.ru/images/smiles/04e.gif  Кстати от стресса может и обратный эффект получится, например появится вялость.

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Как мало спать и при этом чувствовать себя хорошо весь день?