Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Ложь путинского режима


Ложь путинского режима

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Любознательный дилетант написал(а):

Изучайте цифры. Начинайте понимать, что происходит на самом деле.

Вы, конечно, изучили и всё поняли. Вы, батенька, обычный болтун.

0

42

Любознательный дилетант написал(а):

Путин наоборот стал позиции забирать, в результате чего бюджет страны за его 8 лет вырос с 600 млрд до 7 трлн. Известно, что во многом это нефтяные и газовые деньги.

Эмираты ещё в 70-е годы были страной с племенным строем, а в настоящее время обладают современной производственной и социальной инфраструктурой, одной из наиболее передовых на Ближнем Востоке, по многим показателям качества жизни приблизились к уровню развитых государств. Знаменитое экономическое чудо  произошло благодаря правителю Объединенных Арабских Эмиратов, который взялся  за политику использования национального богатства в целях преобразования страны и творения добра для народа. В Эмиратах, по сути, нет ничего своего, кроме моря, песка и нефти. Внутренняя политика направлена на создание экономики, отвечающей современным требованиям с помощью инвестирования доходов от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов, на улучшение социальных условий жизни коренного населения.

Несмотря на дорогую нефть, капитал продолжает уходить из России. Отток начался в сентябре и к февралю достиг почти $40 млрд. В январе чистый отток составил $13 млрд. Объяснить происходящее финансовые власти не могут. Еще предстоит проанализировать, почему так происходит, говорит министр финансов Алексей Кудрин, назвав в качестве вероятной причины политические риски: "Выборы в такой стране, как наша, в которой очень много зависит от лидера, сохраняют более высокие риски. Многие инвесторы хеджируют свои риски". Иссяк и встречный поток - деньги перестали идти в Россию. Хотя аналитики предрекали более удачный 2011 год, инвесторы, видимо, не поверили. Они разочарованы Россией.

Любознательный дилетант написал(а):

Начинайте понимать, что происходит на самом деле.

0

43

obivatel написал(а):

Вы, конечно, изучили и всё поняли

Пока еще не всё  http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif

Не злобствуйте, obivatel, переходить на личности - последний аргумент, а вы с него начинаете. Эх вы...  http://jeep4x4club.ru/public/style_emoticons/default/orc.gif

0

44

Задумайтесь, наши текущие правители меряют эффективность своей деятельности не полученными результатами, а количеством денег, вложенными в проект, отрасль и т.п.. Это создает видимость активной деятельности, развития, движения вперед... а на деле ничего конкретного. Когда говорят, что в этом году в науку вложили условно на 100 млрд больше, чем в прошлом, неподготовленный слушатель подумает "вот здорово", но при этом умалчиваются результаты по потраченным млрд в прошлом году. Эта игра с цифрами ведется целенаправленно, чтобы простой обыватель был доволен, а чинуши, которым выдаются деньги, могли спокойно их пилить, все равно никто не спросит, куда дели, но зато армия государственных управленцев на выборах дружно поставит галочку в нужном месте.

0

45

tarusa написал(а):

Задумайтесь, наши текущие правители

.. идут на ***й на следующих президентских выборах. Вот, что я скажу. И мне не так важно придёт человек лучше или хуже на их место. Главное чтоб эти ушли, пока окончательно родину не распилили.  И Миллера гнать надо в шею, как он вообще стал председателем правления Газпрома? Он же в Питере с Путиным работал и был чинушей мелким каким то, а тут бац председатель правления Газпрома.

+2

46

Любознательный дилетант написал(а):

Начинайте понимать, что происходит на самом деле.

А чо тут понимать то?мне все эти цифры абсолютно побоку,да,может быть мы стали жить чуть луче,а лучше сказать - стабильнее,но из-за чего,из-за увеличений добычи нефти и обогащению отдельных фирм,ни один рядовой россиянин этих денег не видит и от того что они где-то есть ему ни холодно ни горячо.Реальная же ситуция - удручает.Продолжают закрываться гос.учреждения(школы,дет.сады,больницы и т.д),предприятия банкротятся,сельское хозяйство как было развалено,так и осталось оным.Происходит какая-то видимость "усердной работы над страной" и только.

0

47

ramonss написал(а):

да,может быть мы стали жить чуть луче

http://i010.radikal.ru/1108/ee/706972839ccb.jpg

0

48

Знаем мы их планы.Всё бред,по их планам,мы уже ведущей мировой державой должны к 2013г быть.

0

49

Они только пыль  глаза пускают, на деле ничего не делается.

0

50

Любознательный дилетант написал(а):

Чтобы было конкретное отношение, нужна конкретная ситуация. Обрисуете ситуацию в подробностях - попробую аргументированно ответить.

Если честно, то я не понял, что именно я должен обрисовывать. Все «ситуации» уже давно задокументированы и находятся в архивах. Не вижу необходимости, что-либо придумывать. Это  - репрессии в отношении казачества, духовенства, зажиточных крестьян, дворян, инакомыслящих, свободомыслящих и прочих неблагонадежных граждан. А сколько людей сгинула без суда и следствия просто потому что соседям приглянулась жилплощадь? В этом виноваты простые люди? Да, виноваты. Но и виноваты те, кто допустил такого рода беззакония. Сколько людей сгинуло только потому что у них были не то происхождение, не те взгляды на жизнь?  Рассуждать о целесообразности сталинских репрессий и прагматичности «отца всех народов» можно бесконечно долго. Поэтому я хотел бы, что бы Вы поставили себя на место тех людей, кому довелось пройти через мясорубку сталинских репрессий. Это не просто. Но можно попытаться. Представляю, что пережил мои дед, когда его отца как преступника отправили в лагерь в Сибирь только лишь за то, что мой прадед был работягой и своим собственным трудом создал неплохое хозяйство. Только представляя себя на месте каждого замученного, расстрелянного и искалеченного в те страшные годы можно правильно оценить сталинскую эпоху. Никак иначе.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Ложь путинского режима