Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Ложь путинского режима


Ложь путинского режима

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

KudesNick, я вас понял.
Несколько лет назад я тоже был абсолютно убежден, что репрессиям нет оправдания. «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка». Все мы оцениваем исторические события с позиции простых людей, а потому представить себя жертвой, стертой с лица земли историческими процессами, не так уж и сложно. Не думайте, что ЛД не может представть себе ужасов трагедии судьбы человека, растерзанного репрессиями. У меня очень хорошее воображение. И моим предкам от тех явлений тоже досталось.
KudesNick, вы высказываетесь с позиции гуманизма. Это замечательная позиция! Мне очень хотелось бы, чтобы все люди жили в мире на принципах гуманизнма и справедливости. Но, к сожалению, мы живем в другом - очень жестоком, агрессивном и несправедливом мире. В котором доброта, прощение, сострадание и т. д. - далеко не всегда правильные лекарства против пороков.
KudesNick, вы тонко мыслящий человек, я хочу предложить вам самому примерить на себя другую ситуацию. Представьте, что вы стали правителем большой страны с не очень социально здоровым населением. Вам, конечно, хотелось бы использовать всю свою власть и могущество для построения гуманного и справедливого общества. Но оказывается, что общество, несмотря на любые ваши усилия, не хочет принимать ваши идеалы, считая, что вы просто хотите обворовать население. Общество не уважает и не хочет исполнять те гуманные законы, которые вы для него пишете. И вот из лучших побуждений вы вынуждены придумать для общества идеологию и каким-то образом влиять на инакомыслящих. Возможно у вас на этот счет могут появиться свои идеи, которые не приходят на ум мне.
Но вскоре вы делаете большое открытие: вам очень мешают построить благоденствие в своем обществе враги вашей страны. И враги эти находятся не за границей, не за "линией фронта", они окопались практически у порога вашего правительственного дворца. Они подкупают ваших чиновников, ученых, общественных деятелей, духовенство... Их цель - расшатать вашу государственность, смутить и настроить против вас  народ, помешать вашим планам и сделать из вашей страны дойную корову для западного мира, а из ваших доверчивых к западным речам граждан - долговых рабов. И вскоре вы перестаете понимать, кто из вашего окружения работает на вас, а кто - на ваших врагов. А кто-то и сам - враг: хочет наворовать побольше и слинять из страны. А кто-то и просто подсидеть вас не прочь. Как быть? Кому верить? Как наказывать виноватых? И кто виноват?... Это просто взрыв мозга! И вот тогда, если вы решитесь бороться за интересы страны, гуманизм придется прибрать в сундук до лучших времен.
И вот тут внутри вас случится конфликт. Конфликт доброго человека и сильного правителя. И от вас зависит, как вы будете этот конфликт разрешать. Например, Николай II отрекся от престола, а Иван IV пошел до последнего.
И в заключение несколько наводящих на размышление цитат из фильма "Царь".

+1

52

Эвон как вштыривает человека! Оказывается, хронически не везёт  российским правителям с народом. Ленивые и вороватые, да и горькую любим самозабвенно. А они, оказывается, из кожи лезут вон для "для построения гуманного и справедливого общества"! И ведь кругом враги! Ну не хотят жить хорошо. Господин хороший, Вы сами-то "социально здоровы"?

0

53

-- Измена! -- крикнул Мальчиш-Кибальчиш.

0

54

Просто Мария написал(а):

согласитесь, что за два с половиной месяца при всем желании невозможно накопить 67 или 70 млн. (точную сумму не знаю) Поэтому не надо винить всех без разбора.

Любознательный дилетант написал(а):

Приблизительно за два - два с половиной месяца приблизительно такая сумма долгов и образовалась. Только это были не месяцы начала правления Саса, а месяцы конца правления предшественника

Любознательный дилетант написал(а):

И в заключение несколько наводящих на размышление цитат из фильма "Царь".

Как человек - я грешник, но как царь - я праведен.

0

55

Дражашший злопный obivatel!!!  http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif

Для особо одаренных танкистов поясняю, что речь шла вовсе не о том, о чем вы подумали. Но боюсь, терпения у меня все же не хватит, чтобы донести до лично вас то, что вы не поняли. Впрочем, оно и необязательно, - я разговаривал не с вами.

На ваш вопрос

obivatel написал(а):

Вы сами-то "социально здоровы"?

отвечаю, что да, социальное здоровье мое, моей семьи и даже моих друзей - в полном порядке!

А вспомнив некоторые ваши высказывания...

obivatel написал(а):

И здесь жопа!

obivatel написал(а):

очередное унылое д..мо

obivatel написал(а):

За базаром следи, праведник х...в!

...хочется задать вопрос вам: сами-то здоровы? Ничего не болит?..
Отвечать не обязательно. Ваши приступы внезапной злобы вас показательно характеризуют.
Это всё.
http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif

0

56

КузяНостра написал(а):

как царь - я праведен

не тот случай

"Для государя грех - когда город сдан"
И в результете город был сдан.

0

57

Подолжу злобствовать. Что ж это Вы цитат понадёргали без контекста ? Некрасиво как-то получается. И злоба моя не внезапная, а вполне осознанная. Посмотрите на название темы и перечитайте свои писульки, может быть поймёте её причины.

0

58

Любознательный дилетант, все вполне доходчиво.
Управляя государством всегда приходится чем-то жертвовать. Не всегда эти жертвы понимаются и принимаются. Потому что, любые реформы в стране затрагивают те или иные слои населения и, поэтому, несогласие неизбежно. Поэтому и столько мнений в этой теме.
2all: У каждого человека человека свое отношение к данной проблеме. Кого-то затронуло больше, кого-то меньше. Давайте относиться уважительно к каждому мнению. Все имеют право на свое, отличное от других, мнение.

+1

59

Alice, спасибо! Я высказываюсь на такие темы для того, чтобы доказать только одно: на вещи надо смотреть с разных сторон, и нельзя все и всех мазать только черной или белой краской.

obivatel, то есть вас так дюже злобит то, что мое личное мнение не совпадает с вашим, и аргументов, окромя личных оскорблений, нету? Ну что же, с чем вас и поздравляю!

0

60

Любознательный дилетант, почему после гражданской войны в Америке никому в голову не пришло сворачивать демократию, а ведь в обществе были серьезные социальные противоречия. Чем же мы хуже остальных? Или мы не достойны правового государства, в котором Закон будет един для всех. А может мы просто терпеливее других, и в этом наша беда? У Сталина была вполне демократичная и гуманная конституция, так почему же он, вместо того, чтобы отстаивать каждую букву своей конституции, решил утопить все социальные противоречия в кровавом терроре? Понимаю, страх — мощный сдерживающий фактор. И государственная машина, стоящая на страже закона, должна внушать страх в тех, кто помышляет его нарушить. Но страх не должен быть синдромом  всего общества. Это — ненормально. Общество должно развиваться, а не быть парализовано. Хочу спросить, какое социальное противоречие смог разрешить Сталин, национальные противоречия? Репрессии загнали национальные противоречия в подполье, но не разрешили их и, в конечном итоге, эти противоречия с ошеломляющим грохотом, который слышится еще до сих пор, выстрелили в 80-х, 90-х годах.

З.Ы. Сталин. Вы историю изучали? 

Эйзенштейн. Более или менее… 

Сталин. Более или менее?.. Я тоже немножко знаком с историей. У вас неправильно показана опричнина. Опричнина — это королевское войско. В отличие от феодальной армии, которая могла в любой момент сворачивать свои знамена и уходить с войны, — образовалась регулярная армия, прогрессивная армия. У вас опричники показаны, как ку-клус-клан. 

...Я даю вам не указания, а высказываю замечания зрителя. Нужно исторические образы правдиво отображать. 

...Иван Грозный был очень жестоким. Показывать, что он был жестоким можно, но нужно показать, почему необходимо быть жестоким. Одна из ошибок Ивана Грозного состояла в том, что он не дорезал пять крупных феодальных семейств. Если он эти пять боярских семейств уничтожил бы, то вообще не было бы Смутного времени. А Иван Грозный кого-нибудь казнил и потом долго каялся и молился. Бог ему в этом деле мешал... Нужно было быть еще решительнее.

+1


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Ложь путинского режима