Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблемма с компом


Проблемма с компом

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Сейчас под безопасным режимом проверил всё железо..никаких косяков и ошибок..

0

12

Mr. Mayhem написал(а):

Правильнее будет - взять свой хард, подцепить вторым к компу друга, скачать HDDScan, запустить его, выбрать в нем Ваш харт и проверить SMART

так под безопасником я могу его проверить и на своём компе..в безопасом режиме комп стабилен пока

0

13

а..забыл добавить,проверял я Эверестом

0

14

в безопасном режиме не задействуются все службы и драйвера. т.е. хард и контроллер  работают не в полную мощность, грубо говоря.
В общем, что делать - я написал, а там - как знаете :)

0

15

Mr. Mayhem Вот залил отчёт HDDScan,посмотрите если не затруднит http://rghost.ru/22170751
вроде какие-то ошибки присутствуют

Отредактировано ramonss (19-09-2011 10:33:57)

0

16

ramonss, Ваш хард сыпется. Reallocation Sector Count (количество переназначенных секторов) равно 193 (при предельном значении 140) сохраните то, что нужно, пока еще есть возможность, и меняйте диск.

0

17

И ещё кое что заметил...когда вставляю флешку в обычном режиме и начинаю что-то скидывать на комп,сразу же вылетает синий экран..видимо точно что-то с диском?

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

Ваш хард сыпется. Reallocation Sector Count (количество переназначенных секторов) равно 193 (при предельном значении 140) сохраните то, что нужно, пока еще есть возможность, и меняйте диск.

Спасибо за помощь и  информацию..хоть информация и печальная((теперь хоть наверняка знаю в чём проблемма,значит надо покупать новый хард.

Отредактировано ramonss (19-09-2011 10:58:50)

0

19

ramonss написал(а):

.хоть информация и печальная

Такое бывает, увы. Проверьте напряжения, выдаваемые питальником (в bios - hardware monitor или HW monitor). Они не должны уходить более, чем на 5% от номиналов.  Если напряжения вне этих пределов - меняйте заодно и блок питания (в наших магазинах трудно купить приличные, вроде FSP, но хотя бы можно ориентироваться по весу, приличный питальник - тяжелый питальник) Обратите внимание на стабильность напряжения в розетке.
Успехов.

0

20

Mr. Mayhem написал(а):

Проверьте напряжения, выдаваемые питальником (в bios - hardware monitor или HW monitor)

Проверил и вот что получил:
Vcore Voltage  - 1.360v
3.3v Voltage - 3.344v
5v Voltage - 5.120v
12v Voltage  - 12.736
Полагаю что с БП всё ок?

Для интереса так же провёл тест своего ноута(работает пока тьфу-тьфу нормально),но и тут оказалось есть проблеммы,вот отчётик http://rghost.ru/22176371
что-то сильно греется...и присутствует повышенное значение Reallocation event count.Может вскоре и на буке винт придётся менять?

Отредактировано ramonss (19-09-2011 12:00:23)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблемма с компом