Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблемма с компом


Проблемма с компом

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

С напряжениями нормально.
В ноуте да, диск начал переназначать сектора. Это могло быть как изначально, с завода, так и приобретенное в процессе эксплуатации переназначение. Периодически проверяйте (раз в месяц, например) - если количество будет увеличиваться - есть повод к замене.
Температура да, высоковата. Есть смысл почистить систему охлаждения бука от накопившейся пыли.

+1

22

Итак всётаки взял я винт у друга  и загрузиться с него не вышло...пишет что неверная конфигурация или что-то в этом роде..идёт загрузка как обычно и потом выскакивает окно..даже в безопаске загружаться не даёт.1 раз с этим винтом всётаки увидел синий экран,но проскочил он настолько быстро,что ничего не заметил что там было написано.Видимо именно чистый винт нужен,но вот боюсь что сейчас новый винт куплю и проблемма не исчезнет...Ещё мне посоветовали провод заменить который от жёсткого идёт к материнке,может попробовать?

Отредактировано ramonss (19-09-2011 14:22:53)

0

23

ramonss написал(а):

Ещё мне посоветовали провод заменить который от жёсткого идёт к материнке,может попробовать?

Я об этом в одном из первых постов писал (про SATA или IDE кабель). Так как Ваш винт сыпется более чем явно - не поможет. Ошибки по интерфейсу в SMART - это другой атрибут - UltraDMA CRC Error Count. В Вашем случае повреждена поверхность диска.

ramonss написал(а):

взял я винт у друга  и загрузиться с него не вышло...

Пишет то же, что и на Вашем синем экране. Если по F8 отключите автоматическую перезагрузку при ошибках, увидите тоже самое, что и на Вашем скриншоте. Драйвер в системе друга не соответсвует Вашей материнке. Об этом я тоже писал выше.

ramonss написал(а):

сейчас новый винт куплю и проблемма не исчезнет...

Его Вам в любом случае менять.

Экий Вы упрямец :) Уже разжевал же все :)

Отредактировано Mr. Mayhem (19-09-2011 14:49:00)

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Экий Вы упрямец  Уже разжевал же все

Я не упрямец,деньги то не кую же,жалко выкиидывать просто так :)

Mr. Mayhem написал(а):

Я об этом в одном из первых постов писал (про SATA или IDE кабель).

Не увидел просто
Собственно сейчас мне выкинуло новую порцию размышлений..другая ошибка Stop 0x00000124.По этой ошибке там проблемма может быть и в видюхе и в жёстком и в оперативке как я прочитал.

Отредактировано ramonss (19-09-2011 15:06:40)

0

25

ramonss написал(а):

Собственно сейчас мне выкинуло новую порцию размышлений..другая ошибка Stop 0x00000124

Если при загрузки с чужого харда - все логично - драйвера-то не под Ваше железо.
Если с Вашего - тоже логично - участок с необходимыми системными файлами уже мог осыпаться.

Кстати, систему на харде у друга не убейте. то, что у него теперь она, как минимум, с первого раза не загрузится - уже факт.

Отредактировано Mr. Mayhem (19-09-2011 15:23:15)

0

26

Mr. Mayhem написал(а):

Если с Вашего - тоже логично - участок с необходимыми системными файлами уже мог осыпаться.

Именно с моего винта такую ошибку кидает,с другого тоже кидает,но слишком быстро проскакивает чтобы успеть посмотреть.

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

Его Вам в любом случае менять.

Да Вы меня поймите тоже правильно Mr. Mayhem,что такими темпами я могу всё железо сменить,просто хочу всё поточнее проверить :) Вам в любом случае огромная от мея благодарность.

0

28

Сдаюсь :) Ступайте в сервис :)

0

29

Mr. Mayhem написал(а):

Сдаюсь

А жаль... Думал, что на этот раз лечение по фотографии будет успешным. :)

0

30

mike-d написал(а):

А жаль...

Не-не-не... Пусть выносит мозг тем, кто с него возьмет деньги :). Будет иметь на это полное право :) А так человеку смущаться приходится :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблемма с компом