Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблемма с компом


Проблемма с компом

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

ПираТ написал(а):

Посмотри внимательно не вспухли/потекли кондёры на мамке.

На первый взгляд всё с ними впорядке,но посмотрю ещё повнимательней.

0

42

ramonss написал(а):

Очень даже возможно что дело именно в ней,память тестил мемтестом,никакх отклонений,хотя надо попробовать поставить другую планочку и посмотреть что получится.

Мемтест нормальная прога, если пишет что порядок, то скорее всего так и есть. Mr. Mayhem тебе всё правильно написал. И ещё имей ввиду, что у тебя может вышли из строя несколько железок, такое тоже бывает.

Вытаскивай из компа все твои железки, кроме мамы, неси подключай к компу друга, точнее к его маме, ставь с нуля винду и дрова и смотри будет синий экран или нет. Если не будет то мать у тебя полетела.

0

43

ПираТСпасибо,сейчас пробую установить винду на новый винт(XP ставлю),копирнулась на диск нормально,но как только переходит в графический режим и начинается установка,практически сразу идёт перезагрузка,при том даже не наблюдается синего экрана.Кстати сейчас внимательно посмотрел на конденсаторы..ничего не потекло и не вздулось.

Отредактировано ramonss (25-09-2011 19:54:06)

0

44

ramonss написал(а):

Кстати сейчас внимательно посмотрел на конденсаторы..ничего не потекло и не вздулось.

Это хорошо, но другие проблемы могут быть с матерью. Винду надеюсь нормальную ставишь, не зверь сиди?

0

45

ПираТ написал(а):

Винду надеюсь нормальную ставишь, не зверь сиди?

Нет конечно,эта винда прошла тест далеко не на одном компе,поэтому в ней я уверен,у меня самого она всё время стояла,никаких проблемм.

0

46

ramonss
Тогда возможные причины - глюки контроллера материнки и некачественное питание. Это, кстати, могло и предыдущий хард убить..
Контроллер хардов в южном мосту, скорее всего. Может он перегревается. А может просто помирает. В нем же контроллер шины PCI и USB. Т.е., если бывают, например, глюки с подключением USB-девайсов - то это дополнительный намек на южный мост.

Отредактировано Mr. Mayhem (25-09-2011 20:33:59)

0

47

Mr. Mayhem написал(а):

люки с подключением USB-девайсов - то это дополнительный намек на южный мост.

Бывают..последнее время вообще замучился.

0

48

Mr. Mayhem написал(а):

некачественное питание

А как бы мне питание проверить?в биосе то вроде всё хорошо,но всётаки мне тоже кажется,что и с питанием тут что-то не чисто может быть.Мне вчера кто-то написал глупость,что вроде перегревается проц и другие детали..вчера полностью всё снимал,продувал,прочищал,перегрева быть не должно,но проблемма осталась такой-же...при установке устройств,комп просто перезагружается и всё.Дальше стартует опять,винда говорит что прошлая установка прошла некорректно и начинает установку снова,цикл повторяется.
Mr. MayhemМой старый хард сейчас работает в компе у друга..никаких нареканий нет,пришёл к выводу,что хоть он и знатно покоцан,но пока вполне себе рабочий.

Отредактировано ramonss (26-09-2011 09:02:13)

0

49

ramonss

Разобрался с компом?

0

50

Бомбермен Пока нет,сейчас хочу планку оперативки взять,всё времени нет зайти.Как разберусь с проблеммой,обязательно отпишу что там было.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Проблемма с компом