Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Чехии с 1 января легализованы наркотики - от марихуаны до героина


В Чехии с 1 января легализованы наркотики - от марихуаны до героина

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

С 1 января гражданам Чехии разрешено иметь при себе: до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полутора граммов героина, одного грамма кокаина. Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных грибов, пишет газета "Новые известия". Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено. Для сравнения: в Польше, например, до сих пор можно попасть в тюрьму на три года даже за одну дозу марихуаны. А за распространение и производство наркотиков грозит лишение свободы до 8 лет.

Тем временем в польских молодежных Интернет-блогах уже появились адреса, где в Чехии можно купить "наркоту" и по каким ценам. Кстати сказать, цены на опасное зелье в связи с принятием либерального законодательства значительно упали: в зависимости от типа наркотиков на 30–40%. Надо сказать, что в середине января в Чехию из соседних стран традиционно устремляется множество молодых людей, прежде всего студентов, чтобы провести там зимние каникулы. В нынешнем году, как следует из записей в тех же Интернет-блогах, наплыв на берега Влтавы грозит побить все рекорды, хотя еще до конца не решен вопрос о том, где и как будут продаваться легализованные наркотики: под госконтролем в специализированных кафе и барах, как в Голландии, или же это дело оставят на откуп "бизнесу". Кстати, в той же Голландии власти не раз изъявляли желание покончить с наркотуризмом.

http://www.federalpost.ru/out/issue_32863.html

Как считаете, стоит ли легализовать аналогичным способом наркотики в России?

0

2

ПираТ написал(а):

Как считаете, стоит ли легализовать аналогичным способом наркотики в России?

Ага, обязательно. И огнестрельное оружие сразу разрешить.

Чехи за туристами гоняться. Хотя, похоже, плохо соображают, на что идут.
А нам тут за чем гнаться? Преступность низкая слишком?

Особенно Покрову с окрестностями. Там и так все есть :)

Отредактировано Mr. Mayhem (09-02-2010 20:33:16)

0

3

ПираТ написал(а):

Как считаете, стоит ли легализовать аналогичным способом наркотики в России?

Протев однозначно. И так полно дебилов. Mr. Mayhem всё правильно написал, будет резкий скачёк преступности, так как наш народ когда обкуренный и обколотый его тянет на приключения, результат которых различные правонарушения.

0

4

ПираТ

Этого ни в коем случае нельзя делать ни сейчас ни в будущем. Наоборот надо ужесточить законы касательно наркотиков. И так у нас нарокша на наркоше.

Mr. Mayhem написал(а):

Чехи за туристами гоняться

Именно, решили казну пополнить за счёт туристов.

Mr. Mayhem написал(а):

Хотя, похоже, плохо соображают, на что идут.

Поддерживаю, ничего хорошего из этого не выйдет.

0

5

Я думаю, что Чехи сами скоро от такого туризма завоют. Особенно простые жители. Каково им будет, если, например, вся Прага будет наводнена наркоманами. Причем попрут они со всех концов мира. Да и на клумбах будет вместо цветочков - марихуана благоухать.
Одного понять не могу, почему евросоюз молчит? Там все страны наоборот борются снижение количества наркоманов. Вот оно у них и снизится, путем их переезда в Чехию. :) Может и наши наркоши туда свалят и пусть там сидят. У нас глядишь обстановка будет получше.

А если серьезно, то учитывая ежегодный прирост в ряду наркоманов, к 2020 году у нас в стране почти каждый 5-й будет наркоманом. Представляете если у нас легализовать наркотики? Кроме как "кошмаром" это больше никак не назовешь.

0

6

Alice написал(а):

Может и наши наркоши туда свалят и пусть там сидят.

Правильно, пусть валят в Чехию....  :rofl:

Alice написал(а):

Представляете если у нас легализовать наркотики?

Ничего хорошего от этого не будет, камрады выше всё правильно написали.

Alice написал(а):

у нас в стране почти каждый 5-й будет наркоманом.

В стране не знаю, но в нашем районе точно будет и каждый пятый и каждый четвёртый. Моя бы воля в сибирь бы этапировал всех продавцов наркотиков нашего района.

0

7

Я за легализацию марихуаны. Остальные наркотики конечно легализовывать не стоит.

0

8

Бакс написал(а):

Я за легализацию марихуаны

А я против. И так у многих мозгов нет, как обкурятся вообще идиотами становятся.

0

9

Master написал(а):

А я против.

Я тоже против. Наркотик есть наркотик. Давно уже доказано негативное воздействие даже самых легких наркотиков на организм.
И будет это поколение рожать уродов.

0

10

Alice написал(а):

Я думаю, что Чехи сами скоро от такого туризма завоют. Особенно простые жители. Каково им будет, если, например, вся Прага будет наводнена наркоманами. Причем попрут они со всех концов мира. Да и на клумбах будет вместо цветочков - марихуана благоухать.

Завоют конечно. Я вот о чём думаю... может это ход конём, специально легализовали, что бы выявить всех наркоторговцев, а потом отменят, и всех посадят.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Чехии с 1 января легализованы наркотики - от марихуаны до героина