Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Макароны, какие покупаете?


Макароны, какие покупаете?

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Зебра написал(а):

Ну если не горькие и не кислые, то наверно стоит за ними поохотиться, а то горькие с кислыми уже надоели

тогда посоветую проявитьнекоторую осторожность: до сих пор встречаются особи калибра 7,62 мм :)

0

22

torgovets написал(а):

7,62 мм

от это кудаж роспотребнадзор смотрит !

0

23

его интересует порядок... беспорядок его не беспокоит...

0

24

torgovets написал(а):

я не рекламировал, а просто поделился своими предпочтениями

torgovets
Да не шухеритесь Вы так, (предлагаю на ты уже перейт). Здесь вполне адекватные люди.  Вполне можем поговорить на конкретные бренды. Только не пытайтесь проводить здесь скрытую рекламу. Всё одно вычислим.

0

25

а че шухериться - эт не мой товар, смысла нет рекламировать :)

0

26

А я покупаю макароны в одной известной торговой сети. Они произведены в Италии, специально для этой сети. Стоят, не соврать бы от 24 до 28 руб. Из твердых сортов.
Очень замечательные. Не развариваются, не слипаются. В общем, я довольна. :)

0

27

эт какие?

0

28

Alice написал(а):

А я покупаю макароны в одной известной торговой сети. Они произведены в Италии, специально для этой сети. Стоят, не соврать бы от 24 до 28 руб. Из твердых сортов.
Очень замечательные. Не развариваются, не слипаются. В общем, я довольна

самое интересное: макароны подобного же качества, но произведенные у нас в стране стоят порядка 20 руб., а приват лейбл для пятерочки - вааще на уровне 12-18 руб. Чё, итальянские слаще? сомневаюсь...

0

29

torgovets написал(а):

Чё, итальянские слаще? сомневаюсь...

Я пробовала очень много отечественных макаронных брендов. У меня дочь фанатка спагетти. :) Все наши макароны, во-первых, время приготовления не известно, нужно либо пробовать каждые 2-3 минуты, либо как одна моя подруга на стену кидать, для проверки готовности. А то время, что указано на упаковке обычно либо сильно завышено либо, наоборот, занижено. Во-вторых, отечественные макароны имеют особенность развариваться в кашу и слипаться по форме кастрюли так, как будто смазаны клейстером. Да и вкус страдает.
Настоящие итальянские макароны я попробовала впервые, когда моя мама привезла мне их из тур поездки в Италию. С тех пор искала именно такое качество и вкус среди отечественных производителей. Пока не нашла именно эти макарошки.
Вот они:
http://uploads.ru/t/b/S/K/bSKqA.jpg

0

30

Alice написал(а):

Все наши макароны, во-первых, время приготовления не известно, нужно либо пробовать каждые 2-3 минуты, либо как одна моя подруга на стену кидать, для проверки готовности. А то время, что указано на упаковке обычно либо сильно завышено либо, наоборот, занижено. Во-вторых, отечественные макароны имеют особенность развариваться в кашу и слипаться по форме кастрюли так, как будто смазаны клейстером. Да и вкус страдает.

Чёй-то вы на наши клевещите, имхо ))) Для примера могу привести тот же приват лебл пятерочки "красная цена". Врема варки совпадает, не развариваются. Ну вкус конечно немного не тот, что у родных спагетти, но и серые макароны времен 90-х уж точно не напоминают :)
по вашему бренду: в РФ только один дистрибьютор, в Питере. так что думаю в наших краях эти макарошки редкий гость

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Макароны, какие покупаете?