Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Приготовить макароны вкусно, как?


Приготовить макароны вкусно, как?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Макароны и картофель большинство из нас  ест чаще чем, что то другое. Во-первых недорого, во-вторых вкусно. Давайте делится рецептами приготовления вкусных макарон.

0

2

А вот и про макароны !

Люблю я макароны,

Любовью к ним пылаю неземною.

Люблю я макароны -

И что хотите делайте со мною!

Для вас это - ерунда,

Подумаешь еда!

Полейте их томатом,

Посыпьте чёрным перцем,

Смешайте с тёртым сыром,

Запейте их вином.

Поймёте вы всем сердцем -

Какое это чудо,

Потом вам станет худо,

Но это уж потом.

автор Ю.Ким

0

3

Zёбра

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif

0

4

Чтобы вкусно приготовить макароны нужно:

1) сварить согласно указанной на пачке рецептуре
2) с бубном станцевать над кастрюлей, напевая песенку Zёбры
3) добавить соль, перец по вкусу

Приятного аппетита!
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

5

Я не знаю как готовить, но мне очень нравятся макароны по флотски. Знаю что мясным фаршем готовят.

0

6

Калорий в макаронах много,  :P  а так. конечно, по разному можно (с сливочным соусом, с креветками, с пармезаном)))

0

7

Inkin написал(а):

Знаю что мясным фаршем готовят.

Можно и с тушенкой (хорошей !) пережарить лук с морковкой и помидоркой, потом туда тушенку, а потом макарошки !

0

8

summerkate написал(а):

Калорий в макаронах много

Калорий много не в макаронах, а в том с чем их едят. Софи Лорен всю жизнь ест пасту и никакого лишнего веса не имеет. Главное правильно есть.
Если макароны есть с мясом, со сливочным соусом, с беконом и прочими калорийными вещами, то - да, лишнего веса не избежать.
А вот если есть их пустыми, слегка сбрызнутыми оливковым маслом или с овощами, то вполне приемлемо для тех, кто следит за весом.
Вообще рецептов приготовления пасты тысячи. Самые знаменитые это, конечно, спагетти карбонара и болоньезе. Названия происходят от соусов.

Макароны по-флотски.
На сковороде обжаривается фарш, с лучком и помидором, приправами, можно использовать томатную пасту. Затем это все перемешивается с макаронами, посыпается тертым сыром и с удовольствием съедается. :) Я беру для этого рецепта вареное мясо, например, когда сварю бульон на суп, то мясо прокручиваю для макарон. Мне так нравится больше.
Спагетти болоньезе готовится похожим образом, но с добавлением базилика, разного рода перцев и трав, без лука и с большим количеством помидора или томатной пасты, чтобы соус был красного цвета.

Спагетти болоньезе. Это паста плюс обжареный бекон и сливочный соус. Блюдо достаточно жирное и не для всякого желудка подойдет.

Еще я люблю просто обжарить лук с тертой морковкой и смешать с пастой. Очень вкусно и просто.

В моей книжке рецептов, способов приготовления соусов для пасты огромное множество. Могу поделиться некоторыми. (Я все делаю "на глаз", поэтому дозировку не пишу)
Грибной соус. (сейчас актуально) :)
Сваренные и нарезанные грибы смешать со слегка обжаренным луком и тушить 5-10 мин. Смешать с пастой.
Сливочный соус Бешамель (достаточно жирный)
Смешать в кастрюле 200 гр сыра, 60 гр сливочного масла и 1/2 сливок. Поставить на огонь и мешать до превращения в однородную массу. Посолить, поперчить, смешать с пастой, съесть. :)
Томатный соус
Выложить в посуду мелко нарезанный лук и залить его оливковым маслом. Тушить 3-5 минут. Лук должен стать мягким.
Добавить томатную пасту, измельченный чеснок, посолить и поперчить по вкусу. Посуду закрыть и тушить еще 12-15 минут. В процессе приготовления соус несколько раз перемешать.

Приятного аппетита!  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

9

Alice написал(а):

Макароны по-флотски.

Записал рецептик себе, спасибо. Попрошу девушку свою пусть приготовит.

0

10

Alice написал(а):

Грибной соус. (сейчас актуально) :)

вот-вот...именно об этом я вскоре и расскажу...

а в макаронах самое главное -соус
я предпочитаю томатный: пассируем  лук на растительном масле \масла около стакана, не жалеем\, шинкуем томаты полкило \эстеты могут предварительно обварить их кипятком и содрать кожу\, тушим на среднем огне, помешивая от пригорания, минут через 15, когда вода из помидор почти вся уйдёт, добавляем ложку сахара, красный и чёрный молотый перец, выжимаем половинку лимона, вливаем полстакана красного сухого вина, солим по вкусу и тушим ещё минут 5, затем добавляем несколько головок чеснока мелко порубленного ножичком и ждём ещё 5 минут. Я бросаю мелко порубленную петрушку, но не всем это нравиццо. Отваренные макароны откидыаваем на дуршлак \я люблю тонкие спагетти\ , накладываем в глубокую тарелго, доливаем соусом -вот вам и, мяфко говоря, итальянская паста...с этим соусом так же классно идёт рис...когда мне надоедает мсяо, рыбо, гребы и картофан - я фсикта готовлю спагетти. и вам того желаю. ога.

Отредактировано Ag (17-11-2011 21:00:03)

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Приготовить макароны вкусно, как?