Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Электрические счётчики

Электрические счётчики

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Сегодня припёрлись двое. Начали втирать что счётчик у меня старый, 16 лет ему и его надо менять иначе я буду больше платить за свет. Ещё долго что то втирали, я толком ничего не понял кроме того, что штрафов никаких нет хочу меняю хочу не меняю. И типа если поставить новый счётчик за свет буду платить меньше.  Мне интересно насколько меньше я буду платить с новым счётчиком? Кто разбирается и понял о чём речь напишите пожалуйста нормальными словами что зачем да почему?

0

2

Ага..поставил и я этот чудо так сказать счётчик..в результате - плачу больше..не на много,но всётаки...не электрик,но где-то слышал что новые счётчики высокочувствительны и считают всё подряд,вплоть до лампочки которая горит на телеке когда он выключен,не знаю на сколько правда.если кто точно знает,хотелось бы услышать ваши ответы.

0

3

ramonss Спасибо. 

ramonss написал(а):

если кто точно знает,хотелось бы услышать ваши ответы.

+ 10. Ждём ещё мнений.

0

4

Эээээ не электрик, но
Счетчики электронные правильно более чувствительны.
2 недели назад мне тоже сменили счетчик. По субъективному мнению новый счетчик считает веселее. Через месяца 2-3 смогу сказать объективно, но думаю это уже будет поздно http://pokrov.mybb.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif
Пришла бумага, мол ваш счетчик устарел и если не смените будете платить 108кВт/ч в месяц. Я так понял это за одного человека. Вот есть смутные сомнения, что мне без счетчика будет выгоднее, покрайней мере зимой.
Старый счетчик был 2,5 класса, новый 1. Насколько знаю уже давно закон обязывает пользоваться счетчиком не ниже 2 класса. Хотя может уже требования ужесточили. А вот менять вроде как они должны за свой счет. Но это надо законы полистать. В Иванове эта эпопея была лет 7 назад. Некто самостоятельно не менял. Класс точности указан на лицевой стороне счетчика в кружочке (на "цыферблате" если это можно так назвать)

А в природе есть еще двухтарифные (уже и трех тарфные есть) счетчики. Но по нм лучше проконсультироваться у ОАО "Владимирэнергосбыт". Счетчик ночью , в выходные и праздничные дни считает по сниженномк тарифу. А вот какие тарифы надо узнавать. Говорят что сейчас в случае "двойного" учета потребляемой электроэнергии, дневной тариф повышается.

Отредактировано WAW (10-11-2011 21:26:17)

0

5

WAW написал(а):

А в природе есть еще двухтарифные (уже и трех тарфные есть) счетчики. Но по нм лучше проконсультироваться у ОАО "Владимирэнергосбыт". Счетчик ночью , в выходные и праздничные дни считает по сниженномк тарифу. А вот какие тарифы надо узнавать. Говорят что сейчас в случае "двойного" учета потребляемой электроэнергии, дневной тариф повышается.

Очередная хрень короче...в крупных городах такое уж активно начинают юзать,а тут и связываться с таким не будут

WAW написал(а):

А вот менять вроде как они должны за свой счет

Естественно за свой,только всех принудили менять за нашь счёт.

0

6

Значит так, как человек, слегка владеющий данной темой могу сказать следующее:
1. Поставив электронный счетчик платежей меньше не будет никогда. Только больше. Чувствительность этих счетчиков такова, что даже красненькие светодиодики, которые горят после выключения телевизора, будут накручивать на счетчике показания.
2. Обязать вас ставить новый счетчик за свои деньги никто не может. Удовольствие это не дешевое, поэтому не надо вестись на различные уговоры. Если коммунальщикам нужны новые счетчики, пусть ставят их за свой счет, а не за ваш.
3. Двухфазные счетчики действительно есть, но они достаточно дорогие и ставить их нужно, только после согласования с  "Энергосбытом".
Ну, вот как-то так...

+1

7

Alice,Спасибо,собственно как я и думал,а вы только подтвердили...зря поставили вобщем..как обычно сплошная обдираловка

0

8

эт нет друзья! я тоже возмущен всем этим,за что мы платим моп(места общего пользования)!я утром на работу-вечером с работы и дома сижу чаек  попиваю,а не в под езде увы,а плачу за подьезд половину стоимости нагоревшего света за квартиру! с чего бы это? кто-то как-то было дело подсказал-ты типа не плати за моп и все тут! я так и сделал-месяца 3 не платил(платил только за нагоревший свет в квартире) так мне быстренько бумажку прислали -мол не оплатишь 945.00 руб дело будешь иметь с судом! ну вот икуда было деваться-долг копить не помне -все равно платить да игрешным делом собирался через неделю в полет-ну думаю хрен выпустят-так и пришлось идти и платить-да не в этом дело- дурят нас по страшному-в петушках по другому-у них за моп копейки люди платят ! а мы что не люди или типа ближе к москве-типа богаче?  да надоело все     чесс сслово накипело !
  PS  (хотя и счетчик новый меркурий  стоит уж почти месяц!!!)

0

9

вася написал(а):

так мне быстренько бумажку прислали -мол не оплатишь 945.00 руб дело будешь иметь с судом!

Так пускай подают и пусть попробуют доказать, что Вы столько электричества потребляете.

0

10

КузяНостра
Они там на какие-то законы ссылаются, и на арифметику, арифметика проста, вроде бы считаешь с ними - всё так, а по человечески, ну не должна бабка, которая платит за эл-во в квартире 300 рублей, и у которой в подъезде на все 5 этажей только одна лампочка на 2-м этаже, не должна она за МОП 150 рублей платить ! Но есть в подъезде персонажи, у которых общая задолженность по кв.плате 90 тыщ, а Владэнерго - по барабану, это ваши проблемы, воздействуйте на соседей, пусть платят, но тем не менее они видят, кто платить не будет и НЕ НАЧИСЛЯЕТ ИМ сразу, чего проще ? Есть соседи, вот пусть и платят. Не хватает приличных слов, а за неприличные забанят.

0

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Электрические счётчики