Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Электрические счётчики

Электрические счётчики

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Пугают, что если не поставить новый счетчик, то будут ДОначислять по соц.нормам.

0

22

Zёбра написал(а):

Они там на какие-то законы ссылаются, и на арифметику, арифметика проста, вроде бы считаешь с ними - всё так, а по человечески, ну не должна бабка, которая платит за эл-во в квартире 300 рублей, и у которой в подъезде на все 5 этажей только одна лампочка на 2-м этаже, не должна она за МОП 150 рублей платить !

Вот именно! Чего они смогут доказать? Что я, допустим, потребляю эл. энергию в местах общественного пользования в три раза больше чем у себя в квартире? Естественно они свалят на потери и кражи во всём доме, поэтому и расчёт такой выходит. Так, а кто должен заниматься кражами и потерями? Я лично должен ходить и осматривать щитки и проводку? Максимум, что можно сделать - это поставить счётчик у себя в подъезде. Так они его в учёт не примут. Всё равно по общедомовому будут начислять. Так вот пусть докажут, что я обязан платить за утечки в других подъездах или за соседа который ворует. Я уже в других схожих темах писал, что плачу за МОП не больше 10 %. Что начисляют больше, оплачивать не собираюсь. И многие из моего окружения делают также. И пока ни одного иска в суд мы не видели. А если вы хотите, платите дальше за тех кто ворует и за меня заодно. Я не против.

0

23

Zёбра написал(а):

КузяНостра
Ой, ну не могу привыкнуть к этой аватарке, всё за ж. Вас принимаю !!

Ж - как много в этой букве для сердца моего слилось, как много в нём отозвалось http://s19.rimg.info/7defae01d0e6fb5a975f59f300f49dc3.gif

Отредактировано КузяНостра (12-11-2011 22:10:28)

0

24

Видимо пора уже переподключать всю электронику на лампочку в подъезде...

0

25

Alice написал(а):

Двухфазные счетчики действительно есть,

Двухтарифные в данном случае, ночь/день. Двухфазные вообще редкость. В основном применяются одно или трёх фазные Ещё с новых-электронных показания через Интернет смотрят. Ходить не нужно. Однако это не для Вл. об-сти, а тем более не для Покрова. В остальном всё правильно.

0

26

Мой новый чудо счетчик за 14 дней моего отсутствия мне насчитал 3,1кВт. В сети был только компьютер. Монитор по паспортным данным потребляет в выключеном состоянии 3Вт. т.е. 3*24*14=1008Вт.

0

27

холодильника нет? телевизор, видак, сам системный блок также потребляют какие-то ватты в режиме ожидания.

0

28

Alice написал(а):

человек, слегка владеющий данной темой

Вы мну пугаете...может Вы и порты отсканировать можете?

0

29

ARP запросы и nmap наше всё! ;)

0

30

goblin-ivv написал(а):

холодильника нет?

Холодильник выключен был из сет.
Ну вот и получается что системный блок потребляет (3100-1008)/14/24=6,22 Вт.
Мне вот интересно индукционные счётчики чувствуют 9Вт? Пусть даже с классом точности 1,5

0

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Электрические счётчики