Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Электрические счётчики

Электрические счётчики

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Весельчак У написал(а):

Мне его обслуживают костерёвские сети

О, блин! Случайно попал на костерёвский форум! Извиняйте, коль что не так...

0

62

Без разницы! Кто вам мешает не подписывать кабальный договор? В случае неподписания отключить не имеют права, если у вас нет задолженности.
Это их проблемы. В том числе и разбитый счётчик. Вы просто должны им об этом сообщить. Всё остальное- от лукавого.

0

63

ли си цын написал(а):

А для особо упёртых процитирую

Я тоже могу

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования

2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Так вот. Когда в Покрове производилась тотальная замена электросчётчиков, то УК тогда ещё в помине (да они тут и не при чём) не было и счётчики лохматых годов, висели на балансе энергосбыта. Наше законодательство как дышло и надо в каждой конкретной ситуации разбираться индивидуально,но в конце концов прав окажется тот кто более законодательно подкован или у кого юрист круче.Просто в нашей стране все подряд пользуются нашей правовой безграмотностью для выкачивания денег,но,зачастую, стОит только тыкнуть носом в бумажку и показать что ты не лыком шит эти умники сразу сдаются и делают что вам надо.

0

64

КузяНостра написал(а):

В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин

Не выступает гражданин абонентом по договору в Покрове! Об этом я выше уже написал.

КузяНостра написал(а):

стОит только тыкнуть носом в бумажку и показать что ты не лыком шит

Я не против, тыкайте, только почему меня? Я тут своих интересов не отстаиваю. Девушке, задавшей вопрос, я дал единственно верный ответ. Здесь и сейчас законодательство иначе не применяется. Вам не нравится? Ничего не могу с этим поделать.
А чтобы спор не продолжать, укажите, Кузя, в чём я ошибся, относительно основного вопроса?

0

65

В этом споре необходимо разделить ситуацию на две части-частные дома и многоквартирные дома.В отношении частных домов верны высказывания Весельчак У и Кузя Ностра.В отношении многоквартирных домов прав ли си цын, т.к. здесь главным документом является Жилищный кодекс и все документы на его основе.

0

66

ли си цын написал(а):

А чтобы спор не продолжать, укажите, Кузя, в чём я ошибся, относительно основного вопроса?

Я всё написал выше.

0

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Электрические счётчики