Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » выборы: орг.выводы - началось-поехало


выборы: орг.выводы - началось-поехало

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Календарь:  События
Имя:  Митинг против фальсификаций на выборах
Когда:  18.12.2011 12:00 - 13:00
Описание:  Украли голос? Приходи на митинг вместе с остальными, чтобы вернуть себе право и возможность выбирать власть!
г. Владимир, Соборная площадь, начало в 12-00

0

12

МГЕР ползет в карьер
Поняв, что тотально проигрывают как информационное поле, так и «улицу» в буквальном смысле этого слова, представители партии Единая Россия в последнюю неделю попыталась провести собственные митинги в поддержку себя любимой, тандема и всего хорошего. В основном силами подведомственных профсоюзов и молодежных организаций. Получилось у них, надо сказать, довольно неважно и натужно — даже раздав разнарядку по вузам и согнав подневольных бюджетников и работников «правильно ориентированных» предприятий в будние дни они не смогли добиться ни количественного, ни, тем более качественного или морального преимущества над протестантами.
Показательна судьба владимирских «нашистских» комментаторов — они полностью исчезли из общей блогосферы и твиттера, да и в публичном пространстве старались особенно не появляться. У наблюдателей было две версии: что они все в Москве организуют ту самую ура-патриотическую массовку с барабанами и вувузелами, либо что они просто бояться выходить в неконтролируемое пространство: «раньше над ними издевались за их конкретные высказывания, теперь они бояться, потому что их начинают презирать как личностей. Да и за базар приходится отвечать все чаще» - пояснил один источник, весьма к «условным нашистам-сталистам» близкий.
Но оказалось, что владимирские молодоедросовцы решили просто пойти другим путем — использовать в своих узкопартийных целях реальные проблемы конкретных жителей Владимирской области.
15 декабря наш наблюдатель столкнулся у Белого дома с акцией жителей Петушинского района, недовольных тем, что буквально в сотне метров от их домов раскопают огромный карьер и будут там добывать песок. И все это с помощью тяжелой техники, которая будет ездить по их поселковым дорогам. К тому же в том районе должен быть построен реабилитационный центр по лечению онкобольных. А карьер, по мнению жителей, несомненно, помешает строительству здравницы. Наблюдатель проникся сочувствием к людям, попавшим в ситуацию, близкую той, в которой оказались и жители деревень близь Марьинского полигона, а могут оказаться и жители Мурома возле АЭС.
Однако потом, картинка стала меняться. Оказалось, что вместе с жителями Петушинского района на митинг вышли молодогвардейцы, да не с пустыми руками - первым делом они развернули огромный штандарт с логотипом Народного фронта. Да и самих молодых сторонников партии ЕдРо было на порядок больше, чем селян.
Вскоре к участникам митинга вышел глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев, сорвав едросятам их картинную постановку. Больше всего Мигачев недоумевал, зачем нужно было устраивать пикет – ведь двери его кабинета всегда распахнуты настежь. Начался конструктивный диалог, как оказалось, совершенно не интересный и не нужный младофронотовцам.
В общем, креатива не получилось. МГЕР очередной раз показала не только гражданам, но и, думается, своим кураторам, что не только не сможет защитить кого-либо от какой-либо революции, но еще и фактически приблизит обвал режима своим идиотизмом.
И здесь оргвыводы, по мнению экспертов совсем не за горами.

0

13

Кто шагает дружно в ряд? - едросятов наш отряд!
Дружные, веселые, всегда мы тут как тут-
Медведята-путинцы, с барабанами идут!
Мы ребята молодцы, едорасы-путинцы!
http://funportal.info/smiles/smile16.gif

0

14

0

15

Календарь:  События
Имя:  Гражданский непартийный митинг-концерт "За честные выборы"
Когда:  24.12.2011 14:00 - 17:00
Описание:  Театральная площадь города Владимира: Позитивно, Креативно, Сильно

0

16

BREST33 написал(а):

Гражданский непартийный митинг-концерт "За честные выборы"

Соборка Владимир
http://uploads.ru/t/b/c/B/bcBJm.jpg
http://uploads.ru/t/P/X/T/PXT82.jpg
http://uploads.ru/t/P/t/C/PtCx5.jpg
http://uploads.ru/t/R/U/W/RUWsv.jpg
http://uploads.ru/t/N/W/8/NW86S.jpg
http://uploads.ru/t/H/a/p/HaphL.jpg
http://uploads.ru/t/2/9/4/294t1.jpg
http://uploads.ru/t/P/8/p/P8pYa.jpg
http://uploads.ru/t/J/z/w/JzwKP.jpg

0

17

и, по-видимому, в окончание-приехали, конечная.
24 декабря на Соборной площади в «итоговом» на 2011 год Гражданском митинге приняло участие, по разным подсчетам, от 350 до 500 человек. Обилие детских мероприятий и предпраздничная суета несколько снизили количество участников. Чтобы не утверждали некоторые партийные комментаторы, людей было явно больше, чем на коммунистическом собрании недельной давности.

Права на Соборную площадь «принадлежали» эсерам, но справедливороссы любезно согласились предоставить ее для гражданского митинга, перенесенного, в силу действий администрации, с Театральной площади (кстати, организаторы готовят обращение в правоохранительные органы в связи с нарушением городской властью соответствующего закона).

Впрочем, успели утром провести и собственное мероприятие, во время которого были донельзя молчаливыми. Фактически, ограничились партийцы «стоянием с плакатами и флагами».

Заявлен был не просто митинг, но и импровизированный концерт, с музыкой и творческими выступлениями. И действительно, «фанера» играла на полную катушку до и после выступлений, читались стихи в стиле «гражданинпоэт» Быкова, читали, впрочем и Маяковского. Большинство выступлений по-прежнему была выдержанга в политической стилистике, хотя организаторы и ввели некоторые ограничения, например, был введен лимит на количество партийных флагов.

Выступали на этот раз лишь «системные» оппозиционеры, пытались «зажечь» толпу - Антон Беляков, Александр Синягин, Дмитрий Кушпита, Сергей Музыка и прочие. Выступали партийцы стандартно - «мы за честные выборы», но, то и дело проскакивало: «Наша партия - самая хорошая, самая честная и самая оппозиционная». Откровенных призывов голосовать не было, как в прошлый раз, и то хорошо. «Дирижировала» выступлениями главный организатор – Татьяна Южная, к ней же обращались с «челобитными» и просьбами разрешить выступить все желающие.

Таковых набралось немало, но выступить удалось не всем — погода, что называется «шептала».

Чтобы разнообразить мероприятие организаторы решили устроить шуточное голосование и выбрать символ наступающего Нового Года. Официальные клоуны прошедших выборов - Владимир Чуров и Владимир Коматовский в образах Деда Мороза и Санта-Клауса проводили выборы прямо на площади в режиме реального времени. В бюллетене было несколько вариантов: Хомячок, Белочка, Выхухоль, а также вариант проголосовать «За всех».

Народ на площади активно и с энтузиазмом принял участие в голосовании. Попадались правда и странные товарищи: один отказался голосовать, мотивировав тем, что в списке нет Гитлера (ну с этим товарищем все стало понятно), а еще один сначала долго молчал и не реагировал на предложение принять участие в выборах новогоднего символа, а потом заявил «вас всех хочется пнуть» . Главный полицейский города господин Разов, охранявший общественное спокойствие, также по неясным мотивам отказался проголосовать. Политически грамотные бабушки, в большом количестве присутствовавшие на митинге, хоть и принимали участие в голосовании, но все искали политический подтекст в кандидатах, вероятно пытаясь соотнести животных с политическими силами, например, кандидат «Белочка» ассоциировался с эсером Беляковым (ну, слава Богу, что хотя бы не выхухоль).

В результате «честных и прозрачных» выборов проголосовало 146% присутствующих на Соборной площади. Но у кандидатов оказалось всего лишь несколько голосов. Победил же неожиданно, абсолютным большинством голосов, Черный кот, непонятно каким образом возникший в мешке. Но такова, очевидно, специфика работы системы ГАС Выборы, основанной на отечественных разработках.

А народ то старался и, если честно, должен был состояться второй тур, ибо лидировали примерно с равным количеством голосов кандидаты «Белочка» и «Выхухоль».

«Смотрящие» от партии власти присутствовали, например, уже полюбившийся владимирской публике Роман Александров. Видимо, он искал на площади креативные идеи для лиги КВН «Владимирская Русь», которую надо, видимо переименовать в Лигу «Отсутствовавшие на Ладоге». Участие нашистов в митинге точнее всего описал один твиттерянин: «Тихонько постояли молча, набрали значков и ушли в Макдональдс».

Митинг прошел без происшествий. В общем, обошлось без скандалов и курьезов, тихо спокойно и, уже как-то традиционно. В этом, кстати, и главная проблема — участников митинга ждет мелкая и нудная работа «хуже вышивания» как говаривал классик - «выдавливать из себя раба». Но уже не на площади.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » выборы: орг.выводы - началось-поехало