Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Осторожно-доктор Воронина!!!!!!


Осторожно-доктор Воронина!!!!!!

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Alice написал(а):

Пусть проведут проверку.

Проверку чего? Воронина может заниматься своей деятельностью. WAW правильно сказал. Может этим судом ещё чью-то человеческую жизнь спасут, а другую не разрушат.

0

12

КузяНостра, беременной, наверное, самое то по судам ходить. Особенно, если токсикоз. Не наблюдали теток-то беременных близко?
Выслушивать по телефону "доброжелателей" со стороны ответчика, ога...
Да даже если суд затянется, то первый год после рождения ребенка - это нечто. Маме (да и папе) точно не до судов будет.

0

13

КузяНостра написал(а):

Проверку чего? Воронина может заниматься своей деятельностью.

А при чем тут деятельность? У нас многие могут заниматься своей деятельностью. Я говорю о прокурорской проверке именно данного факта.

Основные полномочия прокуроров

Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе беспрепятственно входить на территории и в помещения поднадзорных органов, требовать предоставления необходимых документов и материалов, вызывать должностных лиц и граждан для объяснений. Прокурор (или его заместитель) приносит протест на противоречащий закону (либо нарушающий права и свободы человека и гражданина) правовой акт; требование об устранении коррупциогенных факторов в нормативно-правовых актах; представление должностному лицу с требованием устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности; обращается в суд с требованием о признании такого правового акта недействительным, выносит постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, объявляет предостережение о недопустимости нарушения закона, рассматривает и проверяет обращения граждан.

Медицинское право в нашей стране развито еще очень слабо и поэтому самостоятельно обращаться в суд не стоит. А вот проведение прокурорской проверки может способствовать возбуждению дела и обращению в суд. А если вдруг еще кто-то обратится по такой же проблеме, то это будет еще лучше.

Отредактировано Alice (24-01-2012 10:40:36)

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

беременной, наверное, самое то по судам ходить. Особенно, если токсикоз. Не наблюдали теток-то беременных близко?

Наблюдали. Беременность по разному протекает. Некоторые и работать умудряются. А кто-то на сохранении может почти все 9 месяцев пролежать. Поэтому если есть какие-то проблемы, то лучше естесна поберечься. Я ж никого не заставляю, тем более беременных. А то скажут потом Кузя насоветовал.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25508-2.gif

Alice написал(а):

Я говорю о прокурорской проверке именно данного факта.

Ну если поможет - хорошо. Только сдаётся мне, что даже если прокурор и докажет, что диагноз поставлен неправильно, то всё обойдётся незначительным штрафом, а Воронина продолжит и дальше заниматься своей блестящей трудовой деятельностью.

0

15

КузяНостра написал(а):

А то скажут потом Кузя насоветовал.

:)
А что по-разному - это да. У меня жена в начале и в больничке полежала и токсикозом мучалась, а дальше все как-то легко пошло - и на работу, в том числе,  бегала.
А у хорошего знакомого была история, когда его жена среди ночи подняла, потому что ей очень захотелось... понюхать рельсы на железной дороге. И пошли, куда деваться...

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

потому что ей очень захотелось... понюхать рельсы на железной дороге. И пошли, куда деваться...

Ой не могу !!!  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25506-1.gif Чего только не бывает !!!

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

понюхать рельсы

Точно-точно, мне мама рассказывала, у неё подруга во время беременности этим страдала, заставляла гулять с ней по путям. Только не рельсы, а шпалы нюхала, деревянные они (шпалы) тогда были, креозотом пропитанные, наслаждалась... :D

0

18

fedor-75 написал(а):

креозотом пропитанные, наслаждалась...

Вот это я понимаю - кайф!  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-5.gif

0

19

Alice написал(а):

А вот проведение прокурорской проверки может способствовать возбуждению дела и обращению в суд. А если вдруг еще кто-то обратится по такой же проблеме, то это будет еще лучше.

Абсолютно верно.

КузяНостра написал(а):

сдаётся мне, что даже если прокурор и докажет, что диагноз поставлен неправильно, то всё обойдётся незначительным штрафом

Итоги прокурорской проверки или решение суда по инициированному прокуратурой делу могут являться убедительным основанием для иска от лица пострадавшей. Моральный вред у нас присуждают, но его надо доказывать, как и материальный. Это забота адвоката. Главное - не ограничиваться только разговорами. Недобросовестность надо наказывать.

0

20

Любознательный дилетант написал(а):

Недобросовестность надо наказывать

Вся беда нашей системы в том, что врачи умеют сами себе прекрасно задницы прикрывать. Поэтому у нас и судебной практики по медицинским вопросам очень мало. Их еще в мед институтах учат правильно в карточку все вписывать, так чтобы потом, даже при неправильном диагнозе, никто не мог придраться. Так что, прокурорская проверка нужна в любом случае. И совет всем: всегда следите за тем, что вам доктор вписывает в карту или в любой другой документ, например в справку. Это главный доказательный инструмент в любом деле. Я тут столкнулась с тем, что в нашей районной поликлинике, даже анализ крови выписать проблема. Однажды я попросила педиатра выписать анализ, чтобы дитю правильный диагноз поставили, т.к. были сомнения, а в ответ получила вопрос: "А Вам зачем?". Были сильно удивлена. Ведь раньше (да и сейчас во всем мире) без анализа крови ни один диагноз не ставится. Мы все потенциальные пациенты, так давайте же будем бдительны!

0


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Осторожно-доктор Воронина!!!!!!