Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЗАО РПЦ жжет!


ЗАО РПЦ жжет!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Священники уверены, что после освящения катков фигуристы-любители будут получать на льду меньше травм. На сегодняшний день служители церкви успели освятить три столичных катка – на Петровке, в спорткомплексе "Октябрь" и на стадионе "Авангард", сообщает РСН.

Как отметили в синодальном отделе Московского патриархата, на стадионе "Авангард" во время массовых гуляний в минувшее воскресенье ни один человек не получил травму.

Ранее стало известно, что проект по освящению катков был реализован синодальным отделом по делам молодежи совместно с сетью катков "Русская зима". Батюшка, который присутствует на праздничных мероприятиях, освящает лед, проводит молебен и общается с молодежью в неформальной обстановке.

В декабре 2011г. столичные власти заявляли, что в Москве появится до 114 бесплатных катков. В Центральном административном округе количество катков увеличилось в 2012г. до 30. Бесплатно москвичи и гости столицы могли покататься также в парках, скверах, на стадионах, где были организованы места для массового катания.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/01/2012/635443.shtml

0

2

Yumi написал(а):

проект по освящению катков

А почему бы нет? Квариры да машины освящают, чем каток хуже? Кстати о катках и коньках. Где коньки наточить можно, знает кто?

0

3

fedor-75 написал(а):

Кстати о катках и коньках. Где коньки наточить можно, знает кто?

На п.Вольгинском на катке.

0

4

kusto
Спасибо большое!!!

0

5

Вот ещё один отжиг: Священный Синод РПЦ разрешил священникам участвовать в выборах в органы государственной власти. Священный Синод Русской православной церкви разрешил священникам принимать участие в выборах в органы государственной власти, но только в том случае, чтобы «противостоять партиям, стремящимся использовать власть для борьбы с РПЦ. В исключительных случаях, по соображениям крайней церковной необходимости, когда нужно противостоять раскольническим или инконфессиональным силам, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с православной церковью, Священный Синод или Синод самоуправляемой церкви определяет лиц для участия в выборах в органы государственной власти, и в индивидуальном порядке преподает на это благословение», - говорится в постановлении Синода.

Это называется церковь вне политики.

0

6

Всё больше и больше рада, что я далека от православной церкви... Прошу прощения тех православных, которым неприятно это читать, но... Это моё мнение.

Отредактировано Камилла (04-10-2012 22:04:06)

+2

7

Камилла написал(а):

Всё больше и больше рада, что я далека от православной церкви...

Главное - будьте к Вере поближе.....

0

8

Зебра
Для меня Вера это нечто совсем иное, далёкое от наших церквей. Это ближе к Космосу.

0

9

Камилла
Нет бога-творца, но есть Космос, производящий солнца, планеты и живых существ: нет всемогущего бога, но есть Вселенная, которая распоряжается судьбой всех небесных тел и их жителей.
(Константин Эдуардович Циолковский)

+1

10

Космос
Отчасти я с вами согласна.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЗАО РПЦ жжет!