Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЗАО РПЦ жжет!


ЗАО РПЦ жжет!

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Камилла написал(а):

Отчасти я с вами согласна

С Циолковским, но сомневаюсь, что он сам был с собой согласен....

0

12

Зебра

Мне ближе наука, чем религия. Поэтому религия для меня напрямую связана с наукой. И мне легче отрицать религиозные правила, чем открытия науки. Против науки я точно никогда не пойду, так как уже 10 лет ей увлекаюсь. Географией, астрономией и космологией. Поэтому и взгляд выработался свой собственный, независимый от церкви.

Но православие вообще не моя религия, я католик.

0

13

Космос написал(а):

Константин Эдуардович Циолковский

Циолковский много чего говорил. Попробуйте согласиться, например, с такими его высказываниями:
«Очень огорчает увлечение учёных такими рискованными гипотезами, как эйнштейновская теория, которая теперь поколеблена фактически».

«Указание на пределы Вселенной так же странно, как если бы кто доказал, что она имеет в поперечнике один миллиметр. Сущность одна и та же. Не те же ли это ШЕСТЬ дней творения (только поднесенные в другом образе)».

«Второй вывод его: скорость не может превышать скорости света, то есть 300 тысяч километров в секунду. Это те же шесть дней, якобы употреблённые на создание мира».

«Замедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума. … Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!»

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЗАО РПЦ жжет!