Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Выборы президента РФ


Выборы президента РФ

Сообщений 21 страница 30 из 156

Опрос

За кого пойдёте голосовать?
Путин

23% - 11
Зюганов

23% - 11
Жириновский

13% - 6
Прохоров

34% - 16
Миронов

4% - 2
Голосов: 46

21

По словам миллиардера, целью его предложения было дать возможность работнику взять дополнительные полставки на своем рабочем месте

Господин Прохоров лучше бы озаботился Зарплатой, чтоб у его рабочих не возникало потребности в дополнительном труде.

0

22

WAW написал(а):

Господин Прохоров лучше бы озаботился Зарплатой, чтоб у его рабочих не возникало потребности в дополнительном труде.

А Вы думаете, что на Норникеле плохая зарплата? Я не уверена.

В I квартале 2011 года средняя номинальная зарплата в регионе установилась на отметке 20442 руб. в месяц. Лидером по размеру выплат работникам является Норильск – 43948 руб.

Это усредненные цифры, что-то типа того, что зарплата в Петушинском районе на уровне 20 тысяч. В реалиях там зарплаты выше. К тому же не сказано, что обратившиеся работники, это трудящиеся Норникеля.
Норникель - градообразующее предприятие. Достаточно почитать о Норильске и все станет ясно.

Норильск имеет самые высокие показатели по вводу в эксплуатацию детских садов в Красноярском крае. Каждый год в Норильске, Кайеркане и Талнахе вводится в строй один-два новых детских садика.

Первый стадион в Норильске открылся еще в середине 40-х годов, в годы войны. В начале 60-х комсомольцы города сдали в эксплуатацию новый стадион «Заполярник», он же стал и главной тренировочной площадкой спортивного клуба. Норильск стал также первым городом мирового Заполярья, где открылся плавательный бассейн. Здесь есть и своя лыжная база, и горнолыжная трасса, и многоотраслевой спортивный дворец «Арктика», и десятки спортивных и тренажерных залов, открытых для массового посещения. Городские власти пошли на то, чтобы максимально снизить плату за аренду муниципальной собственности, если она используется как спортивный зал. Таким образом, стимулируют местных предпринимателей открывать как можно больше тренажерных залов и фитнес-комплексов.
В спортивной жизни города принимает активное участие и  «Норильский никель». Одним из инвестиционных проектов компании стало переоборудование спортзалов во всех 45 школах Большого Норильска. Действует совместная программа Заполярного филиала и города по модернизации спортивных учреждений Заполярья.
Корпоративный спорт уже давно стал в «Норильском никеле» не просто формой досуга, но и тем, что объединяет самых разных людей, работающих в одном предприятии. Символом корпоративного спорта стал собственный мини-футбольный клуб «Норильский никель», который существует с 1993 года, и сегодня имеет в Норильске огромную армию преданных болельщиков.

И это в условиях, когда половина года - ночь, плюс вечная мерзлота, плюс 10 месяцев в году зима.
А у нас?

0

23

Alice написал(а):

43948 руб.

Для города, находящегося за полярным кругом  смешная зарплата. Еще экология, близкая к техногенной катастрофе. Уверенно держится в десятке самых загрязненных городов мира.Здесь и Здесь.Продолжительность жизни на 10 лет меньше, чем в целом по России. Русские бегут оттуда на материк при первой возможности. Только при стоимости кв.м. жилья в 18300 р., что можно купить стоящее на "большой земле"? Есть желающие жить и работать в Норильске? Водить детей в новейший "прохоровский" детсадик? Ответ, я думаю у всех один- Упаси Бог! Вот еще полюбуйтесь на город-сад за 66-й параллелью:Кликай

+1

24

Alice написал(а):

А Вы думаете, что на Норникеле плохая зарплата? Я не уверена.

Alice написал(а):

Лидером по размеру выплат работникам является Норильск – 43948 руб.

Alice написал(а):

И это в условиях, когда половина года - ночь, плюс вечная мерзлота, плюс 10 месяцев в году зима.

+ все то что написал fedor-75

0

25

Alice написал(а):

И это в условиях, когда половина года - ночь, плюс вечная мерзлота, плюс 10 месяцев в году зима.

WAW написал(а):

+ все то что написал fedor-75

А при чем тут Прохоров ? Он как раз что-то делает для улучшения жизни работников в ТАКИХ условиях..... Или не так ?

+1

26

Zёбра написал(а):

Или не так ?

Конечно так. Он нажил всё чесным непосильным трудом. А его работники получали зарплату в 43948 руб.

Zёбра написал(а):

Он как раз что-то делает для улучшения жизни работников в ТАКИХ условиях

Вся его благотворительность переведенная в % соотношение приравнивается к моим 100 руб. в мес., а то и меньше. Я отслучая к случаю раздаю деньги в бОльших размерах. Вот и получается, что я более благотворителен чем он.
Возможно господин Прохоров понимает, что все свое богатство он в следующую жизнь с собой не заберёт. А наследникам вряд ли дадут ими воспользоваться, хотя часть конечно они успеют освоить.

Отредактировано WAW (28-02-2012 17:37:21)

0

27

WAW написал(а):

Вся его благотворительность переведенная в % соотношение приравнивается к моим 100 руб. в мес

Вся благотворительность В.В.Путина переведенная в % не приравняется и к Вашему 1 рублю в год.....
Их (кандидатов) не надо сравнивать с нами, их надо сравнивать между собой.

+1

28

Zёбра написал(а):

Их (кандидатов) не надо сравнивать с нами, их надо сравнивать между собой.

А у меня нет желания выбирать меньшее зло. Я не верю, что Прохоров захотел о народе позаботиться.
У человека нет интереса к деньгам, у него их столько, что он не понимает что такое деньги. Поэтому ему хочется власти, а из этого желания ничего хорошего не может выйти. Вот если он за ближайшие 6 лет облагоустроит хотябы один город в стране, тогда быть может я и стану его сторонником в 2018 году. Но это идилия. Почему то я думаю что в 2018 году в нашей стране не будет выборов президента )).

0

29

WAW написал(а):

А у меня нет желания выбирать меньшее зло. Я не верю, что Прохоров захотел о народе позаботиться.

Хорошо, пойдем другим путем. :)
А кто из кандидатов заботится о народе?

0

30

Посмотрела по России 1 дебаты Прохорова с Жириновским..... Жириновский - шизофреник в полном смысле этого диагноза. Тут даже справка не нужна.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Выборы президента РФ