Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Барахолка » Куплю "Ниву".


Куплю "Ниву".

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Щас сезон. Такую машинку надо с первым снегом начинать искать. А вообще - русские машины покупать нельзя. Хотя бы для того, чтобы изготовители не видели на них спрос. Иначе они так и будут неполноценными спутниками русского человека.

0

12

ли си цын написал(а):

Хотя бы для того, чтобы изготовители не видели на них спрос.

Потому и не покупаем новые, чтоб не палиться :)

С другой стороны, я поездил по нашему району на заднеприводной баварщине. Ох. Оно с асфальта съезжать не умеет, а асфальта у нас мало.
С третьей стороны, в наши леса я бы на гранд витаре или на чем-то подобном не поехал.

Отредактировано Mr. Mayhem (24-05-2012 15:01:08)

0

13

ли си цын написал(а):

А вообще - русские машины покупать нельзя. Хотя бы для того, чтобы изготовители не видели на них спрос. Иначе они так и будут неполноценными спутниками русского человека.

На наши машины по крайней мере цены адекватные.

0

14

KudesNick написал(а):

На наши машины по крайней мере цены адекватные.

Готов спорить с пеной у рта! Купив три года тому назад иномарку одинакового с жигулями класса, и проехав на ней 140 тысяч км, я ответственно заявляю: при минимальной разнице в стоимости этих одноклассников, иномарка в разы!!! меньше требовала к себе внимания автомехаников, при практически одинаковой стоимости запчастей! Плюс гидроусилитель, плюс кондиционер, основные, на мой взгляд, необходимые опции. На ходу она однозначно лучше наших ТАЗов, а обслуживанию подвергается, когда колодки сотрутся. Ну и замена масел, конечно, своевременно. Таким образом, затраты на обслуживание и эксплуатацию недорогой иномарки также в разы ниже.
Я бы не писал об этом здесь, если бы не пользовался обоими представителями автопромов в разное время. Марку и модель своей не указываю специально, не фиг и их рекламировать. Но в ТАЗ больше не сяду ни за что.

0

15

ли си цын, может присоветуете иномарку с минимальной разницей в цене с нивой и со сходной проходимостью? :)
Пятнадцатиление, или около того, Kia sportage и сузуки продают в полтора раза дороже, чем нивы-трехлетки. И запчасти на них (а они их, скорее всего, не замедлят потребовать после покупки) недешевы.
Про новые - вообще молчу. Если такую купишь, то на рыбалку на ней точно не сунешься - будешь пылинки сдувать, не то что через кусты продираться.

Отредактировано Mr. Mayhem (24-05-2012 15:59:51)

0

16

ли си цын написал(а):

Марку и модель своей не указываю специально, не фиг и их рекламировать.

А в личку можете написать? В последнее время озабочен покупкой авто для путешествия из дома на работу и обратно. На данный момент остановил свой непрофессиональный взгляд на 12-ой модели. Ваш пост о доступности забугорного авто и дешевизны его обслуживания меня заинтриговал.

Отредактировано KudesNick (24-05-2012 16:04:57)

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

может присоветуете иномарку с минимальной разницей в цене с нивой и со сходной проходимостью?

На самом деле, у Нивы, конечно, нет конкурентов. Не зря их европейцы до сих пор беспощадно по альпам своим гоняют, особенно французы. Машина по-своему уникальная по своим характеристикам (особенно геометрическая проходимость базовой версии). Поэтому, аналогичного одноклассника, увы, не найти. Но и Ниву БУ брать никак нельзя! Особенно, если на ней тысяч 80 уже накатано. К этому моменту основные и дорогостоящие элементы трансмиссии изнашиваются и Нива становится обузой, от которой, собственно, и стараются избавиться. Поэтому раз уж Ниву - то берите новую, по крайней мере, за период естественного старения, успеете порадоваться её ходовым качествам.

0

18

KudesNick написал(а):

Ваш пост меня заинтриговал.

ответил

0

19

ли си цын написал(а):

Особенно, если на ней тысяч 80 уже накатано.

Ну, мой текущий потолок в 230 тыр - это до 30 тыщ км.

0

20

Mr. Mayhem написал(а):

мой текущий потолок

Возможности человека ещё до конца не изучены...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Барахолка » Куплю "Ниву".