Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Узбеки, киргизы, таджики...


Узбеки, киргизы, таджики...

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

Жители Средней Азии спасли миллионы людей, дети и внуки которых унижают и убивают внуков своих спасителей
Каждый день я вижу вокруг себя множество людей, убирающих, строящих и обслуживающих москвичей.
Кто эти люди? Что привело их, зачем они приехали в чужой город, в иной климат и бесчеловечную среду обитания?
Они просто хотят выжить и не дать умереть своим многочисленным родственникам.
Они готовы на любую работу, на любые условия жизни, только бы иметь работу и жить.
Для всех местных они на одно лицо, их не различают: кто таджик, кто киргиз, а кто узбек.
У них одно имя – чурки, на них смотрят, как на муравьев, ползающих под ногами, от них отворачиваются на улице, отодвигаются в метро, часто бьют, иногда убивают.
Многие считают, что от них – все зло, наркотики, разбои и изнасилования, всех их гнать в шею – так думает большинство. Пусть работают, но под охраной и после работы сидят на цепи – думают, но не говорят вслух другие.
Интернационализм у нас в крови, 70 лет нам говорили, что все люди равны, но мы же все знали, что это не так.
В каждой школе и каждом дворе все знали, кто жид, а кто армяшка, из негров любили только Пушкина, из китайцев и японцев – никого, из Латинской Америки – только Пеле, – вот и вся любовь к другим народам, да, я забыл Фиделя Кастро – его тоже любили, но потом перестали.
Очень долго любить скучно, а ненавидеть можно вечно, потому что это помогает понять свои неудачи.
Мы не люди, но есть и хуже нас, говорила моя бабушка и я не понимал, что она имела в виду, а теперь понял: если есть кто-то хуже, то ты лучше, а это – уже ступенька к высшей расе.
В настоящее время говорить о других народах плохо не является неприличным: одному писателю не нравится Израиль и он не стесняется поддерживать террористов из «Хамас», другой писатель не любит американцев, говорит и пишет, что они тупые, и все смеются и радуются, что они умные, об уничижительных эпитетах прибалтам я уже не говорю, это стало уже фольклором.
Другие, менее говорливые, бьют сразу копытом в голову или ножом в бок, очищая Святую Русь от басурман, разве они не заодно с властителями дум?
Хотелось бы напомнить в год юбилея Победы, что долг платежом красен.
С начала Большой войны только Средняя Азия (Узбекистан, Киргизия, Туркмения и Таджикистан) приняли несколько миллионов советских граждан, эвакуированных с оккупированных фашистами территорий, приняли, обогрели, поделились своим кровом и скромным достатком.
Спасли миллионы сегодняшних родителей, дети и внуки которых унижают и убивают внуков своих спасителей.
Нынешние гастарбайтеры тоже приехали спастись, они не просят место в наших домах, не просят у нас еды и одежды, они живут по подвалам и норам, а мы брезгливо от них отворачиваемся. Они, склонив голову, скребут, метут, строят и убирают за нами дерьмо.
Говорят, что они лишают работы на этой ниве настоящих, местных граждан, но охотников до такой сладкой работы не было в России никогда – ни в царской России, ни в новой демократической.
Мне рассказывала мама, что в Фергане, где она жила в эвакуации, ей хозяйка уступила единственную кровать, где она спала вместе с бабушкой и детьми.
Приютившие их люди были темными и не знали расовую теорию, как бывшие нацисты и нынешние, они просто имели сердце и помогали, чем могли, и спасли миллионы, и им за это спасибо.

Наткнулся на статью в просторах инета. Полностью поддерживаю автора статьи. Лично я хорошо отношусь к узбекам, киргизам, таджикам, хорошо отношусь так как очень трудолюбивый народ, так как живут в скотских условиях и работают, что бы прокормить свои семьи и не жалуются. Большинство из них, возможно "не далёкие" люди и не блещут особо умом, но не ум главное в человеке ИМХО.

Если задуматься, ведь большинство из нас, не смогло бы вот так вот как они, уехать заграницу, пахать как лошади, годами не видеть свою семью, жить в скотских условиях и всё ради того, что бы обеспечить достойную жизнь своим родителям, жёнам и детям. Лично я бы не смог так как они. И многие из вас господа не смогли бы. Получается, они сильнее нас, сильнее духом. Хотя бы уже за это стоит их уважать.

0

2

на самом деле неприязнь к ним не есть наша собственная позиция, это позиция националистов типа артемова-тындикова, хуже то что такое отношение негласно поощряется властью, чтобы отвлечь внимание общества от социальных проблем - якобы из за них мы живем хуже! а на самом деле и правда без них мы бы уже заросли мусором по уши - москва то точно1 да еще и вымирали бы быстрее - согласитесь.

0

3

Anna написал(а):

без них мы бы уже заросли мусором по уши - москва то точно

За те деньги, что получают они никто работать не захочет.  Наш человек лучше болду будет пинать но на такую низкооплачиваемую работу не пойдёт.

0

4

ПираТ написал(а):

Если задуматься, ведь большинство из нас, не смогло бы вот так вот как они, уехать заграницу, пахать как лошади, годами не видеть свою семью, жить в скотских условиях и всё ради того, что бы обеспечить достойную жизнь своим родителям, жёнам и детям.

За всех вот тока отвечать не надо. Жизнь припрёт, поеду и буду пахать. Всех их этапировать надо из страны. Зарплаты поднять и пусть работают русские люди на стройках и на уборке улиц.

+2

5

К другим национальностям отношусь с уважением, но я вынужден напомнить вам и о проблемах связанных с трудовой миграцией:
1) более 50% всех преступлений в Москве по статистике совершают трудовые мигранты 2) наркотрафик в нашу страну проложен через Таджикистан
3) в нашу страну едет в основном низкоквалифицированная рабочая сила, остальные едут в Европу
4)  мигранты плохо интегрируются  в российское общество, из-за отсутствия в нашем государстве эффективных инструментов и механизмов, которые бы способствовали интеграции
5) выше перечисленное подпитывает ксенофобные настроениями

+1

6

KudesNick написал(а):

К другим национальностям отношусь с уважением, но я вынужден напомнить вам и о проблемах связанных с трудовой миграцией:

Я тоже и не дифференцирую  людей по национальному признаку.

KudesNick написал(а):

1) более 50% всех преступлений в Москве по статистике совершают трудовые мигранты 2) наркотрафик в нашу страну проложен через Таджикистан 3) в нашу страну едет в основном низкоквалифицированная рабочая сила, остальные едут в Европу4)  мигранты плохо интегрируются  в российское общество, из-за отсутствия в нашем государстве эффективных инструментов и механизмов, которые бы способствовали интеграции 5) выше перечисленное подпитывает ксенофобные настроениями

Это факты от которых, не уйдёшь. Речь в моей теме о законопослушных гражданах. Которые, приехали в Россию и трудятся. Хотелось  бы узнать какое  отношение к ним?

0

7

Master написал(а):

За всех вот тока отвечать не надо.

А где я за всех ответил? Я написал "большинство из нас" а, большинство это не все.

0

8

Anna написал(а):

на самом деле неприязнь к ним не есть наша собственная позиция, это позиция националистов типа артемова-тындикова, хуже то что такое отношение негласно поощряется властью, чтобы отвлечь внимание общества от социальных проблем

Вот поэтому и в интернете и в СМИ всегда делают акцент на тех событиях-преступлениях где фигурируют иностранцы из стран СНГ.

0

9

ПираТ написал(а):

не дифференцирую  людей по национальному признаку.

В советском союзе тоже пытались забыть об национальных различиях и создать так называемый «советский народ», в итоге это привело к противоположным результатам, а именно росту националистических настроений, а порой и откровенно шовинистских во всех регионах СССР. Поэтому считаю, что, нужно не забывая о различиях между нами находить общее, между нашими народами должно быть чувство взаимоуважения.

0

10

Ага, в отношении гостей всегда хорошо работает присказка - Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что в гостях!
Проблемы начинаются когда гости начинают хозяйничать.

+1


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Узбеки, киргизы, таджики...