Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Узбеки, киргизы, таджики...


Узбеки, киргизы, таджики...

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

bban написал(а):

Ага, в отношении гостей всегда хорошо работает присказка - Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что в гостях! Проблемы начинаются когда гости начинают хозяйничать.

Таджики, узбеки, киргизы – это ведь народы, носители восточной культуры. Но, к сожалению, не все из них знают восточную мудрость, которая гласит: если ты пришел в другой город, то внимательно осмотрись, если ты оказался на улице бегунов, то  беги, если на улице молчунов, то молчи, а если ты оказался на улице хромых, то никто тебя не тронет, если ты будешь хотя бы немного прихрамывать. Есть еще русское выражение: В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Отредактировано KudesNick (06-04-2010 16:51:21)

0

12

KudesNick написал(а):

Поэтому считаю, что, нужно не забывая о различиях между нами находить общее, между нашими народами должно быть чувство взаимоуважения.

Поддерживаю вашу точку зрения.

bban написал(а):

Проблемы начинаются когда гости начинают хозяйничать.

И с вами согласен. Нужно не давать им хозяйничать.

KudesNick написал(а):

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Большинство из них этого не понимают, отсюда и проблемы.

0

13

KudesNick написал(а):

1) более 50% всех преступлений в Москве по статистике совершают трудовые мигранты 2) наркотрафик в нашу страну проложен через Таджикистан
3) в нашу страну едет в основном низкоквалифицированная рабочая сила, остальные едут в Европу
4)  мигранты плохо интегрируются  в российское общество, из-за отсутствия в нашем государстве эффективных инструментов и механизмов, которые бы способствовали интеграции
5) выше перечисленное подпитывает ксенофобные настроениями

причины этого в коррумпированности. большая часть мигрантов приезжает в страну с нарушением миграционного законодательства (дешевле приплатить участковому чтобы не замечал, чем оформить соответствующие документы, аналогично для крупных компаний - догов с миграционными служьами) среди них конечно и лица с криминальным прошлым. оказавшись обманутыми, в отсутствие средств к существованию, используемые как рабы, эти люди конечно становятся готовыми на преступления. если бы жестко соблюдались требования миграционного законодательства  вышеперечисленные проблемы бы по крайней мере не стояли так остро.
знаете например, что если физическое лицо (частник! не предприниматель) нанимает на работу иностранца, то он долже проинформировать территориальные органы миграционной службы, соответственно нанятый иностранец должен иметь документы, подтверждающие легальность его нахождения в стране, и разрешение на работу. оглянитесь вокруг - сколько у нас только на дачах работает таких! а у многих ли есть необходимые документы?!

+1

14

Anna написал(а):

причины этого в коррумпированности

Большинство проблем в нашей стране из за коррумпированности властей. И решать эту проблему никто не хочет, из тех кто может решить. Власть всё устраивает. А на уровень преступности им наплевать, они только делаю вид, что работают. А то, что из за этой преступности страдают мирные люди им тоже наплевать.

0

15

Radon написал(а):

А то, что из за этой преступности страдают мирные люди им тоже наплевать.

А они в одиночестве по улицам вечером не ходят. Скопища наркоманов по углам и переулкам не видят, не знающую куда себя деть и чем занять молодежь тоже не видят. А если проблемы не видно - значит ее нет. Вот и вся логика.

0

16

Radon написал(а):

из тех кто может решить

Да вот в этом то и вопрос. Кто может то? Мы? А как?

0

17

bban написал(а):

Да вот в этом то и вопрос. Кто может то? Мы? А как?

Простые люди не могут решить эти проблемы. Власть может. Президент, премьер, правительство, но они решать не будут, им этого не надо, они только видимость решения этих проблем делают. Наша страна коррумпирована начиная с самых верхов и заканчивая участковым. Всех кто у власти это устраивает. Даже если кто-то надумает серьёзно и по настоящему сломать эту коррумпированную систему, его просто грохнут, не смотря на статус, каким бы высоким он не был. Власть (высший эшелон), воры в законе, главы крупных ОПГ, крупные бизнесмены, все они вместе связанны и повязаны. Это одна мафия.

0

18

Radon написал(а):

Это одна мафия.

А кого тупо больше - коррумпированных людей или тех кто хочет изменить ситуацию?

Мое мнение заключается в том что по большому счету всем пофиг. Потрындели и разошлись.
Если властьимущие не будут дураками, то не допустят роста количества недовольных и соответственно все будет по прежнему. Ну а если допустят то... чета типа революции вполне традиционных путь выброса энергии в этом случае. Правда для народа это ни чем хорошим не сулит. Кто-то ведь должен подметать улицы, чистить канализацию, капать траншеи и тому подобные работы выполнять.
От такая вот канитель :)

Отредактировано bban (08-04-2010 20:06:39)

0

19

bban написал(а):

Мое мнение заключается в том что по большому счету всем пофиг.

Вот так и живём, кто может тем пофиг, кто не может тем не пофиг.

0

20

Шаман написал(а):

Вот поэтому и в интернете и в СМИ всегда делают акцент на тех событиях-преступлениях где фигурируют иностранцы из стран СНГ.

Особенно учитывая, что более 70 процентов тяжких преступлений совершается именно этой публикой. Например, киргизы последние годы усиленно режут узбеков, не забывая выдавливать из страны русских.
"Год спустя после Ошской резни в стране всячески притесняют не только узбеков, но уже и русских
«ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА!!!» - таким стоном отчаяния заканчивается один из комментариев русского читателя на постановление киргизского парламента (Жогорку Кенеш) по поводу отчета независимой международной комиссии, расследовавшей несколько месяцев прошлогоднюю межэтническую резню на юге Киргизстана.
В связи с этим отчетом, пишет на страницах портала russkie.org Владимир Фарафонов, в Киргизии разразился очередной громкий скандал. И было от чего.
В июне прошлого года, напоминает автор, в городе Ош произошло беспрецедентное по своим масштабам и последствиям кровопролитие между киргизами и узбеками. При этом факт целенаправленного уничтожения национального меньшинства – узбекского населения – был замаскирован под «молодежный конфликт» и «сепаратистские настроения» с целью формирования моноэтнического государства. После «первой крови» практически по всей Киргизии (за исключением Бишкека), как по команде, началась мобилизация киргизской молодежи, чтобы «наказать этнических узбеков».
И что же делало Временное правительство, видя спускающиеся с гор тысячные толпы?  Оно раздавало оружие всем желающим «навести порядок» в Оше и организовало беспрепятственную доставку этих вооруженных банд к месту события, отмечает Фарафонов. Вот эти самые события и расследовала упомянутая выше комиссия во главе со спецпредставителем ОБСЕ финном Киммо Кильюненом, которая была призвана дать беспристрастную оценку случившемуся. И что же она «выяснила»?
Итогом многомесячной работы комиссии, отмечает автор публикации, стали 100 с лишним страниц вполне умеренного текста. Из коего следует, что никакого «геноцида» не было, как не было и «военных преступлений». Единственное, что вменяется в вину участникам отдельных эпизодов кровавой оргии, – это «преступление против человечности». Легкий намек на то, комментирует автор, что за продолжение подобных деяний рано или поздно можно предстать перед международным судом Гаагского трибунала.
Однако в отчете комиссии ни слова о том, кто персонально несет ответственность за то, что одни, как волки, рыскали по долам и весям, убивая и грабя, а другие лежали в крови, уткнув мертвую голову с перерезанным горлом в зеленый пух июня. И те и другие были, между прочим, на своей земле, напоминает Фарафонов.
В лучшем случае, продолжает он, доклад можно воспринимать как призыв к националистам поумерить пыл, поскольку их идеология, дескать, не имеет перспектив. Мировое же сообщество, в том числе и Россию, документ вполне устроил.
А вот киргизов – нет. На справедливые и весьма «облегченные» замечания и рекомендации Киммо Кильюнена незамедлительно последовали комментарии киргизского правительства с резко выраженной негативной реакцией. В основу комментариев легли заключения трех национальных комиссий, которые провели собственные «расследования» независимо от международной комиссии.
А 26 мая 2011 года Жогорку Кенеш принял постановление, согласно которому комментарии правительства признаны справедливыми и отвечающими национальным интересам Киргизии. Отчет же международной комиссии обозначен документом, не имеющим юридической силы, как по внутреннему законодательству, так и в системе международного права. Кроме того, председателю Международной независимой комиссии по исследованию событий на юге республики Киммо Кильюнену запрещено отныне въезжать в Кыргызстан и пребывать на его территории.
При этом отмечает Фарафонов, парламент отразил общественное настроение практически 100% киргизского населения республики - вне зависимости от места проживания, образовательного ценза, социального статуса и личностных компетенций. Какой-то грандиозно-воинствующий союз меча и национального менталитета. Чужая кровь невинных жертв сплотила киргизов по долинам и по взгорьям.
На это постановление киргизского парламента и оставил свой комментарий безымянный русский автор. Вот полный его текст:
«С марта месяца ждали отчета. После публикации затеплилась надежда… Но высказались, разродились… Нагло врать в глаза всему миру, после трех нацкомиссий, которые сделали одинаковые выводы, что это киргизы жертвы. Так где ж трупы киргизов!!? Покажите ваши сожженные дома! Почему вы не предоставили доказательств Международной комиссии? 5 месяцев до начала ее работы было предоставлено для вашего расследования. Нет, одни только слюни от неправедного гнева летят. Как доказательство суют сайт – так, страничка анонимная, ее сразу в июне и сделали, там половина фотографий погибших – явные узбеки. Самое страшное, что не только маргиналы темные из глубинки, а и городские, образованные верят и разделяют националистические идеи. Да что уж реверансы разводить, что в 2005-м, что в 2010-м, что в Оше одна идея была – пограбить. Не стесняясь, говорят: «Не нравится? Чемодан–вокзал–Россия». Так что самое смешное, их там уже больше, чем русских тут осталось. И это только по официальным подсчетам, а реально – так в несколько раз. Кормятся за счет России, кредиты выпрашивают, а такая ненависть, такая дикость прет – мы их, мол, угнетали, культуру подавляли. ИХ ПОСЕЛЕНИЯ русскими именами назвали. Угнетали вас? Да путевку дали в будущее, только вот адрес правители ваши прочитать не смогли… Тошно уже. Прожить здесь всю жизнь, проработать и платить налоги, чтобы кормить это кочевье. А теперь куда? Молодым еще как-то проще, а тем, кому уже за 40? С узбеками разобрались, евреев тоже уже официально во враги записали, а следующие кто? Даже здесь, в Бишкеке, уже некомфортно, неприязнь их уже кожей чувствуется. ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА!!!»
Несмотря на заявления киргизских властей о том, что они делают все возможное для восстановления в республике мира и согласия, в это трудно поверить, продолжает Фарафонов. Межнациональная обстановка накаляется с каждым днем и грозит взорваться в любой момент. Здесь, как и раньше, бесчинствуют националисты. Здесь страшно жить. Особенно на юге страны, где спустя год после кровавой трагедии по-прежнему сохраняется удушливая атмосфера тотального прессинга «победителей», всячески притесняющих не только узбеков, но теперь уже и русских.
По сообщению местных изданий, житель города Ош Павел Елесин открыл в своем доме небольшое кафе «Русская кухня». Все было хорошо, пока не стали наведываться киргизы. С удовольствием уплетали разнообразную снедь – борщи, блины и винегреты, запивая вкусным русским квасом, а потом, громко гогоча, уходили, не заплатив за обед. Владелец был поражен такой многократно повторяющейся наглостью и откровенным хамством. На его просьбы расплатиться киргизы отвечали, что они долгих семьдесят лет кормили русских оккупантов, а теперь пришло время русским бесплатно кормить киргизов, которые являются хозяевами страны.
Поняв, что заниматься предпринимательством в Киргизии дело неблагодарное, Павел свернул производство: закрыл кафе и сейчас готовится к переезду в Россию.
Некоторое время назад в прессе появилось спецраспоряжение мэра южного киргизского города Джалал-Абад Максатбека Женбекова, согласно которому в срочном порядке составляются списки горожан и жителей прилегающих селений, не владеющих киргизским языком. Плюс распространенное через СМИ Кыргызстана заявление того же мэра, по которому все киргизы официально будут теперь делиться на «киргизов» и «кыргызов» в соответствии с уровнем владения киргизским языком. Представители остальных народов, населяющие Киргизию и не говорящие по-киргизски, объявляются отныне «шовинистами» со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вот выдержка из текста заявления мэра: «Руководителям учреждений, предприятий и организаций. Язык нашего кыргызского народа, который пережил века даже в те времена, когда жили без государства, наш национальный язык не исчез. А теперь, несмотря на то что прошло несколько лет, как мы сформировались как государство, до сих пор нашу судьбу растаптывают народы-шовинисты и киргизы, которые говорят на русском языке».
Напомним, что русский язык в Киргизии согласно конституции является официальным, на нем может и должно вестись делопроизводство.
Тут же была обнародована информация о том, продолжает автор, что сам Женбеков имеет российское гражданство. А это открывает широкие возможности конкурентам по политическому цеху. Когда распоряжение было уже опубликовано, Женбеков поспешил откреститься от авторства, заявив, что документ ему якобы «подсунули» и он «подписал его не глядя». И пообещал публично принести извинения генеральному консулу РФ в Оше Сергею Барсукову. Но, насколько известно, ни официальных, ни личных извинений представителю Российской Федерации принесено не было.
А в Таласе (север республики), продолжает Фарафонов, родном городе действующего президента Розы Отунбаевой, процветает хищение мраморных и гранитных стел со славянских надгробий. На киргизских кладбищах обелиски почему-то не воруют.
В свете всего сказанного вполне понятен вопль отчаяния, вырвавшийся у русского читателя после ознакомления с постановлением киргизского парламента, которое фактически оправдало и узаконило этнические чистки. На глазах этого человека год назад вырезали узбеков, а теперь пришел черед русских?
Ну а сегодня из Киргизии пришло новое тревожное известие - сотрудникам местных силовых структур разрешено применять оружие в случае возникновения массовых беспорядков или столкновений на юге страны. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил глава объединенного штаба силовых и правоохранительных структур, дислоцированного в Оше, первый замминистра внутренних дел республики Бакыт Алымбеков.
Русских теперь могут вполне легально расстреливать на юге Киргизии без суда и следствия."

+2


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Узбеки, киргизы, таджики...