Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Узбеки, киргизы, таджики...


Узбеки, киргизы, таджики...

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

WAW написал(а):

Вот в названии темы, упоминаются киргизы. А что у них в стране творится? Про таджиков и узбеков знаю, а эти как то мало известны для меня. Если кто в курсе поведайте объективную информацию.

Дам вечером ссылу на журналиста-беженца, Кайратом кличут, из Швейцарии о родине пишет. Знает много, инфа объективная.
Нормальные киргизы в нерезиновую не бегут...а жаль.

статья

Отредактировано Ag (20-03-2013 17:49:16)

0

72

Погранслужба ФСБ России считает необходимым приостановить железнодорожное сообщение с Таджикистаном до устранения ряда серьезных недостатков
Об этом заявил 15.04.2013 замруководителя погранслужбы ФСБ РФ Владимир Мочалов по итогам состоявшегося в минувшие выходные под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина выездного заседания Государственной пограничной комиссии, прошедшего на железнодорожной станции Аксайская в Астраханской области. Он добавил, что еще одно предложение будет направлено в Роспотребнадзор. В этом документе, по словам Мочалова, будет содержаться представление о выявленных нарушениях в поезде Душанбе-Москва, а также предложения о недопущении въезда на территорию РФ поездного состава, не соответствующего санитарным требованиям. "Очень беспокоит нас ситуация с наркотиками. Этот поезд является систематически используемым каналом для доставки наркотиков в Российскую Федерацию",- пояснил замруководителя погранслужбы ФСБ.
Сложность контроля Мочалов, в частности объяснил тем, что граждане Таджикистана до сих пор могут въезжать на территорию РФ по национальным паспортам. Он уточнил, что национальные документы граждан Таджикистана не имеют достаточного уровня защищенности и не считываются российскими автоматическими системами контроля. Такой выбор объясняется совсем уж ни в какие ворота не влезающей ситуацией с транзитом нелегалов именно из этой среднеазиатской республики. Ладно если бы еще сами по себе батрачить ехали, так еще и «ценный груз» с собой везут! Так, в минувшее воскресенье Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков обнародовала статистику: за первые три месяца текущего года в России наркополицейскими было изъято около 900 килограммов афганского героина. Тут надо сразу оговориться: почти тонна наркоты – это лишь то, что изъято. А сколько его просочилось, подобно песку сквозь пальцы?
Ужаснулся Дмитрий Олегович таким масштабам и проинспектировал поезд Душанбе – Москва. Там, в вагоне-ресторане, его уже ждал еще более удрученный глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «Как можно без холодильника ездить, еду готовить?!» – воскликнул главный санитарный врач России и походя добавил, что вагон этот оказался, против всяких правил, еще и оборудован спальными местами. Видимо, для тех, кому не хватило места в поезде. Отрадно, что и Дмитрий Олегович, и Геннадий Григорьевич, что называется, в режиме реального времени смогли оценить те прелести, которые во все остальное время и в несколько бóльших объемах приходится наблюдать остальной России.

0

73

Поезда из Бишкека мало чем отличаются от таджикских.

0

74

Да небось опять таджики оттяпали какой ниб бизнес Путинских дружков. :D

0

75

Рогозин вчера сказанул, что въезд по загранпаспортам для Таджикистана, возможно сделают уже в этом году.

0

76

fedor-75 написал(а):

Рогозин вчера сказанул, что въезд по загранпаспортам для Таджикистана, возможно сделают уже в этом году.

Это лучше, чем ничего. Но всё равно только визовый режим может помочь.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Узбеки, киргизы, таджики...