Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Вопросы религии


Вопросы религии

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Aspirin написал(а):

И люди, которые не так давно клялись, что бога нет, а сегодня показушно стоят в Храмах уважения не вызывают.

мало того... имхо, вопрос веры сугубо личный и показушность здесь приветствуется меньше всего. каждому воздастся по делам его...
Alice
а вот про картинку не догоняю. это стоить расценивать что ты веришь в старых богов?

0

12

torgovets написал(а):

а вот про картинку не догоняю. это стоить расценивать что ты веришь в старых богов?

Картинка, говорит о том, что что все высказывания религиозных творений не совсем правдивы. :)
У меня понятия веры довольно своеобразны. Я не верю в религию. А вопрос о существовании богов, каких бы ни было, это совсем другой вопрос. Это уже не о религии. ИМХО.

0

13

Не верю.

0

14

На мой взгляд, религия – это инструмент власти, инструмент подавления воли,  эффективное средство манипуляции человеком. Религия формирует у людей черно-белое восприятие мира. Что в свою очередь порождает фундаментализм, неприятие всего чужого. К тому же в большинстве войн религия играла не последнюю роль. Вывод один – религия это зло, ловушка для тех, кто ищет духовную поддержку, смысл жизни и ответы на все вопросы.
Что касается веры. Вера и религия, как уже было замечено, не одно и тоже. Вера есть у каждого человека, ее нет только у тех, кто засовывает голову в петлю. Каждый человек во что-то да верит (например, что Бога нет).
Лично меня не устраивает материалистическая картина мира. Вполне допускаю мысль, что у человека есть душа (или что-то похожее), что есть существа более развитые в духовном плане, чем мы (Боги? ангелы?)

+2

15

а я верю в творца(ов) - созидателя(ей) вот только имхо их воспринимать на нашем уровне мироздания нереально, а религии мне интересны только как элементы различных культур. Наиболее гармоничен среди религий буддизм, дальше по убыванию ислам, и на последнем месте все разновидности христианства ввиду своего мракобесия, лжи и стяжательства.

0

16

Вот это уже интересно.
Сначало что задело.

Aspirin написал(а):

Люди моего поколения хорошо помнят 70-е, 80-е, когда бога как бы «не было»,

Прии всем при этом детей крестили и праздновали Пасху.
У меня отец был "ярым " коммунистом, но тем не менее я крещёный.

ИМХО
Чтото то (а может точнее кто то) сверх естественное есть.
Я вот безразлично относися к своей жизни (а сейчас уверовав в судьбу еще больше отношусь к жизни спокойнее) около 2 х лет. Я провоцровал ситуации, которые должны были привести к смерти. Но всегда случай справлял мои деяния. Еще бывают сны, которые в последствии сбываются, и в жизн когда что то просходит, мозг говорит "где то я это уже видел".
Короче судьба есть у каждог. "Рожденный сгореть, не утонет". А мы винтики в чьёмто механизме (игрушки которыми грает сверх разум)

0

17

отметил плюсами тех с кем согласен, а рассуждать... нет уж -увольте.

Alice написал(а):

я считаю, что этот вопрос настолько спорный, что устраивать дискуссию просто нет смысла.

0

18

WAW написал(а):

Короче судьба есть у каждог. "Рожденный сгореть, не утонет". А мы винтики в чьёмто механизме (игрушки которыми грает сверх разум)

фатум

0

19

Это отрывки из книги Михаила Дымова (Ерахмиеля Габриеловича Вольфсона) "Дети пишут богу." Есть смешные, есть философские, есть крики о помощи. Дымов часто рассказывал, как оформилась эта идея: «Я читал подобные рассказы американских детей, но было в них что-то, что мне не нравилось. И я подумал, что интересно будет сравнить это с восприятием Бога детьми, думающими и говорящими по-русски. В конце концов Достоевский и Чехов  были так близки к Богу, что детям, говорящим на их языке, и спустя сто лет будет о чем Его спросить».
И он не ошибся. Десятки школ, сотни детей, тысячи рукописей, которые невозможно было вместить в маленькую книгу, но и то, что вошло в нее, без преувеличения потрясало:

ПИСЬМА БОГУ ОТ 3000 МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? Женя, 2 кл.

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? Петя, 4 кл.

За что Ты наказываешь добрых людей? Феля, 3 кл.

Куда уходит время? В седину? Юля, 3 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже? Радик, 4 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего? Зоя, 3 кл.

Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.

А вот свечи в церкви продают — это Твой бизнес? Толик, 2 кл.

Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что — Ты тоже еврей? Ася, 2 кл.

С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка? Марик, 3 кл.

Для чего мы живем? Алла, 2 кл.

Тебе нравится, что творится на Земле? Андрей, 4 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? Гриша, 4 кл.

Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается? Стелла, 2 кл.

Почему мир без нежности? Лена, 1 кл.

У Тебя есть ум, или Ты весь состоишь из души? Женя, 3 кл.

А ведь первыми начали рожать мужчины — вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? Зоя, 4 кл.

Ты пишешь в Библии, что в начале было слово. Какое? Руслан, 1 кл.

Что первым делом сделал Христос, когда воскрес? Оля, 3 кл.

Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб Ты отмечал, кто дает? Ира, 2 кл.

Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? Стасик, 2 кл.

Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальше человек произошел от обезьяны? Сергей, 3 кл.

Боженька, а если дал откусить «Сникерс» — это любовь? Рая, 2 кл.

На сколько лет Ты старше Земли? Рая, 1 кл.

А к другим планетам у Тебя нет раздражения? Андрей, 2 кл.

Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если «нет», почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если «да» — почему она на меня не смотрит? Вова, 4 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац — и он уже мертв? Вася, 2 кл.

Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била? Леня, 2 кл.

Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы? Надя, 2 кл.

Ты не знаешь, где мой любимый папа? Диана, 2 кл.

Ты что, воздуха невидимее? Рита, 2 кл.

Боженька, что у меня было позади? Алик, 1 кл.

Есть ли у Космоса начало и конец, правая и левая сторона, верх и низ? Ваня, 1 кл.

А какое Ты планировал будущее до нашей эры? Александра, 1 кл.

Как это — до того, когда еще ничего не было? Но что-то же было? Настя, 1 кл.

Может, я могу Тебе чем-то помочь? Света, 2 кл.

А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам? Вова, 3 кл.

Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? Паша, 3 кл.

Правда ли, что в Греции были настоящие мифы? Владик, 3 кл.

Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли Тебя: сделай то, пошли это? Наташа, 4 кл.

Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным? Ираклий, 4 кл.

Ну а теперь Ты бы создал во второй раз человека? Олег, 3 кл.

Я без вредных привычек. Что мне светит? Роберт, 4 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать? Игорь, 4 кл.

А что если люди Тебя не любят, а боятся? Руслан, 2 кл.

Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? Марина, 4 кл.

Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о яблоках? Валентин, 4 кл.

Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем? Кирилл, 4 кл.

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. Андрей, 4 кл.

Зачем Ты сделал человека главным на Земле? Олег, 4 кл.

Какая беда докричится до Тебя? Наташа, 2 кл.

За что мы стареем? Илья, 3 кл.

Почему многие люди такие несолнечные? Арина, 3 кл.

Ты счастливый? Эвелина, 1 кл.

Время — это что? Нина, 3 кл.

Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой? Роман, 3 кл.

Что нужно сделать с животными, чтоб они попали в рай вместе с нами? Эгон, 3 кл.

Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина? Зоя, 4 кл.

А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону? Оля, 3 кл.

Почему когда любишь, всё нравится, даже яичница? Степа, 2 кл.

Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть. Юра, 2 кл.

Слава Тебе жить не мешает? Вася, 3 кл.

За что я родилась некрасивой? Катя, 4 кл.

Сколько верующих среди верующих? Зоя, 4 кл.

Когда меня не будет, я себя буду видеть? Толик, 2 кл.

Почему в Тебя веришь среди природы лучше, чем в городе? Андрей, 3 кл.

Как стать воспоминанием? Миша, 4 кл.

Я сильно позорю Тебя? Вова, 4 кл.

Может ли хватить детства на всю жизнь? Марк, 1 кл.

На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл.

Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл.

Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Если бы у меня была возможность, то я бы его освободила. Я тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать. Ира, 4 кл.

Больше жизни, Господи! Миша, 3 кл.

Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо. Вера, 3 кл.

Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком. Кира, 4 кл.

Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь. Вася, 2 кл.

Сделай так, что, когда я балуюсь, пусть меня не ругают, ведь я балуюсь себе в удовольствие. Саша, 4 кл.

Дай мне, пожалуйста, собаку игрушечной породы. Гена, 3 кл.

Изуми меня, Господи. Артур, 3 кл.

Говорят, что человек возвращается на Землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на Землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.

Устрой мне жизнь долгую и смешную. Ольга, 2 кл.

Испари мои грехи. Толик, 3 кл.

Давай встретимся до смерти. Юра, 2 кл.

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу. Юра, 3 кл.

Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается. Артур, 2 кл.

Не хмурьтесь на людей. Юра, 3 кл.

Сделай так, чтоб семья Андроновых никогда не умирала. Яша Андронов, 2 кл.

В одной книжке я прочитал стихотворение, что Ты послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? Вовка, 2 кл.

Хочу попросить у тебя неворчливую девушку. Вася, 3 кл.

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку. Рая, 2 кл.

Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне «Мерседес». Антон, 4 кл.

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую. Рома, 3 кл.

Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.
Жора, 2 кл.

Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл.

Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей. Даша, 4 кл.

Хотелось бы много денег, здоровья и трудолюбимости. Руслан, 3 кл.

Сделай так, чтоб человеку при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы. Юра, 3 кл.

Хочу, чтоб у нас исчезли все долги, тогда можно будет одалживать. Олег, 1 кл.

Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит. Оля, 3 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня. Ляля, 2 кл.

Спаси наши души от инвалидности. Изя, 4 кл.

Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая. Ваган, 2 кл.

Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды. Олег, 2 кл.

Помоги Леше, моему товарищу по смеху. Миша, 3 кл.

Ведь Ты же есть в каждом человеке, так что, пожалуйста, расскажи ей, как она мне нравится. Сам я стесняюсь. Коля, 3 кл.

Господи, а моя мама опять плодоносит. Игорь, 4 кл.

В нашей школе у одной девчонки украли дубленку. Их отпустили пораньше с уроков, она сунулась в гардероб, а дубленки нет. Она позвонила папе по мобильнику. Он у нее фирмач, стал кричать по телефону директору, чтоб школу закрыли и никого не выпускали. Примчался на джипах с толстыми ребятами, согнал нас в спортивный зал, поставил вместе с учителями вдоль стенки, и пока проверял по всем журналам, кто из ребят есть в школе, а кто удрал с уроков, его парни ходили по помещениям и разыскивали дубленку. Но не нашли. Тогда «несчастный» отец стал выяснять, кто из родителей в этот день приходил в школу к учителям, и послал по адресам своих парней. Предупредил нас всех, что никого не выпустит, пока не найдет дубленку. Наверное, мы бы и ночевали в школе, но тут с улицы примчалась классная руководительница пятого класса. А на ней украденная дубленка. Оказывается, у нее было свидание, а ходит она в стареньком пальто. Вот и взяла из гардероба шикарную дубленку, но не рассчитала, что девчонку отпустят раньше. Больше мы Ирину Петровну не видели. Арсентий, 4 кл.

А Ты знаешь, наша тетя Галя уже третьего мужа донашивает. Рая, 4 кл.

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «Мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже чем умер.
Аркадий, 2 кл.

А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких. Олег, 4 кл.

Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Кто о чем хочет.
Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет. Сережа, 2 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. Федя, 4 кл.

Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же, чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход. Алина, 4 кл.

Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот я теперь в классе трус. Спасибо. Эдик, 3 кл.

Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой. Эрнст, 4 кл.

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. Ева, 3 кл.

Уважаемая Татьяна Ивановна, на вопрос, поставленный писателем Дымовым: «Что бы ты хотел попросить у Бога?», могу ответить — это мой секрет, и я не собираюсь разглашать его. С уважением, всегда к вашим услугам: Х., 4 кл.
Отсюда

+1

20

хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...\с\

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Вопросы религии