Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Срочно!!! Пропал мальчик!!!


Срочно!!! Пропал мальчик!!!

Сообщений 31 страница 40 из 155

31

Я считаю 2 варианта:
1) уроду были пофигу свидетели (а вот почему подумайте..)...возможно его самого нет уже в живых
2) этот урод...просто психически неадекватен...т.е. БОЛЬНОЙ. ( не добавляю человек...нет...это наверное НЕЧЕЛОВЕК) в таком случае шерстить милиции надо в направлении  психушек. или людей состоящих на учете в ПД
А вот че что третьей версии не вырисовывается почему-то.
Соболезнования родителям. Простите нас за то что копаемся в этой трагической ситуации...но и у нас есть свои дети...............

0

32

canabella написал(а):

этот урод...просто психически неадекватен...т.е. БОЛЬНОЙ.

То, что он совершил это ужасно. Не подумайте, что я хочу его оправдать или, что то ещё. Меня вот, что интересует. То, что он психически болен лично у меня не вызывает никаких сомнений. Нормальный человек бы не совершил такое. Но чем он виноват и виноват ли он если он больной и не отвечает за свои действия? Ведь психически заболеть может каждый, никто от этого не застрахован. Получается любой участник форума может потерять рассудок и совершить такое, чисто теоретически ведь такое возможно? А может виноват не он, а система? Почему такой человек находиться на свободе? Почему государство его не изолировало от общества и дало шанс совершить подобное?  Моя точка зрения такая, что вины его преступника в том что он совершил нету. Есть прежде всего вина родителей, что воспитали такого, не сумасшедшего воспитали, а человека с такими моральными принципами. Я много психов повидал за свою жизнь, по работе приходиться часто сталкиваться и скажу вам, что они хоть и больные на голову но и в мыслях себе не позволят такого, наоборот они мухи не обидят. Не все конечно, разные они все. И как я писал выше вина государства. Нужна система которая будет наблюдать за такими и если есть хоть малейшее подозрении, что он может совершить аморальное преступление, то таких нужно закрывать навсегда. Сейчас в психиатрических больницах полно людей которые годами там обитают, причём некоторые не агрессивные и общественно не опасные. Они там, а настоящие преступники гуляют на свободе.
Несмотря на то, что я написал, считаю, что в данном случае этого насильнику нужно дать пожизненное и пусть сидит в тюрьме, и ни в коем случае не в дурке. И считаю так так как система у нас гнилая, сидел бы в дурке не было бы этого преступления и ребёнок был бы жив. Или воспитали бы родители его нормально, опять же не было бы этого преступления.  Крышей он мог поехать в любом случае, но всё равно не совершил бы данного преступления. А вы как считаете?

Искренние соболезнования родителям мальчика.

0

33

Unforgiven написал(а):

А вы как считаете?

По статистике в США от 3 до 5% населения психически неуравновешенные люди. Статистику по поводу того, как обстоят дела в нашей стране, я не знаю, но думаю, что имеют место приблизительно те же цифры. По статистике за последние годы количество преступлений в отношении детей увеличилось в несколько раз, в том числе преступлений совершенных по сексуальным мотивам. Что делать? Как остановить заразу?
1) Ужесточение наказание за преступления в отношении детей. Не думаю, что нужно как и прежде проявлять чрезмерный  гуманизм в отношении педофилов, сексуальных маньяков и прочей нечисти. Химическая кастрация и призрачная возможность освобождения из тюрьмы годков так через 30-50 и то только если преступник показал образцовое поведение.
2) Неотвратимость наказания. Порой осознание того факта, что преступление будет рано или поздно раскрыто, а все преступники наказаны по всей строгости закона является куда более эффективным сдерживающим от совершения преступления фактором, чем суровость наказания.
3) Профилактика. Выявлять потенциальных маньяков, педофилов и прочих «людей» с неустойчивой психикой и с моральными уродствами можно и нужно. Я думаю, что пункт 3 даже более важен, чем остальные пункты, так как при этом можно спасти от смерти и от насилия множество невинных душ. Для этого необходимо, чтобы при устройстве на работу, особенно если эта работа как-то связанная с детьми (а именно на такую работу и рвутся всякие педофилы), человек проходил обязательное психологическое обследование. И не просто для галочки! Государству нужно понять, что в плане профилактики преступлений любая маломальская халтура может обернуться огромной трагедией.

0

34

В США есть Национальный публичный реестр сексуальных преступников в США (National Sex Offender Public Registry) действует с 2006 г. и является общедоступным. Он представляет собой поисковую систему, размещенную в интернете, позволяющую любым пользователю делать запросы для получения информации о сексуальных преступниках на всей территории США. На сайте есть их описание, список совершенных преступлений, модель их автомобиля и домашний адрес. В Нью-Йорке также создана специальная телефонная линия связи для жертв преступлений. Позвонив на нее, они могут выяснить, где преступник отбывает наказание и срок его освобождения. Телефоном «горячей линии» могут пользоваться также адвокаты и свидетели, участвовавшие в судебных процессах. Для жертв, которые боятся мести преступников после их освобождения, была создана специальная служба оповещения, которая после регистрации в ней связывается с абонентом по телефону через 10 минут после освобождения заключенного из тюрьмы. Если абонент не ответит, компьютер будет названивать ему каждые полчаса в течение суток. У нас база данных закрыта для общего пользования.
Госдума РФ 07.02.2012 приняла в третьем (окончательном) чтении предложенный Президентом РФ закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, химическую кастрацию, и запрет на условное осуждение за сексуальное насилие над ребенком младше 14 лет.

0

35

По неофициально опубликованным данным (просто со слов ментов) подозреваемый задержан- житель г. Петушки, действительно с психическими отклонениями, бывший физрук школы), уволен из школы по медицинским показаниям

0

36

1970 написал(а):

По неофициально опубликованным данным (просто со слов ментов)

А правоохранители подняли по всему району выписки из уголовных дел тех, кто когда — либо привлекался за педофилию. И в первую очередь подозрение пало на жителя города Петушки Александра Голышкова.
Жители дома по улице Строителей видели, как собака с кинологом последовали аккурат к подъезду, где живет Голышков.
-Он ведь детдомовец. Однокомнатную квартиру ему дали, как только в 18 — летнем возрасте он вышел из казенного дома, — рассказывают соседи. — Жить бы и жить! А Саша стал прикладываться к бутылке. Физически он был сильный. Одно время в школе физруком работал, потом его из учебного заведения попросили. Поговаривали, что, показывая упражнения на коне или кольцах, он любил ощупывать своих учеников.
Потом Голышков, по признанию соседей, устроился работать дворником, но продолжал нещадно пить, заговариваться.
Когда Александр «принимал на грудь», знали все окрестные дома.
-Как зальет глаза, высовывался по пояс голый из окна и кричал каждому: «Я тебя люблю!», или адресно: «Анька, иди, посмотри, какой я секс — гигант!», «Катька, поднимайся ко мне, не пожалеешь!» Нередко из окна он подзывал детей и бросал им из окна конфеты.
Впрочем, в школе, где Голышков работал физруком, его жалеют:
-Александр — больной, глубоко несчастный человек. Родителей своих не знал, личная жизнь у него не сложилась. Он был очень добрый и щедрый. Даже, будучи взрослым, продолжал жить по детдомовским законам. Как только у него появлялись деньги, он накупал сладости и раздавал всем подряд. Нередко у него занимали деньги и не отдавали. А он и не требовал вернуть долги.
Коллеги не верят, что Александр мог совершить столь жестокое преступление, правда, добавляют: «Если он окончательно не сбрендил!»
Проверяют правоохранители на причастность к убийству 5-летнего Богдана еще 20 человек.
Ссылка
А вот только что вышедшее заявление Следственного комитета РФ:
Заявление в связи с расследованием уголовного дела об убийстве 5-летнего мальчика во Владимирской области
21 июня 2012 года, 12:20
Следственная группа Следственного комитета России совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска МВД РФ в круглосуточном режиме ведет следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию убийцы 5-летнего мальчика во Владимирской области. Специально для этого во Владимирскую область выехали самые опытные следователи-криминалисты из центрального аппарата СК России с современным криминалистическим оборудованием. В настоящий момент уже назначены ряд экспертиз, в том числе генетическая, одорологическая и криминалистическая экспертиза наложения микрочастиц, которые помогут следователям установить причастность или непричастность подозреваемых к данному преступлению. Сейчас появляется информация со ссылкой на источники в правоохранительных органах якобы о задержании подозреваемых, которая вводит общественность в заблуждение и создает дополнительные трудности в поисках и установлении убийцы мальчика. Сразу хотел бы предупредить, что следствие и только следствие должно будет определять причастность того или иного задержанного к преступлению и эти выводы будут основаны на комплексе собранных следователями доказательств (в том числе на результатах экспертиз), а не на голых признаниях задержанных. Должен сказать, что следствием уже проверены несколько десятков мужчин, однако их причастность к убийству опровергнута. Именно поэтому хочу предостеречь от преждевременного тиражирования непроверенных данных. Достоверной может являться только информация от Следственного комитета, в чьем производстве находится уголовное дело о похищении и убийстве 5-летнего мальчика. А то, что убийца рано или поздно будет найден и привлечен к ответственности у следователей нет никаких сомнений. Наша задача - не отрапортовать о быстром раскрытии, а найти и привлечь к самой строгой уголовной ответственности настоящего убийцу, чтобы он не смог совершить подобные преступления в будущем.
Ссылка

Отредактировано fedor-75 (21-06-2012 12:46:06)

0

37

Когда это полная инфа выдавалась в эфир о совершенных преступлениях? Оч. хотелось бы верить, что зверя или зверей задержат. А не будут найдены очередные козлы отпущения, для рапорта о раскрытии!!

0

38

KudesNick написал(а):

Химическая кастрация и призрачная возможность освобождения из тюрьмы годков так через 30-50 и то только если преступник показал образцовое поведение.

Я считаю, что таких преступников нужно изолировать навсегда. Не давать им шанс выйти из тюрьмы и нарожать себе подобных. У таких людей не должно быть продолжение рода и они не должны иметь детей. Так общество будет очищаться от подобных.

0

39

Unforgiven написал(а):

Я считаю, что таких преступников нужно изолировать навсегда. Не давать им шанс выйти из тюрьмы и нарожать себе подобных. У таких людей не должно быть продолжение рода и они не должны иметь детей. Так общество будет очищаться от подобных.

Что бы очистить общество от подобных....необходимы к сожалению очень крайние превентивные меры. На это у государства нет ни денег ни ЖЕЛАНИЯ...Ну как Вы думаете почему вопросы по педофилам решаются в Думе до сих пор и за несколько лет пока не были решены

0

40

canabella написал(а):

необходимы к сожалению очень крайние превентивные меры. На это у государства нет ни денег ни ЖЕЛАНИЯ...

что за меры?

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Срочно!!! Пропал мальчик!!!