Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Трагедия на Кубани


Трагедия на Кубани

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

fedor-75 написал(а):

Датчик дождя им. Каждому. В жопу.

С вибрацией

0

42

КузяНостра написал(а):

С вибрацией

и обратной связью

0

43

Спокойно и мирно спал город ночной,
Но резко, стихийно, накрыт был волной.
Вода прибывала — народ мирно спал.
О том, что случится никто и не знал.
Во сне улыбаясь, спал мальчик и мать,
Что было потом, трудно даже сказать…
Проснувшись вдруг в мутной холодной воде,
Мать в ужас пришла, вдруг поняв: быть беде!
Ручонками обнял за шею сын мать:
— Мы ведь не утонем, нас будут спасать?
— Нет-нет, мой родной, ты не плачь, нас спасут,
Сейчас нас услышат, на помощь придут.
Сын глазки от ужаса просто закрыл,
Но водный поток их в себя поглотил…
Весь город стонал, выл от горя,кричал.
Но странно… людей ведь никто не спасал.
Никто не подал им тревожный сигнал.
Насмешка стихии? Звериный оскал?
Виновники знали, но подло молчали,
А люди ведь гибли, тонули, кричали:
Подростки, мужчины, женщины, дети.
Детишки, не жившие даже на свете…
Ревела вода и стонали ветра…
Их крики о помощи стихли с утра.
Такие же люди, как ты и как я:
Чьи-то друзья, или чья-то семья.
Пусть плачет планета, прозреет страна,
Россия, ведь ты никому не нужна!
Нас травят, стреляют,
Нас топят и жгут,
Нас голодом морят —
Народ предают.
Но кто мы, слепцы,
Или стадо быков?
От ста миллионов —
Пять тысяч «голов»?
Насмешка стихии???
Куда уж страшней
Гнилое нутро
Лживых подлых людей!
Прозрей, мой народ,
И сплотись воедино.
Очнись, и пойми,
Что Россия — едина.
Нельзя позволять нам такого вовек.
И… будь ЧЕЛОВЕКОМ, коль ты — человек!!!

Автор неизвестен...

+1

44

Таможня не пропустила помощь для Крымска из Европы.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/08/98705/400-4.jpg

За ввоз гуманитарного груза из Нидерландов на территорию России таможенники потребовали оплатить около 5 тысяч евро налогов и пошлин.
Груз в Крымск неделю пролежал на таможне
Груз с гуманитарной помощью, которую пострадавшим жителям Крымска собрали проживающие в Европе россияне, пять дней держали на российской и белорусской границах.

Не равнодушные к беде соотечественников жители Голландии на всю страну объявили о сборе помощи пострадавшим при наводнении в Крымске. На протяжении июля в православном храме Святого Николая в Амстердаме и русском магазине «Царский» в Гааге принимали любые виды пожертвований. Откликнулись даже из Франции - за несколько дней парижане переправили организаторам сбора вещей в Нидерланды 10 коробок с гуманитарной помощью.
В России собранные вещи должны были встретить представители православной службы «Милосердие».
28 июля организаторы решили отправить груз через белорусско-польскую границу - сначала пробовали перевезти его через пункт Варшавский мост, а получив отказ, направились в Козловичи.
Продежурив там два дня и так же не сумев отправить помощь в РФ, добровольцы попытались провезти ее через латвийско-российскую таможню - тоже безрезультатно.
Россияне собрали все необходимые документы, однако груз так и не пропустили на таможне
В качестве причин отказа принять гуманитарную помощь весом 850 кг пограничники назвали недостаточное количество пропускных документов, как рассказали организаторы.
- Проблемы начались с первого же поста - Варшавский мост - там нас попросили растаможить груз. Мы отказались и подключили к ситуации консула Белоруссии, чтобы понять, какие документы необходимы для перевозки груза. Выяснилось, что нужны специальные товарные коды (ТНВЭД-коды) и стоимость товара для получения нами транзитной декларации, необходимой для пересечения границы. Мы все это сделали. Кроме того, у нас было письмо от посольства РФ, которое было гарантом того, что наш груз гуманитарный, и просило посодействовать со скорейшей отправкой груза в РФ, но нас опять не пустили. Теперь попросили сертификаты и инвойсы для растаможки. Потом отправили на другой пограничный пункт - Козловичи. Там разговаривали с Николаем Викторовичем Гурьевым. Однако вновь ничего не вышло - нас остановили,  сославшись на то, что опять не хватает документов для растаможки и что письмо от посольства их мало интересует. Сказали, что груз нужно растомажить и сертифицировать. Если мы этого делать не хотим (а мы не хотели, так как это гуманитарная помощь), то нам посоветовали обратиться в ФТС России, чтобы там приняли решение о характере груза - гуманитарная помощь это или нет - и выслали на таможню бумагу с сзаключением. Но решения этого нужно ждать полтора-два месяца, - делится Мария Абрамович, одна из организаторов сбора груза пострадавшим.
- Поэтому мы поехали в Латвию. Там было все то же самое - только погрубее. Разговаривали с заместителем начальника Александром Анатольевичем Ершовым. Нам предложили оплатить сборы и пошлины в размере около 5 тысяч евро.  Мы собирали этот груз месяц и потратили несколько тысяч евро из собственных денег на сборы, упаковку и доставку этих вещей в Россию, а таможенники открыто сказали: «Нам плевать на вашу помощь Крымску»! - продолжает Мария.
По словам добровольцев-организаторов, сотрудники таможни были некомпетентны и регулярно делали звонки в Москву, уточняя ту или иную информацию о необходимых документах и правилах провоза. Добровольцы заручились поддержкой посольства РФ в Нидерландах.
Это просто возмутительно! Нас изначально дезинформировали сотрудники таможни - выяснилось, что они и сами абсолютно не знают, какие документы необходимы для провоза гуманитарной помощи. Как оказалось, вся проблема заключалась в том, что наш груз по непонятным причинам не проходил как гуманитарный. Мы не были к этому готовы - ранее нам сказали, что гарантом гуманитарного характера груза является посольство. Вот мы и оформили документы за подписью сотрудников дипмисии, - сокрушается Павел Грибанов, продежуривший на таможне с грузом пять дней.
При этом, по словам добровольцев, проверив каждую вещь из груза весом в 850 кг, сотрудники таможни не нашли ничего запретного к ввозу в РФ: в Крымск отправляли одежду, постельное белье, детские игрушки, консервы, бытовую технику и предметы гигиены.
- По данному факту нами была проведена проверка, в результате которой мы установили, что у гражданина Грибанова при себе не было достаточного количества документов. В частности, он не смог предоставить бумаги, удостоверяющие принадлежность груза, страну происхождения товаров и сведения о получателе. Без этих документов груз не может считаться гуманитарной помощью. Единственной альтернативой, которую мы могли предложить отправителю, было отослать собранные вещи в качестве обычного груза. Но в таком случае, соответственно, за отправку пришлось бы платить пошлины и сборы. Отправитель это делать отказался, - прокомментировал Life News пресс-секретарь ФТС России Александр Смеляков.
На официальные запросы и просьбы посольства РФ посодействовать в скорейшей дроставке груза в Крымск работники таможни, по словам организаторов отправки, не реагировали.
В Москву груз должен был прибыть 31 июля: сотрудники православной службы «Милосердие» уже его не ждут.
- У нас нет возможности помочь им с растаможкой. Мы посодействовали с контактами социальной службы Латвии - там их гуманитарную помощь примут, а везти ее в России как правило проблематично. Так что мы ее не ожидаем, - комментирует руководитель направления по организации помощи в ЧС службы Полина Юферева.
В итоге 2 августа организаторы отогнали автобус с посылками к одному из латвийских храмов: собранные соотечественникам вещи теперь придется раздать неимущим жителям Латвии.
- Мы потратили свои деньги, Павел Грибанов за свой счет арендовал автобус, чтобы отвезти эти вещи. А в итоге - ни помочь не получилось, да еще и сами финансов лишились, - признается Абрамович.   
- Что делать с грузом дальше и как доставить в Крымск хотя бы его часть, граждане РФ, проживающие в Нидерландах, не знают.
- Почему к искренней помощи из зарубежа так относятся?! Это откровенное неуважение! Мы уже написали письмо президенту страны Владимиру Путину с просьбой разобраться в данной ситуации, - резюмирует Мария Абрамович.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/08/98705/400.jpg

0

45

Крымск превращают в «потемкинскую деревню» к приезду Путина.
В городе Крымске Краснодарского края к приезду президента Путина ведутся работы по оптимизации его внешнего вида, а не восстановительные. О том, что в разрушенном городе возвели «потемкинские деревни», заявила в эфире телеканала «Дождь» координатор гуманитарной помощи лагеря «Добрый» в Крымске Наталья Киселева.
«Многие поврежденные дома заделываются сайдингом на центральных улицах Крымска. Когда едешь на машине, нет ощущения, что была катастрофа. Гладкий бежевый сайдинг скрывает ее. Но когда подходишь к дому, уже пахнет гнилью и плесенью. Заходишь в дом, невозможно дышать. Начинает тут же першить в горле, в носу. Мы разговаривали с разными врачами, самое страшное, что в этих домах жить невозможно. Последствия на здоровье могут проявиться не сразу, а в течение пяти лет – заболевания дыхательных путей, которым подвержены астматики и дети, и старики, которые в этих домах живут. Власти говорят, что сайдинг дышит, но кто-то говорит, что создается парниковый эффект. Уже сейчас понятно, что эти дома нужно просушивать. Мы зашли в подвал одного из домов, который с внешней стороны выглядит прекрасно. Там до сих пор „муляка“ — термин, который пришел из Крымска – грязь, перемешанная с илом. До сих, спустя четыре месяца, она там», — сказала она.
«Потемкинские», или теперь уже «путинские деревни» загодя лично проинспектировали губернатор края Александр Ткачев и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.
Волонтеры сообщают, что они добыли 14 тепловых пушек и просушили часть помещений, но охватить все дома они не смогут. И.о. главы района Анатолий Разумеев заявил, что не видит в этом проблемы — дома через некоторое время просохнут сами.
Наталья Киселева сказала, что волонтеры попытаются «пробраться» к Путину, чтобы рассказать ему об истинном положении вещей в Крымске, но сделать это будет сложно, так как местные власти всячески блокируют такие контакты.
Специалисты утверждают, что власти ничего не успеют сделать для того, чтобы защитить город от нового наводнения, которое вполне возможно весной. Доктор технических наук, ректор Новочеркасской академии безопасности гидротехнических сооружений Виктор Волосухин в интервью «МК», озаглавленном «Путин в разливе» рассказал, что все пять месяцев после наводнения в городе и в районе работы по расчистке рек ведутся по устаревшим технологиям на уровне 30-х годов прошлого века и делается не то.
Он полагает, что необходимо вложиться в разработку и использование результатов математического моделирования на гидродинамических моделях в бассейнах рек Крымского района, выделить средства на уточнение топосъемки бассейна рек Адагум, Неберджай, Баканка после паводка, выполнить техническое нивелирование порядка 700 створов, а затем на математической модели рассматривать варианты инженерной защиты.
По данным ректора, защита Крымского района от паводка рек Адагум, Неберджай, Баканка начнет возводиться не ранее середины 2013 года, а строительство завершится только к концу 2014 года. Тем временем специалисты прогнозируют весной 2013 года высокий паводок по всему югу России и к новому возможному наводнению Крымск подготовиться не успеет.
Зато Крымск подготовят к приеду президента, дата которого еще не определена — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства намерен посетить восстанавливаемые объекты и проверить ситуацию с оказанием помощи пострадавшим, но сроков не назвал. Видимо – как только используют весь отпущенный на сайдинг.
На восстановление города из федерального бюджета выделено более 13 миллиардов рублей. По заявлениям властей, большинство лишившихся жилья уже получили крышу над головой в новых домах микрорайонов «Озерки» и «Надежда», которые и покажут президенту.
ТК Дождь

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Трагедия на Кубани