Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Свободе в интернете скоро придёт конец


Свободе в интернете скоро придёт конец

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

В Таджикистане с сегодняшнего дня запрещены Вконтакте, Twitter и Одноклассники
24 декабря 2012 | 07:06
Власти страны обязали провайдеров ограничить доступ к этим и сотне других интернет-ресурсов.
В черный список, подготовленный государственной службой связи, попал 131 сайт. Помимо популярных социальных сетей под запретом оказались таджикский аналог видео-хостинга Youtube, сайт mail.ru, а также сайт toptj.com - крупнейший оппозиционный ресурс Таджикистана. Чиновники говорят, что вынуждены заблокировать эти страницы для «проведения «технико-профилактических работ», передает агентство РИА Новости. Правда, срок окончания этих работ в правительстве не уточняют. Таджикские пользователи, скорее всего, уже смирились с тем, что власти пытаются ограничивать доступ всемирной паутине. В стране сейчас под запретом более 30 интернет-страниц. Среди них российские информационные порталы Gazeta.ru, vesti.ru и РИА Новости.
В конце ноября в Таджикистане на две недели заблокировали сайт facebook из-за критики в адрес руководства Таджикистана. После вмешательства международных организаций, в том числе Евросоюза и ОБСЕ, запрет был снят/
http://www.echo.msk.ru

0

42

Акция против цензуры в интернете. Итоги

0

43

Житель Москвы осужден за размещение в интернете фотографии со словами:

«Свободу не дают – свободу берут»

http://s3.uploads.ru/t/SYaEz.jpg

Ефимов признан виновным по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и приговорен к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.
Вступил в законную силу приговор Головинского районного суда Москвы по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя столицы Олега Ефимова, признанного виновным в экстремизме. Об этом 11 января сообщает сайт столичной прокуратуры.
По информации ведомства, Ефимов разместил на личной странице социальной сети «Вконтакте» видео-файлы и фотографию экстремисткой направленности со словами «Свободу не дают – свободу берут».

«Согласно заключению психолого–лингвистической экспертизы, основным содержанием материалов явились призывы к экстремистской деятельности, пропаганде исключительности либо превосходства граждан по признаку национальной принадлежности, а также оправдывающие практику преступлений, направленных на частичное уничтожение какой-либо национальной группы», - сообщает прокуратура.

Закроют ли после этого РИА Новости?

http://s2.uploads.ru/t/TJbkO.jpg

0

44

Кремль, правительство и Госдума пишут новый закон об Интернете.
Концепция будущего комплексного закона об Интернете рассматривается в настоящее время в Администрации Президента и в апреле будет представлена общественности для публичного обсуждения. Об этом сообщил «МК» член комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи единоросс Роберт Шлегель; информацию подтверждают и другие состоящие в комитете депутаты. Опрошенные «МК» эксперты и оппозиционеры опасаются новых цензурных ужесточений, но уповают на то, что совсем зарегулировать Всемирную Паутину не удастся никакому бенкендорфу.
Подробней

0

45

Пока Ruslan Блохин на форуме его не закроют http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-4.gif

Отредактировано WAW (18-01-2013 17:05:18)

0

46

Лига безопасного интернета вновь желает контролировать Рунет.
Борцы за здоровье нации нашли отличный способ защитить интернет-пользователей от нехорошего контента, разрушающего неокрепшую психику. В феврале нынешнего года Лига Безопасного Интернета, видимо решив не ограничиваться созданием «черного» списка сайтов Рунета, запустит в Костромской области экспериментальный проект «чистый интернет». Соглашение об этом с организацией подписали губернатор и местные операторы.
Итак, для жителей Костромской области, ставших подопытными кроликами, создан специальный «белый список». В него вошли около 500 тысяч интернет-адресов, которые Лига сочла безвредными. Причем эту опцию пользователям подключат принудительно. Для того чтобы отказаться от «чистого интернета», абонент должен будет подтвердить, что он — парень рисковый и готов подвергать свою жизнь и здоровье опасности, заходя и на те страницы, которые Лига сочла губительными. Что для этого нужно будет сделать, пока не решили: либо просто поставить галочку в соответствующей строке личного кабинета, либо прийти в офис компании и написать заявление лично. А еще можно запросить у абонента справку от врача, подтверждающую, что тот был в здравом уме и твердой памяти, когда добровольно соглашался получать доступ к непроверенным страницам. Вариантов здесь может быть сколько угодно.
Что ж, похоже на попытки установить в Рунете цензуру для интернет-пользователей Лига безопасного интернета не оставит еще долго. Видимо, создания Реестра сайтов с запрещенной информацией, которым сейчас ведают ФСКН, Роспотребнадзор и Роскомнадзор, оказалось мало. Критерии отбора в «белый» список неизвестны. Судя по всему, сайт становится запрещенным только потому, что он нехороший – не нравится представителям Лиги и все тут! Вспоминается старый анекдот про отбор Лукашенко картошки по телефону: «Хорошая, хорошая, плохая, хорошая…».
Идея-то, конечно, светлая: ЛБИ хотят возродить старые Ветхозаветные времена. Помните, как Бог-отец пытался оградить своих детей от ужасов мира, запретив их вкушать плоды с древа познания? История, правда, ничем хорошим не закончилась. Желание почувствовать себя богом тоже, кстати, до добра еще никого не доводило. Поэтому хорошо, что администрация других регионов России поспешила откреститься от участий в подобных экспериментов.

На очереди вроде Липецкая и еще кто-то.

Отредактировано fedor-75 (31-01-2013 08:39:05)

0

47

fedor-75 написал(а):

А еще можно запросить у абонента справку от врача, подтверждающую, что тот был в здравом уме и твердой памяти, когда добровольно соглашался получать доступ к непроверенным страницам.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-5.gif

Мочу с калом не надо сдавать?

Отредактировано КузяНостра (31-01-2013 23:28:40)

0

48

Во Владимире кстати тоже сэйшн по этой теме был. Ждали даже Пашку-адвоката, но он к Пу был вызван.

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » Свободе в интернете скоро придёт конец