Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза... (с)


Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза... (с)

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Шпилька написал(а):

Ха,около 2 часов,всего то!

Шпилька написал(а):

В Москве я меняла загран паспорт и каждый раз стояла пол дня

То есть, Вы, Шпилька, считаете что это нормально? Стоять с ребенком 2 часа в очереди? В организации, которая финансируется из моих и Ваших налогов? Мы им платим зарплату, а они еще себя так с нами ведут. Тем более в таких небольших городах, где зарплаты не московские и людям приходится за заработком еще и ездить.
Кстати, тема эта была мною создана больше года назад, может сейчас все стало лучше.

Шпилька написал(а):

иногда ищешь какой нибудь адрес в Москве,и на карте его нет и в навигаторе нет ни то что номера дома а даже улицы,и среди встречных людей никто и понятия не имеет где это,и такое кстати в Москве очень часто.

А теперь представьте такую же ситуацию, только у Вас нет ни машины ни навигатора. И транспорт общественный отсутствует. Прикольно? А для нас это обычное дело.

Шпилька написал(а):

Но единственный плюс,то что там все магазины работают и в выходные и допоздна,и есть даже круглосуточно

А вся Европа закрывается в 18-00 и ничего не купишь. И ничего, живут. В Питере, кстати, похожая политика.

Шпилька написал(а):

А мне порадовали как работает банк ,почта и мебельный магазин в Покрове,как ни пройдешь-всегда будет закрыто!Почта оказывается работает до 16.00 и еще у них обед целый час!И банк тоже также.У нас банк в Москве и в сб работает до 18.30 и без обеда

Ситуация с банком и почтой мне знакома. С почтой бороться бесполезно, т.к. зарплаты там у них мизерные и они сотрудников на такие деньги находят с трудом. А вот в центральный офис детища Германа Грефа я писала, но Сбербанк не считает нужным реагировать и уж тем более отвечать на такие письма.
По слухам, прошлым летом в Костерево народ с 5-ти утра очередь в банк занимал, чтобы коммуналку оплатить, т.к. отделение одно и работает ограниченное время. Не знаю как ситуация сейчас. Да и сотрудники там не самые любезные.
Так что, Москва еще хорошо живет...

0

52

Alice написал(а):

Сбербанк не считает нужным реагировать

Я была на днях в отделении на станции (Петушки). Там нововведение: все окна выполняют все операции, очередь одна. То есть освобождается окно, - вы подходите, и вас обслуживают (заплатить ли, деньги снять-положить, поменять валюту и т.д. в каждом окне). Непривычно, и народ шарахается поначалу, но так действительно удобнее, очередь быстрее идёт. Насчёт отделения на Строителей, знаю только, что сейчас работают до 16.00. Изменилось ли что-нибудь в работе, не в курсе

0

53

Прошу прощения если не в тему.
В Петушках районная власть удивляет (если не сказать больше) своими нововведениями.
Речь о "ярмарке" на Советской площади - у белого дома.
Никаких ценников на товаре, шмотки типа черкизон - явный контрафакт за редким исключением, продукты питания продаются с явными нарушениями правил торговли - всё под носом у властей и с их-же подачи. Торгаши в основном не местные, в основном опять южане, номера подмосковные. Кроме как вредительством (если сдержать эмоции) никаких других эпитетов не подберу. Возможные отговорки типа - в интересах покупателей - несостоятельны. ...В интересах торговцев? - тоже не вариант - какое нам дело до подмосковных торгашей, когда и своих полно? Им проблем и так хватает.
Азербайджан торгует вразвал около пятёрочки арбузами, картошкой да капустой - властям нет дела. То-же самое на пятаке около молочного. Руских как баранов на рынки и в курятники типа пятёрки загнали - а этим всё похер.
Никогда не думал что интернационализм из меня выйдет так быстро.

0

54

...Вопрос: у вас в Покрове такая-же хрень со всем этим?

0

55

Курлыч, а что у вас там за ярмарка? Постоянная? Или как? Просто я не в курсе. Был на днях на этой площади, ни одного торговца не узрел.

0

56

Любознательный дилетант, я называю это "Праздник заезжего торгаша". В определенные моменты организуются на Советской площади такие вот "ярмарки". И, для видимости порядка, они прикручивались то к началу учебного года (типа щкольные товары, ага), то к продаже свежего урожая сельхоз продукции (типа ярмарка для для местных, областных фермеров, ага). Теперь вот просто, без повода.
Впрочем, праздник ведь, как его, день единства. Короче - на Советской площади полный бедлам. Вчера прошелся - ужас.  Да многие торговцы там по машинам и ночуют, а значит, извините, и срут недалече. Биотуалетов я там не видел, а в том, что их пускают оправляться в районную администрацию, при всем ее, администрации, благосклонном отношении к действу, я сильно сомневаюсь. По вечерам говор и музыка как на турецком базаре.
Похоже, власти приноровились тупо сдавать Советскую площадь в аренду.

Отредактировано Mr. Mayhem (05-11-2011 09:11:25)

0

57

Любознательный дилетант написал(а):

а что у вас там за ярмарка? Постоянная? Или как?

Вроде почти постоянная стала. На выходные.

Mr. Mayhem написал(а):

Похоже, власти приноровились тупо сдавать Советскую площадь в аренду.

Похоже на то. Коммерсанты блин. Интересно - налоги платят с этого дохода? Или районная администрация переходит на самофинансирование? Интересно, - кто дал отмашку на такое использование городской площади?
...На юге говорят так: лучше стадо баранов, чем один козёл...

0

58

Курлыч написал(а):

Интересно - налоги платят с этого дохода?

Ох, сдается мне, что там "целевое финансирование". Там наверняка какой-то процент "бизнесменов" ни гражданства, ни регистрации не имеет.

Отредактировано Mr. Mayhem (05-11-2011 17:28:34)

0

59

Курлыч написал(а):

Вроде почти постоянная стала. На выходные.

Была в четверг в Петушках, узрела подобное безобразие впервые. Безусловно, не место там сей ярмарке-балагану. Помнится, на вокзале вещицами торговля велась. Сейчас что? Закрыли, либо места нет?

0

60

Хаотичная написал(а):

Помнится, на вокзале вещицами торговля велась. Сейчас что? Закрыли, либо места нет?

"Нижний рынок" на вокзальной площади как был, так и остался. То, что происходит на Советской, похоже, просто способ властей "подкалымить".

0


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза... (с)