Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Власти чем думают? Нижним полушарием?


Власти чем думают? Нижним полушарием?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

мое имхо, легализуют в первую очередь оружие все тот же кримнал... обывателям, как нам с вами, останется только вооружаться в ответ, а где много чего-то, то жди когда это что-то "выстрелит". .. хоть в прямом, хоть в переносном смыслах

0

12

torgovets написал(а):

легализуют в первую очередь оружие все тот же кримнал...

Это им зачем? Чтобы их находили без проблем? Бред.. Им оружие нужно неучтённое.

0

13

Им оружие нужно неучтённое.

Ну дык. Населению разрешат вооружаться -- у него же это оружие и будет аккуратно отбираться.

Если рассматривать толькр поведение идиотов, то и автомобили нужно запретить, от них больше чем от любого оружия гибнет.

Автомобиль -- это средство передвижения. Это его предназначение. Оружие же -- средство причинения физического/морального вреда при нападении/обороне. Это вещи разного порядка, и рассматривать их нужно по-разному.

Что до криминалитета, то да, у него оружие и так есть. Но на то он и криминалитет. Вопрос ещё в том, не вызовет ли легализация оружия т.н. "гонку вооружений" между криминалитетом и обычными людьми. Не следует также забывать, что даже при обороне далеко не все будут морально готовы нажать на курок и убить человека.

А вот психов придётся учитывать, ситуация с обстрелами автобусов весьма показательна. Я уж не говорю про периодические бойни в оплоте "свободы", "толерантности" и прочих "прав геев".

0

14

ERETIK написал(а):

Это им зачем? Чтобы их находили без проблем? Бред.. Им оружие нужно неучтённое.

криминал нынче стремится к легализации :) мы сейчас имеем аналог Америки 30-х годов, когда криминал объединяется с властью и бизнесом.
Неучтенка нужна исключительно для "мокрых" дел, а просто порисоваться, опять же личная охрана авторитетов...

Отредактировано torgovets (26-07-2012 08:42:43)

0

15

rinth написал(а):

ситуация с обстрелами автобусов

Стреляют, как правило, из пневматики, которую продают хоть кому без всяких разрешений. Хотя есть профессиональная пневматика, на которую разрешение получать нужно, но продают и так.

rinth написал(а):

А вот психов придётся учитывать

Тогда нужно учитывать идиотов, которые психам разрешение выдадут. Законы вообще-то для нормальных, адекватных и законопослушных граждн создаются. Которых большинство. Вот Израиль — страна, где опыт обращения с оружием имеется у подавляющего большинства взрослого населения, и там его доступность никаких серьёзных проблем не вызывает. Сравнивать Израиль, с его 2 убийствами на 100.000 жителей, с Россией, где  этот показатель остаётся самым высоким в Европе некорректно вроде. На это можно возразить, что Россия свои рекорды по числу убийств ставит безо всякой легализации. Тем россиянам, которые сознательно решили кого-то замочить, отсутствие в обороте легальных стволов — не помеха. Вообще, у нас тут не Америка, чтобы на законы оглядываться... При этом совершенно понятны опасения тех, кто говорит, что чем больше стволов на руках у сограждан, тем больше будет соблазн из них пострелять. Дело тёмное, как говорится. Да и не верится мне, что разрешат. Власть граждан с оружием больше всего опасается.

Отредактировано Aspirin (26-07-2012 09:49:10)

+1

16

Стреляют, как правило, из пневматики, которую продают хоть кому без всяких разрешений.

А в условиях легализации что помешает использовать более серьёзные игрушки? И как право ношения оружия поможет находящимся в автобусе?

Тогда нужно учитывать идиотов, которые психам разрешение выдадут.

Учитывать нужно всех. Иначе они учтут нас.

Израиль -- вообще другая опера, у них там вялотекущий многолетний конфликт с палестиной, и меры безопасности соответственно другие.

Власть граждан с оружием больше всего опасается.

Как раз наоборот. Гражданин, бряцающий оружием, провоцирует применение к себе силы.

Не следует также забывать о проблемах алкоголизма, наркомании... А резко возросшее число вооружённых пьяниц и наркоманов это совсем не айс.

0

17

rinth  Инструкция. Как отвечать на сообщения оппонента.

Я против, не в той стране не с такими законами. На тебя нападут 5 дебилов, ты их застрелишь тебя посадят за превышение необходимой самообороны, на фиг нада?

0

18

Lemaks написал(а):

Я против, не в той стране не с такими законами. На тебя нападут 5 дебилов, ты их застрелишь тебя посадят за превышение необходимой самообороны, на фиг нада?

Пральна пусть эти дебилы тебя инвалидом сделают, и не только тебя

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Власти чем думают? Нижним полушарием?