Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Москве построят крупнейшую мечеть


В Москве построят крупнейшую мечеть

Сообщений 161 страница 170 из 174

161

А я вижу логику. Я на утрированном примере золотой латрины хотел показать, что мирское для нас важно , покуда мы кушаем, какаем, учимся. Но до определенной степени- о чём, например, давно забыло руководство РПЦ.
А без мирского для нас не познать духовное.

0

162

WAW написал(а):

И бабушки, кторым нужно было уступить место, расталкивали всех студентов с невероятной силой.

А ты никогда не задумывался, что благодаря этим "наглым" бабкам ты можешь 10 лет не ездить на общественном транспорте? И то, что 95% из них ели картофельные очистки и фронту последнее отдавали, чтобы мы и дети наши сейчас жили? Да я не то, что место бабушке уступить, я любую из них расцеловать готов. Несмотря на их "наглость". Они для нас жизнь строили.

+2

163

fedor-75 написал(а):

А ты никогда не задумывался, что благодаря этим "наглым" бабкам ты можешь 10 лет не ездить на общественном транспорте?

Нет благодаря им имеют меня чиновники. На общественном транспорте и сегодня езжу, правда уже не так как раньше , вот только толпы в транспорте не наблюдаю, и бабушек в толпе тоже не вижу.

fedor-75 написал(а):

И то, что 95% из них ели картофельные очистки и фронту последнее отдавали, чтобы мы и дети наши сейчас жили?

Я отдаю им за это 43% своего дохода. А за эти деньги можно перевезти не мало бабушек. И не в скотских условиях, а в человеческих. Можно обеспечиить им не надобность тащиться на другой конец города за хлебом, где он дешевле на 5к. И выше писал, если бабушке некому помочь, то виновата она сама. Воспитав "благодарных" детей,  внуков. И главное я знаю что бабушки могут выбрать другой день или час, чтоб поехать на общественном транспорте а не пихаться в час, день пик.

fedor-75 написал(а):

Они для нас жизнь строили.

И свое будущее...
Моя бабушка в 37 потеряла отца. в 41-45 трудилась на благо страны. Сытой никогда не была. Но при этом она никогда не была наглой.  Когда я ездил будучи уже состоявшимся на ОТ. Я всегда пропускал студентов вперед ибо знал, что я все равно уеду, если не на автобусе то друзья отвезут или просто найму кого либо.
И останусь при своем мнении. Если не можешь, значит не стоит делать. Не можешь ехать на таком ОТ нанимай такси. Не можешь нанять такси, проси помочь детей, внуков. Они не хотят помочь, это уже сам(а) виноват за ошибки надо платить.

0

164

WAW написал(а):

Нет благодаря им имеют меня чиновники. На общественном транспорте и сегодня езжу,

Да ладно, ты же 10 лет о ОТ не ездишь? А чиновники имеют тебя и меня и всю страну. И не благодаря им  (бабушкам, дедушкам и т.д.)

0

165

Весельчак У написал(а):

Я верю в бога и имя ему - совесть.

WAW написал(а):

Этого бога придумали коммунисты. И именно в него они заставляли уверовать пролетариат.
А с рождения у каждого может быть своя совесть, которая в большей своей части зависит от воспитания. И каждый поступает по своей совести, значит каждый попадет в рай))).

Саня +1

Нас мажет грязь такая, не ототрешь мочалкой.
Собачий прикус не сможет изменить качалка.
Да я понимаю, что не понимаю многого
И на дороге к Богу не быстрее одноногого.
"Живи по совести" - звучит красиво,
Кому то совесть позволяет детей насиловать.

© Иезекиль 25/17

0

166

О как передёрнул! Как церковники библию!
Насиловать детей им не совесть позволяет, а отсутствие оной.

0

167

fedor-75 написал(а):

Да ладно, ты же 10 лет о ОТ не ездишь?

Я 10 лет не езжу в ситуацях когда нужно уступать место кому либо вообще. Хоть бабушкам, хоть беременным. А раньше поездил достаточно, чтоб у меня сложилось свое мнение. Сейчас мои поездки на ОТ представляют из себя поездку по Покрову, когда лениво пешком идти. И тут я даже в пустом автобусе сажусь редко)))
На выборах знаешь за кого голосуют бабушки? У них одно знание твердо вписанное в сознание. "Лишь бы не было войны", ну и за стабильность. А явка так же отработана годами, когда всех принуждали голосовать "за партию родную".

0

168

Человек состоит из плоти и духа, и потому поставлен на грани двух миров. В этом его сила. В этом же и его слабость. В нем может происходить борьба между плотью и духом, он может оказаться в плену страстей, быть раздираем противоречиями. Воображение, чувственность могут поставить все вверх дном, и в шуме поднятой ими бури голос совести может потонуть. Более того, влияние чувственности на духовность может привести к тому, что сам свет совести в шуме поднятой им бури может потонуть; сам свет совести окажется затемненным и правильность его суждений будет нарушена: совесть может потерять свою проницательность.

0

169

WAW написал(а):

"Лишь бы не было войны", ну и за стабильность.

А кто в этом виноват ? Бабки ?
Дай бог , что бы мы такими на пенсии не были - не толкали бы локтями молодых людей в поисках дешовой буханки хлеба из-за низкой пенсии , да и вообще не впали бы в маразм.
Они ведь тоже были когда-то молодыми , работали , во что то верили, растили детей, а теперь тупят. Не от хорошей же жизни ?

+1

170

WAW написал(а):

На выборах знаешь за кого голосуют бабушки? У них одно знание твердо вписанное в сознание. "Лишь бы не было войны", ну и за стабильность. А явка так же отработана годами, когда всех принуждали голосовать "за партию родную".

А ты возьми, да и переубеди хотя бы пару бабушек. И будет тебе жирный плюс. А ещё лучше заставь ту половину, которой все пофигу, просто дойти до участка и проголосовать.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Москве построят крупнейшую мечеть