Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Тепловые счетчики....

Тепловые счетчики....

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

vig написал(а):

окупается за один отопительный сезон

Если в институтских домах устанавливать, то люди последние штаны продадут, чтоб за тепло по счетчику расплатиться. Топят так, что дышать нечем !!!

0

12

Зебра написал(а):

Топят так, что дышать нечем !!!

Для этого есть вентиль на входе. Жарко - перекрой. Холодно - открой. Делов то...

0

13

Весельчак У, я вот тоже такого мнения и поэтому хочется платить уже по факту!!!

0

14

Весельчак У написал(а):

Для этого есть вентиль на входе. Жарко - перекрой. Холодно - открой. Делов то...

На входе КУДА ??? Вы полагаете, в институтских домах 60-х годов постройки имеются какие-то вентили ?

0

15

На входе в дом. В любом доме есть пара задвижек на входе трубы отопления и выходе, а так же отдельные на каждый стояк. На стояках , бывает не держат, но на входе( в подвале) всё должно работать.
У меня квартира была в доме 62 года постройки и всё работало.

0

16

Весельчак У написал(а):

У меня в старой квартире стоит тепловой счётчик с 2007 года . Отбил себя за 4,5 месяца.

И как здесь надо иметь в виду,что речь идет об общедомовом счетчике и стоит он в подвале дома а не в квартире? Из остальных постов Весельчак У я понял что он имеет слбое представление об устройстве системы отопления многоквартирного дома и ее работе.Кроме того он совсем не знаком с Постановлением правительства 307 и 354,а они определяют какие счетчики можно ставить и каким образом вести расчеты.Поэтому можно поставить тепловой счетчик на подьезд,только для этого необходимо произвести большие переделки системы отопления и показания этого счетчика для расчетов никто не примет в соответствии с 307 и 354 постановлениями.То же самое относится и к квартирным теплосчетчикам.Стомость теплосчетчиков в квртире определяется количеством стояков в квартире умноженной на 30 тысяч.Но еще раз повторяю что этими показаниями никто пользоваться не будет,поэтому затраты бессмыслены.

+1

17

Я САМ устанавливал счётчики и тепловые и водяные и газовые. Делал системы отопления своими руками- однотрубные, двухтрубные, звёздочки, тёплые полы.
То что вы со своей разыгравшейся к осени фантазией пишите тут про меня ахинею -это ваши проблемы.
Общаюсь и с Витюговым и с Храбровым и с Черненко и с Долгих ....
Устройство отопления по долгу работы знаю лучше многих- в подчинении котельная с 5 котлами.
Если есть сомнения в моей компетентности - могу поговорить в реале.

Отредактировано Весельчак У (10-10-2012 21:25:54)

0

18

Однотрубные,двухтрубные,звездочки и теплые полы это системы частных домов и к системам отопления многоквартирных домов никакого отношения не имеют.Какое отношение  к отоплению МКД имют управляющий трестом Петушкирайгаз,инспектор по котлам и кранам,инспектор по газу и Храбров мне вообще не понятно.Котельная и система отопления МКД это тоже абсолютно разные вещи.

0

19

Проблемы? В личку. Объясню и про многоквартирные дома.

0

20

Весельчак У, а мне вот интересно стало: Вы чуть-что - сразу в реале встретиться предлагаете. Это для чего?

0

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Тепловые счетчики....