Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Тепловые счетчики....

Тепловые счетчики....

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Просто за слова отвечать нужно. Я за свои готов ответить.
И если кто-то сомневается в моей компетенции, стуча заскорузлым пальцем в клаву, то я готов встретится и доказать, что этот кто-то не прав.
Есть ещё причины...
PS.На петушинском форуме, один чел поливал меня грязью путая с другим . Обосрал моих знакомых, друзей. Он думал, что я- мой друг.
В конце концов я его нашёл. В реале.... Он оказался не таким смелым.
Поэтому, есть вопросы лично ко мне, а не к нику - вэлкам, перетрём.

0

22

КузяНостра написал(а):

Это для чего?

Чтоб привести "везкие аргументы".

Весельчак У написал(а):

Здесь отписывается ваш ник, у нас вопросы к нему http://pokrov.mybb.ru/uploads/000b/27/6e/25503-3.gif

0

23

Весельчак У написал(а):

PS.На петушинском форуме, один чел поливал меня грязью путая с другим . Обосрал моих знакомых, друзей. Он думал, что я- мой друг.

вы про Бурцева?

0

24

WAW написал(а):

ваш ник

Просто под одним ником может быть 2 и больше людей.

0

25

BREST33 написал(а):

вы про Бурцева?

Это было до Бурцева.
C Бурцевым я нашёл общий язык. Несмотря на его безапелляционность. Вполне вменяемый человек, со своими недостаткатками , но за слова отвечающий.

0

26

rtif10 написал(а):

Хотелось бы узнать -  в квартирах нашего города кто устанавливал тепловые счетчики?

По Покрову такой практики нет. Первый дом, в котором появится поквартирный учёт энергоресурса, расходуемого на отопление отдельных квартир, ещё только собираются строить (3 Интернационала 46), но он не будет подключен к городским тепловым сетям. По проекту отопление в каждой квартире будет индивидуальное, от газовых котлов. И счётчик, соответственно, будет не тепловой, а газовый. В остальном vig совершенно прав: чтобы реализовать учёт отопления в отдельно взятом помещении многоквартирного дома, нужно ставить счётчик (а точнее, пару электромагнитных преобразователей расхода теплоносителя и пару датчиков температуры) на каждом стояке. Вот так выглядят элементы одного узла учёта
http://www.atk59.ru/images/uute2_prev.jpg
И таких узлов должно быть ровно столько, сколько стояков в квартире. Соответственно и стоимость прибора увеличивается прямо пропорционально количеству стояков отопления. Кроме того где-то нужно разместить вычислитель и всё соединить толстыми жгутами проводов. Эстетики никакой, цена высоченная, период окупаемости неизвестен.
Возможно, что сегодня уже и есть новые технологии индивидуального учёта тепловой энергии, но бьюсь об заклад, к существующим у нас в городе инженерным коммуникациям, они неприменимы...

0

27

Весельчак У написал(а):

Здесь Вас грязью никто не поливал, но встречи Вы назначаете охотно. Да Вы и сами порой грубо общаетесь, но никто Вам в реале разборок не устраивает. Думаете кому-то интересно будет встретится с Вами, чтобы Вы в реале качали перед ним свою правоту? Может Вам ник на Дартаньяна сменить? Да и в реале может быть совсем по-другому. Вы можете быть правы на 100%, но Вам при встречи набьют лицо и что дальше? Прав тот кто сильней?

0

28

Весельчак У написал(а):

стуча заскорузлым пальцем в клаву,

не дописали, что с обгрызанными ногтями.....  http://pokrov.mybb.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

29

ли си цын написал(а):

В остальном vig совершенно прав: чтобы реализовать учёт отопления в отдельно взятом помещении многоквартирного дома, нужно ставить счётчик (а точнее, пару электромагнитных преобразователей расхода теплоносителя и пару датчиков температуры) на каждом стояке

Да , и что ? Я где то утверждал обратное ? Почему я должен платить за обогрев соседа, который 3 года за тепло не платит?

ли си цын написал(а):

И таких узлов должно быть ровно столько, сколько стояков в квартире. Соответственно и стоимость прибора увеличивается прямо пропорционально количеству стояков отопления.

И что ? На воду у вас счётчики стоят то же по количеству стояков.

ли си цын написал(а):

толстыми жгутами проводов

Бред .

ли си цын написал(а):

Эстетики никакой, цена высоченная

Никто мне так и не ответил, какова она "высоченная цена" ?Лям бачинских, надо полагать, не менее.
Никто не привёл расчёт , если я не нахожусь в квартире, зачем мне её отапливать?
Зачем я плачу за общедомовой счётчик, если в моём доме 70% вообще не платят? В доме нет горячей воды, некоторые  "умельцы" подсоединили горячую воду к отоплению, тёплые полы.... пользуются и не платят. Если Вам нравится платить - платите, я не против

ли си цын написал(а):

Возможно, что сегодня уже и есть новые технологии индивидуального учёта тепловой энергии, но бьюсь об заклад, к существующим у нас в городе инженерным коммуникациям, они неприменимы...

Приемлемы.

КузяНостра написал(а):

Да Вы и сами порой грубо общаетесь

Грешен

КузяНостра написал(а):

реале качали перед ним свою правоту

Я предпочитаю законные методы. И кстати , если не прав, то извинюсь - не западло.

КузяНостра написал(а):

Дартаньяна сменить

А почему бы и нет, тысяча чертей?!!!

КузяНостра написал(а):

при встречи набьют лицо и что дальше

Потом будут в заднице лишнюю дыру зашивать.

КузяНостра написал(а):

Прав тот кто сильней

Прав тот кто прав.

0

30

Весельчак У написал(а):

Никто не привёл расчёт

А вы начните, остальные подкорректирую.
Ибо

Весельчак У написал(а):

Устройство отопления по долгу работы знаю лучше многих

0

Вы здесь » Форум Покров » Жизнь города Покров » Тепловые счетчики....