Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » России предсказали рост цен на водку до тысячи рублей за поллитра


России предсказали рост цен на водку до тысячи рублей за поллитра

Сообщений 41 страница 50 из 115

41

Весельчак У написал(а):

Базар не о чём.

Вы проблему видите узко. Вслед за бухлом подтянут цены всего остального.
Вот вам анекдот в тему, даже два.

Рaбочего спрaшивaют:
- Если бутылкa водки будет стоить 1000 рублей стaнешь пить?
- Стaну.
- А если по 6000?
- Все рaвно не брошу.
- А где же ты столько денег возьмешь?
Рaбочий достaет подшипник:
- Он кaк стоил бутылку, тaк и будет стоить!

и 2

— Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
— Не—ет сынок, теперь ты будешь меньше есть.

0

42

Уважаемые у меня еще один вопрос появился.
Почему, те кто не пьет не идут в РАБОЧИЕ?

0

43

Сочувствую Вашим детям.
У меня брат троюрдный не пьёт вообще, родители его правда алкаши, всю жизнь с работы за пьянки их выгоняли, пенсию не заработали- бухали. За квартиру не платят годами- бухают. Отец был под судом- разбил машину и чуть людей не угробил- бухой был.
Так вот, брат работает токарем платит за них квартплату, кормит, они у него воруют деньги, а он не пьёт. Хотя и рабочий.
Урод?

0

44

Весельчак У написал(а):

Урод?

Глупец. Отдельно жить от "родителей" не пробовал?
Яркий пример исключения, подтверждающего правило.

0

45

Просто когда живёт отдельно их за не уплату из квартиры выселяют. Ему квартиру жалко.

0

46

Разговор ни о чём.

0

47

Весельчак У написал(а):

Так вот, брат работает токарем платит за них квартплату, кормит, они у него воруют деньги,

Весельчак У написал(а):

когда живёт отдельно их за не уплату из квартиры выселяют

Так и пусть квартплату платит, живя отдельно. Не надо будет кормить, не смогут украсть у него деньги...
А если живет с ними, то почему квартплату платит за них? Он там чё не живет?

Весельчак У написал(а):

Разговор ни о чём.

Правильно, потму что ничего не изменится от цены за бутылку водки. Только все параллельно подорожает, акромя зарплат. И те кто не сможет себе позволить бутылку водки, купит какого -нибудь дерьма и отравятся.

Вы сами то как считаете, его родители перестанут пить? Или станут больше воровать у сына?

0

48

Он живёт с ними, потому что у него нет денег на съём квартиры. Он токарь в Костерёво, а не офисный планктон в москве.
Плюс двое детей и жена не работает- сидит с детьми.
Безусловно, для всех было бы лучше, что бы он жрал ханку.

0

49

WAW написал(а):

Проведите эксперимент.

Вам интересно, а я должен проводить?

WAW написал(а):

А конкретнее можете сказать место, а то пол России в Азии.И зарплата там гоооораздо меньше чем в Покрове.

Написал же в Средней Азии, где проживает преимущественно мусульманское население.

WAW написал(а):

Вы им предлагаете пахать за трудодни на благо власть имущих и приближенных к ним?

я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.

WAW написал(а):

Народ был тот же. Пахать без развлечений никто не может акромя роботов, но их надо обслуживать.

Да я собственно и не против развлечений. Я против потреблядства крепких горячительных напитков в таких количествах, в которых они потребляются на сегодня.

З.Ы. Вообще у меня сложилось впечатление, что Вы не уловили мэсэндж.
Мысль, которую я хотел, но так и не смог до Вас донести заключается в том, что все проблемы человека в голове. Если кто-то вчера надрался – значит, это было его собственным решением, а не происками циничных и жадных виноделов.
З.Ы.З.Ы. Жизнь дает массу возможностей для реализации, но то, как мы воспользуемся этими возможностями, зависит целиком и полностью от нас самих.

WAW написал(а):

Что изменится от того, что водка станет 1000р за 0,5?

Вот Вам пища для размышлений:

Потребление алкоголя в России и СССР в период 1900 - 2008 гг.

http://s1.uploads.ru/t/odW3b.jpg

Отредактировано KudesNick (20-10-2012 19:18:52)

0

50

KudesNick написал(а):

Вам интересно, а я должен проводить?

Мне результат известен.

KudesNick написал(а):

Написал же в Средней Азии, где проживает преимущественно мусульманское население.

У этого мусульманского населения другие забавы. Например пострелять из ружьишка... Переймем традицию? выдадим каждому по нагану?

KudesNick написал(а):

Я против потреблядства крепких горячительных напитков в таких количествах, в которых они потребляются на сегодня.

Последний закон об ограничении потребления алкоголя дал прямо обратный эффект. А поскольку "запретный плод сладок", предсказать результат такой борьбы не трудно.

KudesNick написал(а):

З.Ы. Вообще у меня сложилось впечатление, что Вы не уловили мэсэндж.
Мысль, которую я хотел, но так и не смог до Вас донести заключается в том, что все проблемы человека в голове. Если кто-то вчера надрался – значит, это было его собственным решением, а не происками циничных и жадных виноделов.

Если вы думаете, что производители алкоголя, хотят поднять цены на продукцию, то мой спор с вами завершен...

KudesNick написал(а):

З.Ы.З.Ы. Жизнь дает массу возможностей для реализации, но то, как мы воспользуемся этими возможностями, зависит целиком и полностью от нас самих.

Я рад за Вас, что вы родились не в глухой таежной деревне. А так да у всех шансы равны.

KudesNick написал(а):

Вот Вам пища для размышлений:

Посчитайте на каком мы месте, по количеству учтенного алкоголя.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » России предсказали рост цен на водку до тысячи рублей за поллитра