Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Полезная информация о еде и напитках.


Полезная информация о еде и напитках.

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

Сыр ем разный. Один и тот же быстро надоедает. Но особенно нравится с плесенью.

0

32

Молли написал(а):

а после 28 уже не получится?

получится

про сыр...Пармезан...обожаю

0

33

Весельчак У
Реали$т
КузяНостра
razPutin
Ag
Спасибо за участие!)))

Ag написал(а):

Молли написал(а):

    а после 28 уже не получится?

получится

будем ждать.

0

34

сыр ламбер...вроде когда-то ничего был

0

35

Сыр Мюнстер является одним из самых благородных мягких сыров во всем мире. Он же является одним из древнейших сыров в Европе. История сыра Мюнстер началась в 660 году, когда на землях нынешнего департамента Вогезы итальянские монахи- бенедиктинцы основали свой монастырь. По прошествии недолгого времени вокруг него образовалась деревня, получившая название Мюнстер и давшая, в свою очередь, название сыру.
http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/23764/munster_0.jpg
Полное название сыра - Мюнстер-Джером. Процесс приготовления мюнстера выглядит следующим образом: свежее коровье молоко подогревается до 32 градусов, затем разливается в широкие (100-200 литров) резервуары, при этом добавляются молочные ферменты, сычужная закваска. После этого молоко молоко сворачивается и стает твердой творожной массой. Этот известнейший французский сыр изготавливается по особому рецепту. В то время как он созревает, раз в пару суток его переворачивают и протирают влажной тряпкой. В результате таких процедур мюнстер покрывается ферментами красного цвета, способствующие развитию на корочке сначала желтоватого, затем красного оттенка. Под гладкой тончайшей корочкой зреет мягкая масса сыра со специфическим резким острым ароматом высокогорных пастбищ.

Источник: http://novostioede.ru/article/munster/

razPutin
он?

+1

36

KudesNick
точно, забыла совершенно про него. Вкусный сыр.
Спасибо.

В свою очередь мне нравится Маасдам. А для запекания блюд в духовке- российский.

0

37

razPutin написал(а):

к сожалению российский, как и практически все отечественные сыры, имеют разный вкус от производителя к производителю,

когда-т о давно покупала сыр российский в форме шара как ламбер. Такого вкусного российского я больше не пробовала нигде и никогда. К сожалению не запомнила ни где покупала, ни производителя.

0

38

Я вообще сыроежка !!! (в смысле обожаю сыр, а не сырую еду))))), в общем надо включить сюда ещё козий сыр, как твёрдый, так и творожный, обязательно Бри с белой плесенью, а внутри жидкий, обязательно Филадельфию, Моцареллу ! Так, не забудем шоколадный плавленый сыр (наш), а также сыры с наполнителями - с орехами, например, ну и сыр ядовито зелёного цвета с базиликом. Это то, что мне припомнилось сейчас. Хорошо, что в России уже можно купить ПОЧТИ любой сыр !

0

39

ой-ей, как мне затолкать все это в один пункт??? Ладно, пусть будет "Я сыроежка")

0

40

А что предпочитает PokrovOnline?
Дорогие форумчане, хотелось бы провести небольшой опрос. А какие вы покупаете сыры и почему они вам нравятся?( Можете выбрать вариант ответа из списка ниже или предложить свой. Возможны несколько вариантов ответов)

1. Российский[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
2. Костромской
3. Пошехонский
4. Голландский
5. Сметанковый
6. Мраморный[взломанный сайт]
7. Витязь
8. Адыгейский[взломанный сайт]
9. Сваля[взломанный сайт]
10. Брынза (сюда же входит Фета, Фетакса)[взломанный сайт]
11. Эдам
12. Гауда
13. Маасдам[взломанный сайт]
14. голубые сыры (с плесенью) [взломанный сайт][взломанный сайт]
15. Копченые сыры
16. Плавленые
17. Пармезан
[взломанный сайт]
18. Мюнстер (пахучий сыр с красной плесенью)[взломанный сайт]
19. Ламбер[взломанный сайт]
20. Я сыроежка. Ем все сыры. [взломанный сайт]
21.Сулугуни[взломанный сайт]
Если я где-то ошиблась, поправьте меня.

Отредактировано Молли (04-03-2013 16:37:31)

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Полезная информация о еде и напитках.