Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Сколково и все, что с ним связано


Сколково и все, что с ним связано

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

bobik написал(а):

но не вижу причин, почему эти процессы развития не могут быть параллельными?

Причина одна. На процесс оздоровления населения России полежен большой и толстый, а Сколково кроме изъятия дюенег у неоздоровленного народа не несет не каких функций.

+2

22

А здоровление оно разве само по себе происходит? Или с помощью лекарств в том числе? А разве эти новые лекарства не нужны или все по странике углем лечить будем?

0

23

bobik написал(а):

А разве эти новые лекарства не нужны

А кто их выписывать-то будет? Врачей в провинции все меньше и меньше. Сто лет назад в уезде больниц да фельдшерских пунктов на порядок больше чем сейчас было. Даже если Орехово с Киржачом откинуть.
Про льготные лекарства пенсионерам слышали? Вот и у меня мама давно поняла, что это - фантастика.
Да о чем я вообще...

http://s3.uploads.ru/t/qFJU4.png
http://s2.uploads.ru/t/nAH4y.png

0

24

bobik
Здоровье легче сохранить, чем востанавливать. Вот и вливали бы деньги в оздоровление образа жизни. Это если вы верите в то , что деньги идут на развитие чего либо.

0

25

WAW написал(а):

bobik
Здоровье легче сохранить, чем востанавливать. Вот и вливали бы деньги в оздоровление образа жизни. Это если вы верите в то , что деньги идут на развитие чего либо.

Одно другому не мешает насколько я понимаю. Согласен, что в России проблем много, но ждать от сколково решения всех проблем по меньшей мере наивно

0

26

fedor-75 написал(а):

А кто их выписывать-то будет? Врачей в провинции все меньше и меньше. Сто лет назад в уезде больниц да фельдшерских пунктов на порядок больше чем сейчас было. Даже если Орехово с Киржачом откинуть.

Так вы думаете, что есть универсальное средство, которое может решить все проблемы России? И таким средством вы сколково считаете? Он конечно не панацея от всего, но насколько я понимаю, и правительство у нас не бросило все остльные программы и проекты

0

27

bobik написал(а):

правительство у нас не бросило все остльные программы и проекты

Но при этом и успеха не добилось не в одном начинании. Кроме выкачивания газа и нефти. Но тут от них требовалось лишь не упустить уже ранее созданное. Новые места добычи газа и нефти они не ищут, нефтеперерабатывающие заводы только только переоборудуют с грехом пополам и за отдельную плату с нашей стороны. (Иначе для чего акцизы увеличивающиеся каждый год?)

0

28

Например, все бурно обсуждают миллиарды семьи Шувалова (первого вице-премьера России) — честно они нажиты или не очень?
Но никто не обращает внимания, что уже года два или три в его декларации появился дом, площадью 4500 кв. м. Он построил себе дворец в Сколкове, где земля запредельно дорогая (больше 100 тысяч долларов за сотку). Участок, значит, обошёлся в несколько миллионов долларов. Сколько стоил дом — не вообразить. Когда Шувалов начал его обставлять, опустели чуть ли не все магазины антикварной мебели. Рабочие получали деньги так называемым чёрным налом. Он заказывал проект — дом уникальный, в виде подковы (на счастье?), — обсуждал с архитекторами, выбирал дерево и камень, обои, плитку, гобелены и шкафы всяких луёв (нувориши предпочитают ХIV Луя)… Оставалось ли время на работу?
Министр (в кризисной стране) с утра до ночи должен пахать. Домой — только спать, и то не всегда. Зачем четыре с половиной тысячи квадратных метров? Бахвалиться перед иностранными министрами и инвесторами? Человека, который закапывает в землю столько денег, они считают, мягко говоря, не очень умным и инвестировать туда, где министры так себя ведут, не хотят. Глупость хуже воровства.
Нам тоже кажется, что это неумно. Представляете, спальня стометровой длины. Он же до сортира не добежит, если вы ему внезапно ночью позвоните по государственному делу.

0

29

Счетная палата завершила проверку госкорпорации «Роснано» и до конца апреля, согласно графику, обнародует ее результаты. Уже сейчас понятно, что недругам отца российской приватизации есть чем поживиться. Не дожидаясь от аудиторов сенсаций, корпорация Чубайса на днях сама объявила, что планируемые убытки от неудачных проектов прошлого года составят 21,8 млрд рублей, пытаясь объяснить, что это, в общем-то, не так уж много — 16,4% от общего объема инвестиций. Только общественность процентами не успокоишь. Ведь миллиарды оказались потрачены впустую на фоне очень приличных средних зарплат менеджеров «Роснано» — 400 000 рублей в месяц. Не говоря уже о ежемесячном жаловании самого Чубайса в размере 2 млн рублей. Как можно столько платить за очевидные провалы?

0

30

bobik написал(а):

ак относитесь к российскому аналогу кремниевой долины? Насколько реально превратить нашу страну из сырьевого придатка в высокотехнологичную страну?

Вот Бобику и ответ в предыдущем посте.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Сколково и все, что с ним связано