Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Сколково и все, что с ним связано


Сколково и все, что с ним связано

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

В московском офисе «Сколково» проходят обыски.
В четверг, 18 апреля, следователи нагрянули с обыском в московский офис фонда «Сколково». Мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных фонду. Речь идет об уголовном деле в отношении экс-главы финансового департамента «Сколково» Кирилла Луговцева.
В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что следователи изымают документы и предметы, имеющие значение для следствия. Кроме того, следователи беседуют с руководством «Сколково», передает «Интерфакс».
Напомним, в феврале было возбуждено дело по факту хищения почти 24 миллионов рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда «Сколково». В деле фигурируют Кирилл Луговцев и генеральный директор таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимир Хохлов.
Между тем, это не единственный финансовый скандал с фондом «Сколково». Так, в конце февраля Следственный комитет России начал проверку информации о нецелевом расходовании инновационным фондом «Сколково» 3,5 миллиарда рублей, выделенных на развитие наукограда. Эти деньги были размещены на депозитах «Меткомбанка», аффилированного президенту «Сколково» Виктору Вексельбергу. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, субсидии, выделенные фонду из федерального бюджета на создание центра «Сколково», «на длительное время оседали на депозитах в кредитной организации».

инновации... ищут?

0

32

fedor-75 написал(а):

инновации... ищут?

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-1.gif

0

33

fedor-75 написал(а):

инновации... ищут?

Скорее в очпередной раз передел какой-то происходит, а сколково просто повод. Хотя может как и Леонтьев сказал конкуренция среди венчурных фондов...

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Сколково и все, что с ним связано