Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Во Владимирской области будет построен детский оздоровительный центр


Во Владимирской области будет построен детский оздоровительный центр

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

9 октября 2010 года фонд «Подари жизнь» при поддержке компании ВКС International House заложил первый камень будущего Детского оздоровительного центра ВКС в поселке Сосновый бор Петушинского района Владимирской области – сообщает пресс-служба фонда. Новый Центр строится специально для детей, перенесших тяжелые заболевания, и открыться он должен через полтора года.

На праздник 9 октября приехали соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, заместитель Полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Николаевич Самойлов, губернатор Владимирской области Николай Владимирович Виноградов.

«Очень важно не только спасти, вылечить ребенка, но не менее важно и спасти его духовно, – сказала на празднике закладки Центра Чулпан Хаматова, – для этого нужна адаптационная зона. Ребенок, выздоровевший от рака, должен понять, что теперь он ничем не отличается от других детей, что ему можно все то же, что и им. Реабилитационный центр, который будет здесь построен, жизненно необходим. Нам очень нужны средства и силы для поддержания этого проекта».

«Когда оздоровительный центр будет построен, дети получат в нем тот положительный настрой, который поможет им справиться с физическими и психологическими осложнениями после перенесенных болезней, – сказала заведующая отделением онкогематологии Федерального научного клинического центра детской гематологии онкологии и иммунологии Наталья Мякова.

Все гости праздника расписались на письме в будущее и заложили его в металлическую капсулу, которая и стала первым камнем нового Центра. Гости также посадили первые деревья на территории центра. Затем был поднят флаг с логотипом фонда «Подари жизнь», а дети вместе с Чулпан Хаматовой выпустили в небо голубей. «Они будут нас охранять», - уверенно заявила одна из подопечных фонда Настя Терлецкая и добавила, что за городом ей очень нравится, и она хотела бы остаться здесь надолго.

http://www.rian.ru/society/20101011/284386154.html

Хорошая новость. И детишкам польза и новые рабочие места будут в районе. Надеюсь квалифицированные врачи там будут работать.

0

2

Молодцы! С них надо брать пример многим.

0

3

Ната написал(а):

Надеюсь квалифицированные врачи там будут работать.

Маловероятно. С других городов врачи не поедут работать к нам, а квалификация местных врачей оставляет желать лучшего.

0

4

Vano написал(а):

С других городов врачи не поедут работать к нам, а квалификация местных врачей оставляет желать лучшего.

Это точно. Лечусь исключительно в Москве, когда жил в Покрове, ездил в Орехово-Зуево. В Покрове знаю только одного, хорошего и толкового врача.

0

5

Начинание хорошее. К самому ВКС "Кантри", где это строится, у меня много вопросов. А так - дело нужное. У нас вообще реабилитацией не занимаются. Люди после тяжелейших операций, жизненных ситуаций, войн и т.д. остаются предоставленными самим себе. И выкарабкивайся, как хочешь...

Vano написал(а):

С других городов врачи не поедут работать к нам, а квалификация местных врачей оставляет желать лучшего

Здесь будет иное финансирование, и, соответственно, иной уровень зарплат. Так что поедут

0

6

ЭнКа написал(а):

Начинание хорошее. К самому ВКС "Кантри", где это строится, у меня много вопросов. А так - дело нужное. У нас вообще реабилитацией не занимаются. Люди после тяжелейших операций, жизненных ситуаций, войн и т.д. остаются предоставленными самим себе. И выкарабкивайся, как хочешь...

а какие, если не секрет вопросы к ВКС-Кантри? У меня там подружка планирует свадьбу отметить...

0

7

Ната написал(а):

«Подари жизнь»

у меня к Хаматовой и Корзун скопилось очень много вопросов...\и к Безрукову...и к Табакову...\
я подумаю
7 -нахинг

Отредактировано Ag (06-06-2011 16:49:01)

0

8

Ag написал(а):

убейте меня кто-нибудь

?????
насколько я поняла - ты не убиваем.....Это хорошо, я - за жизнь !!!

0

9

Zёбра написал(а):

ты не убиваем

угу...
это меня так модернули за слово nahing...

0

10

Во Владимирской области откроется реабилитационный лагерь для детей, перенесших рак

С 25 сентября по 1 октября в Петушинском районе, на базе отдыха "ВКС-Кантри" будет организован детский реабилитационный лагерь "От улыбки к улыбке". В него приглашаются ребята от 10 до 14 лет, перенесшие онкологические заболевания. Это будет именно детский лагерь, а не санаторий - с конкурсами, развивающими занятиями, играми и развлечениями. Лечения не предполагается, разве что поддерживающая терапия, назначенная врачом.

Задача лагеря - помочь детям, перенесшим рак, снова ощутить радость жизни, вернуться в нормальное детство. Лагерь организуется совместо с фондом Чулпан Хаматовой "Подари жизнь". Это будет первым шагом в реализации глобального проекта - созданию  реабилитационных центров для детей, перенесших рак, по всей стране. Пока ничего подобного в России нет.

Источник

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Во Владимирской области будет построен детский оздоровительный центр