Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Женщины с возрастом становятся умнее мужчин


Женщины с возрастом становятся умнее мужчин

Сообщений 101 страница 110 из 118

101

Зебра написал(а):

BREST33
Ну мы-то с пчёлкой ладно - девочки, днём выспемся !!! А Вам, кормильцу чего не спится ?

Екарный бабай..мне ж на работу утром  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25505-2.gif

0

102

Наталья написал(а):

мне ж на работу утром

вот-вот, а некоторые еще и не уходили)))

0

103

ладно,))) всем споки-чмоки))) счас фильму найду и поработаю часа 1,5-2,..

0

104

Очередное исследование британских ученых. (Новая Зеландия, ведь к Британии относится)

Женщины оказались не только чувствительнее и проницательнее мужчин, но и умнее представителей сильного пола. Об этом говорят данные последнего исследования уровня IQ, проводившегося новозеландскими учеными среди представителей обоих полов. Дамам удалось обогнать мужчин в интеллекте впервые за сто лет, сообщает британское издание The Telegraph.
Новозеландский ученый Джеймс Флинн последние 30 лет регулярно проводит сравнительные исследования уровня интеллектуального развития мужчин и женщин. Согласно его данным, каждые 10 лет IQ среднестатистического европейца увеличивается на три пункта. Таким образом, рядовой европеец должен быть умнее своих далеких предков как минимум на 30 пунктов.
Впервые же сравнивать интеллектуальное развитие представителей сильного и слабого полов ученые начали сто лет назад. Тогда IQ мужчин превышал сообразительность женщин на пять пунктов. Из этого психологи сделали вывод, что уровень умственного развития человека зависит, в том числе, и от его пола. Однако с каждым годом дамам постепенно удавалось сокращать разрыв, пока в этом году впервые за век женщины обогнали мужчин по уровню IQ.
К этому выводу психолог со стажем Джеймс Флинн пришел, сравнив результаты тестов на сообразительность, проведенных среди граждан США, Канады, Западной Европы, Аргентины, Новой Зеландии и Эстонии. Наиболее умными оказались жительницы последних трех стран: им удалось обойти мужчин на несколько баллов. В Австралии же разница в уровне IQ между представителями разных полов оказалась незначительной.
Профессор Флинн считает, что современные женщины поумнели из-за того, что вынуждены совмещать в повседневной жизни воспитание детей и заботу о карьерном росте. Сегодня мужчины и женщины практически сравнялись в правах и обязанностях, о чем в некоторых странах нельзя было подумать еще 50 лет назад. Согласно другой теории, женщины всегда обладали более высоким интеллектуальным потенциалом, чем мужчины, однако в полной мере начали реализовывать его сравнительно недавно.

Обмельчал, нынче мужик, обмельчал... [с тяжелым вздохом]
:)

0

105

Alice написал(а):

Обмельчал, нынче мужик, обмельчал...

http://forumstatic.ru/files/000b/27/6e/93878.gif

0

106

Alice написал(а):

Очередное исследование британских ученых.

http://forumstatic.ru/files/000b/27/6e/93878.gif

0

107

Alice написал(а):

Об этом говорят данные последнего исследования уровня IQ,

Этот тест IQ полоумный придумал, там 1/3 вопросов из математики. Если я не знаю математику, что я глупый?

0

108

DangeR написал(а):

там 1/3 вопросов из математики. Если я не знаю математику, что я глупый?

Там не математика, а логика. Если человек не знает разницы между логорифмом и интегралом, то это не значит, что он глупый. Но если он не может определить логику в расстановке цифр в тесте, то это говорит о его недостаточной сообразительности, т.е. о каких-то пробелах или наоборот, темных пятнах в мозге. Но это, скорее уже, химия....

0

109

Я, наверное, чего-то недоайкьюкиваю, но неужели этот тест сейчас является основополагающим для определения умственного развития Homo sapiens?

0

110

fedor-75 написал(а):

Я, наверное, чего-то недоайкьюкиваю, но неужели этот тест сейчас является основополагающим для определения умственного развития Homo sapiens?

Да кто ж его знает ? Может и так. Но я с британскими учёными не согласна. Я считаю, что все мужчины умнее всех женщин. Т.е. не каждый мужчина умнее каждой женщины, а в целом - например 1000 мужчин умнее 1000 женщин. В килограммах - не знаю.

0


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Женщины с возрастом становятся умнее мужчин