Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Авария на АЭС "Фукусима-1" в японии. К каким последствиям приведет


Авария на АЭС "Фукусима-1" в японии. К каким последствиям приведет

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Передают, что там теперь допустимый уровень превышен в 100000 раз, тонна радиоактивной воды в час выбрасывается в океан, повышенный радиационный фон обнаружен в водопроводной воде в сша. не ужели на пи...ц

0

42

Dim0388 написал(а):

не ужели на пи...ц

Всё будет хорошо, Чернобыль под носом был и ничего, до нас не дошла радиация, а тут Япония, чёрти где.

0

43

как это не дошла радиация??? я слышал что радиация от чернобыля всех задела. в покрове говорят радиация судя по самым чувствительным деревьям дошла спустя 6 часов. это мне физик один дедуля сказал

0

44

Радиоактивная вода с АЭС «Фукусима-1» попадает в море

Утечка воды с высоким содержанием радиоактивных веществ идет со 2-го реактора аварийной японской АЭС «Фукусима-1». Об этом сегодня сообщили представители правительства Японии.

По данным специалистов, радиоктивная вода протекает через трещины в фундаменте здания энергоблока, затем попадает в море по сточной канаве.

Согласно последним опубликованным данным замеров, содержание йода-131 в морской воде вблизи АЭС превышает норму 4385 раз, а в грунтовых водах у здания станции — в 10 тыс. раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://news.rambler.ru/9487673/

0

45

Если до нас и дойдет радиация, то в  дозах не угрожающих здоровью человека. Небольшая радиация не страшна для организма, т.к. клетки человека имеют способность восстанавливаться после поражения радиацией. Я советую задуматься над другими проблемами, более существенными для нас  с  вами: 1) горящая помойка недалеко от нашего города приносит не только зловонный запах, но и отравление канцерогенами 

сотрудник НИИ онкологии им.профессора Н.Н. Петрова Марк Абрамович Забежинский. – Они вызывают раковые опухоли. Помимо онкологии, горящий мусор может такие «мелочи», как вызывать хроническое воспаление верхних дыхательных путей, аллергическую реакцию у детей, склонных к бронхиальной астме, кожные высыпания, подавление иммунитета.

2) через наш город проходит оживленная трасса, власти давно обещают сделать объездную дорогу, но, как говорится воз и ныне там. Думаю, не стоит вам объяснять про вредность выхлопных газов. 3) (неподтвержденные данные!!!) наш ювелирный завод периодически сбрасывает в воздух какую-то токсичную гадость. Так что делайте выводы.

+1

46

Число жертв стихии в Японии может превысить 27 тысяч человек. Ранее Главное полицейское управление страны подтвердило гибель почти 12 тысяч человек, пропавшими без вести числятся 15,5 тысяч.

Даже представить страшно такое количество людей. Это по численности почти два Покрова (15,5 тыс.чел.). А сколько еще будет отголосков в результате радиационного облучения... :(

0

47

да досталось им крепко,KudesNick я согласен с вами что не все так уж безоблачно у нас, но нам еще только радиации в грунтовых водах не хватало для полного счастья. Скажете опять все без почвенно?

0

48

Вчера разговаривала с друзьями с Южно-Сахалинска. Все, кто мог, отправили жен и детей на Большую землю. Южный - город мужчин. Боятся...

0

49

Dim0388, распространение радиации — это тот процесс, на который мы с вами не можем никак повлиять. С другой стороны, обозначенные мною 3-и проблемы, которые наносят реальный вред жителям города, вполне решаемы.

0

50

KudesNick написал(а):

наш ювелирный завод периодически сбрасывает в воздух какую-то токсичную гадость

Тоже слышал об этом кстати от сотрудников этого завода а ведь рядом детский сад,знать за молчание хорошо платят.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Авария на АЭС "Фукусима-1" в японии. К каким последствиям приведет