Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Посоветуйте какой Линукс поставить?


Посоветуйте какой Линукс поставить?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Mr. Mayhem

Хочу поставить себе Убунту, скажите пожалуйста, сколько гигобайт мне отрезать от HDD под неё. Сколько гигабайт будет оптимально. Планируеться ставить много различных программ для изучения. 30 гигабайт хватит или лучше больше?

0

22

30 хватит вполне, даже если будете под нее линуксовые игры ставить.
Пакеты приложений в линуксе редко достигают неприличных размеров, особенно по сравнению с виндовозными аналогами.

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

30 хватит вполне, даже если будете под нее линуксовые игры ставить.
Пакеты приложений в линуксе редко достигают неприличных размеров, особенно по сравнению с виндовозными аналогами.

Спасибо. Ещё такой вопрос, у меня два HDD в компьютере, первый поделён на две части, на C стоит хр а на D стоит виста. На втором нет никакой операционки и он тоже поделён на две части на E и F. Хочу поставить Убунту на E, если поставлю её то у меня загрузочное меню нормальное (выбор из трёх осей) будет или так не получится?

0

24

Ампер, да, все должно получиться правильно. Внимательнее только. Установщик убунты будет все подробно описывать и обо всем предупреждать. Главное - слушать его, и понимать что ты делаешь :)

0

25

Mr. Mayhem написал(а):

Ампер, да, все должно получиться правильно. Внимательнее только. Установщик убунты будет все подробно описывать и обо всем предупреждать. Главное - слушать его, и понимать что ты делаешь

Пасиб. Думаю разберусь.

0

26

лутший дистрибутив тот, к которому поблизости есть гугу ;)

0


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Посоветуйте какой Линукс поставить?