Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?


Привет, поделимся рецептами?

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Бомбермен написал(а):

Не люблю готовить, да и не умею.

Жила с родителями, не умела готовить ничего, кроме картошки жареной. До 24 лет  http://www.autolada.ru/images/smiles/nea.gif
Потом переехала, стала жить отдельно, вошла во вкус. Нравится безумно :)

Сегодня делала фаршированные кальмары с соусом :) Вкусно :)

0

42

Selena написал(а):

Сегодня делала фаршированные кальмары с соусом  Вкусно

Рецептиком не поделитесь? Я подозреваю это очень вкусно.

0

43

Denny, делюсь.

Начинка: рис и все, что есть в холодильник. В моем случае, это оказалось чуть шампиков, морковка, лук и маленько кукурузы, оставшейся после салатика.
Рис отвариваем до полуготовности, обжариваем морковку, лук, шампиньоны. Добавляем кукурузу, все перемешиваем. Соль, перец, соевый соус и прочие специи на вкус.

Тушки кальмаров чистим, убираем хрящик. При покупке кальмаров обратите внимание, чтобы кожица не была насыщенно бордового цвета. Чем темнее кожица, тем старше кальмар (это я так думаю :) ), тем он тверже получается. Некоторые чистят кальмара под холодной водой, я купаю не больше минутки в кипятке, тогда и кожица слазит лучше и они сразу форму приобретают, удобную для фарширования.

Соус тоже из чего, что было. Томатный соус, чеснок, зелень, чесночок, соевый соус, перец (соль не люблю, редко куда ее употребляю).

Фаршируем кальмары нашей начинкой, выкладываем в посудинку, заливаем соусом и минут на 15 в духовку (варианты - в микроволновку или просто на газ тоже прокатывают).

Ну и все, в принципе :)

Если не Пост, можно и фарш добавить, тоже ничего получается. Я, правда, считаю, что морепродукты и мясное мешать не айс.

Вроде все.
На ужин картофельные котлетки с вялеными помидорками :)

0

44

кальмары выглядят вкусненько, попробую позже (холодильник опустел совсем), как вариант думаю можно будет забить их гавайской смесью из магазина.

А вяленные помидорки это как? ни разу не встречам(

0

45

С добрым утром :)

BREST33 написал(а):

как вариант думаю можно будет забить их гавайской смесью из магазина.

Тож так люблю :)

BREST33 написал(а):

А вяленные помидорки это как?

Это из серии легких заготовок, когда помидорки девать некуда и "остается маяться дурью", как говорит моя мама, ругая меня за вяление помидорок :)
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1890 -  как то так. А мне все равно нравится, вкусно очень :)

0

46

Selena написал(а):

Denny, делюсь.

Спасибо.

0

47

Рецепт блюда из курицы, не требующий особых усилий.
Берется тушка цыпленка. Я снимаю кожу, но это на усмотрение едока. :) Тушку помыть и положить в целлофановый пакет.
Делаем маринад. Вариантов множество. Вот мои эксперименты:
- сметана, кетчуп, чеснок, специи (любые, по вкусу), соль;
- сметана, соевый соус, чеснок, специи;
- сметана, лимон, чеснок, лук, специи
Из-за того, что я готовлю такие блюда чтобы могла есть моя маленькая дочка, я не использую майонез и уксус. Но при желании с ними тоже можно пофантазировать. Майонез я заменяю сметаной.
Заливаем готовый маринад в пакет с курицей, размазываем его хорошенько по курице, пакет завязываем и кладем в холодильник. И забываем о нем минут на 20-40, в зависимости от размера тушки.
Затем курицу вместе с маринадом выкладываем из пакета в рукав для запекания и готовим от 20 до 30 минут, опять же в зависимости от размеров курицы. Духовка у меня плохая, поэтому я готовлю в микроволновке 30 минут. Курица получается сочная и вкусная.
А главное, очень просто и без использования большого количества посуды.

0

48

Alice написал(а):

Рецепт блюда из курицы, не требующий особых усилий.

Взял на заметку. Спс.

0

49

Alice написал(а):

Делаем маринад:
- сметана, кетчуп, чеснок, специи (любые, по вкусу), соль;

Таким образом мариную свинину часа 2, добавив еще и лук полукольцами. Далее все заворачиваем в фольгу и ставим в духовку на час. За 10 минут до готовности можно раскрыть фольгу для образования румяной корочки. Мясо получается нежным и сочным.

0

50

Тему переместил сюда из курилки. Просьба к участникам форума, не складывать в эту тему все рецепты. Есть рецепт приготовления хорошего блюда, создавайте отдельную тему, там и можно будет обсудить, дополнить данный рецепт. В противном случае у нас получится пустой раздел с одной длинной темой с рецептами, что нежелательно.

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?