Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?


Привет, поделимся рецептами?

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

КОРА написал(а):

Привет всем!

И Вам привет!  :) 
Вкусный у Вас рецепт!  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25504-5.gif

0

62

Всегда уважал девчёнок увлечённых кулинарией у них глаза особенные...и наоборот у которых в еде бардак  то и в жизни подавно..

0

63

КОРА спасибо за рецептик ! Попробую в выходные сделать, если лень не победит.
rrusak
А как это - в еде бардак ?

0

64

А как это - в еде бардак ?

Девочки сейчас не очень озабочены качеством потребляемой пищи ( питаются в общепите или полуфабрикатом) вывод: девочка не следит за здоровьем ,далее  она не представляет ценности как самка итд итп мальчики тоже хороши но тон задаёт девочка... отсель и бардак ( можно говорить о "пище" в широком смысле)

0

65

КОРА написал(а):

Торт Шоколадный праздник

Может это и вкусно, но для меня - долго возиться. Я больше маффины люблю. Это такие кексики, их в Англии подают к чаю. Но классический английский рецепт сложен, а я люблю чтобы было быстро, просто и вкусно. :) Вот, например, несколько вариаций. Общее время приготовление - от 20 до 40 мин, не более (это вместе со временем выпекания)
Маффины №1
Масло сливочное - 175 г.
Сахар - 175 г.
Яйцо - 2 шт.
Мука - 240 г.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л. (Разрыхлителем я не пользуюсь - он мне по составу не нравится, заменяю гашеной содой)
Соль, ваниль - по вкусу
Взбить размягченное масло и сахар в пышную массу, по одному добавить яйца, хорошо взбивая после каждого. Добавить просеянную муку, добавить разрыхлитель, ваниль. Смешать на низкой скорости и разложить по формам. Если формочки маленькие, то выпекать 30-40 мин при 160 С, большой кекс выпекать около 80-100 минут при той же температуре.

Маффины № 2
2 яйца
1 банка сгущенки
200 г. муки
1 ч.л. разрыхлителя
100 г. сметаны
ваниль
Взбить яйца со сметаной. Добавить сгущенку, взбить. Затем добавить смешанную с разрыхлителем муку и ваниль. Вымесить тесто.
Выпекать 20-30 мин при 190 С.

Маффины № 3 (сегодня пробовала, получилось вкусно)
1 стак сметаны
1 стак муки
1 стак сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. соды
ваниль
Яйцо взбить с сахаром. Добавить сметану, муку, соду, ваниль. Выпекать 30-35 мин при  180 С.

Я делаю маффины с ванилью, с замороженными ягодами, можно добавлять сухофрукты, шоколад... В общем, все что душе угодно.
Быстро, вкусно и без "химии".
Приятного аппетита.

+1

66

rrusak написал(а):

Девочки сейчас не очень озабочены качеством потребляемой пищи

Скорее не качеством, а самой пищей. Никто тухлятину или невкусное есть не будет !!! А вот поинтересоваться "из чего это ?" действительно у многих не хватит мозгов...

0

67

Попробуйте несложно,красиво  http://saechka.ru/upload/iblock/ddb/02.jpg

Ингредиенты:

салат любой
Украшение салата:
укроп
1 крупный помидор
3 помидора черри
1 отварное куриное яйцо
6 отварных перепелиных яиц

Способ приготовления:

Я думаю, тут логичнее взять за основу какой-нибудь рецепт салата с грибами. Но т.к. дети требовали салат с крабовыми палочками, пришлось украшать его.

Приготовить любой любимый салат, выложить его в салатницу.
Мелко нарезать укроп, накидать поверх салата (создать лесную полянку). В середине салата поставить очищенное куриное яйцо, сверху на него положить половинку помидора. На помидоре майонезом нарисовать точки, чтобы получился мухомор. Точно так же поступить с перепелиными яйцами и помидорами черри.
Кстати, можно приготовить фаршированные яйца и ими украсить салат.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

0

68

Очень люблю выпечку. Хочу поделиться простым и быстрым рецептом.
Кекс.
3 яйца взбиваем с 3/4 ст. сахара, добавляем щепотку соли, всыпаем муку, пока тесто не загустеет до состояния густой сметаны, 1ч.л. соды гашеной уксусом(лимоном), всё перемешиваем, выливаем в противень. Печем до готовности. Можно добавить изюм, ваниль, посыпать сверху молотым орехом. Ещё я на дно протвиня кладу порезаные яблоки и сверху заливаю тестом, получается чудесная шарлотка. Приятного аппетита.

+1

69

Mariya Alexeevna

Спасибо за рецептик. Попробуем.

0

70

Mariya Alexeevna, спасибо! попробуем и Ваш рецептик))), покушать мы все любим. Я с мяском или рыбкой у Вас что-нибудь есть?

Отредактировано BREST33 (12-02-2012 23:52:30)

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?