Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Прохождение техосмотра перенесено на год


Прохождение техосмотра перенесено на год

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

to ПираТ Расскажу, вкратце, как сам прошел техосмотр в апреле.
Машине три года, я единственный владелец. Поменял масло, фильтры, тормозные колодки и поехал в полной уверенности, что проблем не будет.
Результат - три претензии:
1. Нечитаемый номер двигателя. Это когда менял масло - попало немного. Оттер там же.
2. Фары "светят в пол". Три года ездил и не замечал. Ну, ладно, не страшно.
3. Задних тормозов нет. То есть вообще. Открытие, поразившее меня до глубины души. Нет, я конечно замечал, что тормоза немного "ватные" стали, но чтоб так...

Записали на повторное прохождение через две недели, по тем же квитанциям (т.е. снова платить не надо). Занялся тормозами всерьёз. Проблема оказалась в двух копеечных резинках, в распределителе давления тормозной жидкости. Цена распределителя в сборе - 1200-1500 р. Регулировка фар - 450р.
Во второй приезд проверили только то, к чему были претензии и выдали талон.

К чему я это всё? Неужели самому не интересно, что там с твоей повозкой? Я, помимо своей задницы, семью свою вожу иногда. А при ситуации, что понадобилось бы экстренно тормозить - одни передние тормоза могли бы и не удержать полную машину. А мне мою семью жалко...

ПираТ написал(а):

Бесплатно не пройду всё равно. Есть незначительные неполадки, да и ГАИшники всегда найдут к чему придраться

Не пытаюсь никому навязывать свою точку зрения и читать мораль. Но, уважаемый ПираТ, согласись, что платить гайцам деньги, чтобы беспрепятственно подвергать свою жизнь опасности - это немного странно. "Незначительные неполадки" - это когда дверь плохо закрывается. А если авто не может пройти техосмотр - это уже серьезнее. И почему бы не заняться машиной, раз все равно платить - либо ГАИ, либо сервису?

0

12

mike-d

За машиной слежу всегда тщательно. Все системы в полном порядке. Даже наоборот есть навороты. Например растяжка которая усиливает кузов. (с ней не пройдёшь ТО, говорят типа изменения в конструкции автомобиля). Треснуто стекло ПТФ, двигатель немного грязный.  И другие мелочи которые никак не влияют на безопасность.

0

13

ПираТ написал(а):

За машиной слежу всегда тщательно. Все системы в полном порядке

Ну, собственно, так и надо. Рад за тебя. А что касается прохождения техосмотра сейчас или через год - кто знает какие правила игры будут через год? Думается мне, что все сделают через задницу, как и со всеми их (тандема) идеями и инновациями.

В тему

Есть такой старый бородатый анекдот про больного, который жалуется хирургу на боль в ноге, а хирург обещает ногу отрезать - и тогда точно перестанет болеть.
Поскольку мы живём в вымороченном зазеркалье, где всё шиворот-навыворот, я поработаю Капитаном Очевидность и этот анекдот объясню.
Юмор его заключается в том, что если у тебя есть что-то полезное, очень нужное и попросту незаменимое, и это что-то несколько испортилось, его нужно лечить. Ампутация - крайняя мера, к которой прибегают в последнюю очередь. Поэтому врач, предлагающий ампутацию как средство для устранения неприятных ощущений, поступает вопреки своей профессии, которая заключается в том, чтобы выяснить причину боли и устранить её.

постановлением премьера Владимира Путина от 24 мая срок действия техосмотра, который истекал в 2011 г., продлен на 12 месяцев. Такое нововведение должно до 2012 г. разгрузить пункты техосмотра, где в результате кампании по борьбе с коррупцией выстроились огромные очереди автовладельцев.

Как бы ни радовались автомобилисты, этот пункт означает, что машин с неисправностями на дорогах станет больше. "Их и так много!" - скажете вы, - "Все покупают этот техосмотр". Ну, да, давайте отрежем ногу - она же болит!

0

14

mike-d написал(а):

все сделают через задницу, как и со всеми их (тандема) идеями и инновациями

всё сделают в лучшем виде
да будет так
истинно

0

15

Я вот тоже озадачился теперь, проходить или нет.

0

16

2 зимы старенький "Пассат" во дворе простоял...
сётня реанимировать буду, а техосмотр в области пройду, сейчас можно.
16 -нахинг

Отредактировано Ag (03-06-2011 07:01:03)

0

17

Кто ни то проходил техосмотр в последние 15-20 дней? Очереди поубавились или по прежнему большие?

0

18

Названа цена техосмотра по-новому

Сегодня «Российская газета» опубликовала закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Это тот самый закон, который серьезно реформирует систему техосмотра автомобилей.
Сразу стоит сказать – новые правила начнут работать с 1 января следующего 2012 года. О новой системе техосмотра мы писали уже несколько раз. Но коротко напомним, что же нас ждет. Итак:

- Автомобилям младше трех лет техосмотр проходить будет не нужно (речь идет о легковом частном автотранспорте – автобусы и «маршрутки» будут проходить осмотр раз в 6 месяцев, а машины грузоподъемностью более трех тонн и спецтранспорт - ежегодно). А сам талон о прохождении ТО покупатели новых машин будут получать уже при регистрации. Автомобили в возрасте 3-7 лет будут проходить ТО раз в два года, старше 7 лет – ежегодно.

- Проходить ТО можно будет где угодно, вне зависимости от места  регистрации авто.

- Техосмотром будут заниматься частные компании, которые имеют соответствующее оборудование и хотя бы одного технического эксперта. Аккредитовывать пункты прохождения ТО будет Российский союз автостраховщиков.

- Техосмотр будет привязан к полису ОСАГО. Купить последний без талончика ТО будет просто невозможно. А это значит, что возить талон с собой не придется – у гаишников отнимут право проверять его наличие (последнее не коснется водителей автобусов и грузовиков).

- Если авария произошла по причине неисправности автомобиля, которую не выявили при прохождении ТО (но будет доказано, что поломка существовала), то ущерб в ДТП будет компенсировать автосервис.

А теперь самое интересное. Сколько будет стоить техосмотр? На этот вопрос пока точного ответа нет. Раньше называлась шокирующая цифра – 3000 руб. Но сейчас речь идет уже о 2000 руб. За эти деньги машину будут осматривать только один раз. Если найдут неисправность, то в течение 20 дней водитель сможет вновь приехать на этот пункт техосмотра и проверить машину заново. Но за дополнительные деньги – платить, правда, придется только за проверку проблемных узлов. Жалко отдавать 2000 руб.? До 2014 года пока еще будет возможность пройти ТО в действующих сейчас пунктах Гостехосмотра по старым расценкам

Источник

0


Вы здесь » Форум Покров » Автофорум / Транспорт » Прохождение техосмотра перенесено на год