Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Водонагреватели


Водонагреватели

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Теперь я понимаю, что покровчанам в принципе всё равно на горячую воду ))) Все уже подготовлены :idea:

0

12

KudesNick

Спасибо.

Ещё было бы интересно послушать тех кто пользуется проточными нагревателями.

0

13

BREST33 написал(а):

не надо в этой теме писать, кто где покупал свои водонагреватели

GP, сорри, забылся. косяк признаю, исправлюсь, спасибо за предупреждение.

0

14

ПираТ написал(а):

100 литровый получается, часа 4 будет греться?

думаю меньше, физика однако. все регламенты отраженные в паспорте на прибор этой фирмы выдерживаются, но зачем вам 100, семья из 2-х человек легко и без напряга моется 50 остатка воды при выключенном питании хватает до утра.

0

15

Из всех случаев проточные водогрейки хороши только в одном: ежели они газовые! А электро- слишком капризные, ненадежные... А мощность? Они начинаются от 4 кВт! По-хорошему надо от 6 кВт. У кого в старом доме проводка не навернется от такой нагрузки?! У многих от 2800-ваттных чайников автоматы вышибает.
Посему, коли электрический, то токма накопительный!
Для борьбы за право на теплый душ в периоды отключения г/в оптимум 50 л. Нагревать до 70-80 град. На душ хватит 2-3 чел. Или на ванну для одного ну плюс так умыться-побриться. Некоторый дефицит воды будет наблюдаться, но как временная мера терпимо. По крайней мере грязью зарастать не придется.
Ну а если г/в отсутствует в принципе, тогда от 100 литров. У меня на 120 - Ariston ABS PRO ECO. Честно делает свое дело. Оч. редко (2-3 раза в году) глючат мозги - перестает нагревать выше какой-то температуры, лечится перетыканием вилки в розетку.
И опять же, если брать водогрейку на 1-2-3 месяца в году, то выбор вообще не принципиален.

0

16

Мне тупо некуда вешать водонагреватель. Да и с трубами заморачиватся нет никакого желания.  Надо решать с горячей водой.

0

17

ммммммм а мне купили водонагреватель на 100 л, правда не знаю какой марки /честно пофиг,  вода горячая была что б/, красота, но жрет электричества много

0

18

ajalika написал(а):

но жрет электричества много

Они вес жрут много. Интересно в месяц на сколько рублей стали платить люди больше после установки обогревателей. Есть статистика у кого нибудь?

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Водонагреватели