Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЖКХ потрошитель


ЖКХ потрошитель

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Жоржета, а Вы случайно не в ЖКХ работаете? Или Вас устраивают цены за коммунальные услуги? Или от оплаты МОП Вы в восторге? Или Вы в восторге от того, что у нас в городе нет горячей воды, а в квитанциях на оплату за воду она есть?

Жоржета написал(а):

Согласитесь, если бы всё было настолько прискорбно то после показа этой программы, наше правительство сделало бы показательные мероприятия, чтобы доказать народу что всё под контролем и они не бездействуют...

Точно!  :idea: Это журналисты придумали и раздули схемы обмана, которыми теперь нагло пользуется ЖКХ. И ещё замочили парочку людей, для пущей убедительности. Дааа, наше правительство сделало бы мероприятия... Вот  здесь тоже хотели на бытовушку спихнуть, но опять эти журналисты влезли и раздули.
http://vkontakte.ru/video53243903_154793636?h=c67676e749680279&hd=

0

12

КузяНостра написал(а):

Жоржета, а Вы случайно не в ЖКХ работаете? Или Вас устраивают цены за коммунальные услуги? Или от оплаты МОП Вы в восторге? Или Вы в восторге от того, что у нас в городе нет горячей воды, а в квитанциях на оплату за воду она есть?

А что это у нас тут за традиция такая? Если человек высказывается против истерики, то его сразу в примазанности подозревать?

Если кому-то доставляет удовольствие истерить и рефлексировать - это их право. Но не надо от всех требовать того же.
Есть люди (слава богу) которые придерживаются взвешенной и конструктивной позиции.

0

13

И еще вот что скажу.

Уважаемые телезрители, радиослушатели и газеточитатели! Журналисты вам - не друзья! Даже если очень хотят ими казаться...
Они говорят вам от силы половину только правды. Остальное - манипулирование вашим сознанием и формирование "правильного" мнения.
Пропускайте всю информацию через фильтр здравого смысла! Не позволяйте запудрить вам мозг!

ЗЫ И главное! - всегда интересуйтесь, кем оплачена та лапша, которую вешают вам на уши!

0

14

Любознательный дилетант написал(а):

Журналисты вам - не друзья!

согласен, агенты влияния.

0

15

Любознательный дилетант написал(а):

Уважаемые телезрители, радиослушатели и газеточитатели! Журналисты вам - не друзья! Даже если очень хотят ими казаться...

Журналисты разные бывают. Многим людям журналисты помогли и помогают. Многим навредили и ещё навредят. Много преступлений раскрыто с помощью журналистов. Много уголовных дел не завели, если бы не они. Многие журналисты жизнью рискуют, чтобы довести до нас правду. Газеты тоже бывают разные и жёлтые в том числе. Не надо ровнять всех под одну гребёнку. Если вы решили, что кругом лапша и всё куплено, не означает, что так оно и есть.

0

16

КузяНостра написал(а):

Жоржета, а Вы случайно не в ЖКХ работаете? Или Вас устраивают цены за коммунальные услуги? Или от оплаты МОП Вы в восторге? Или Вы в восторге от того, что у нас в городе нет горячей воды, а в квитанциях на оплату за воду она есть?

Отвечу: я экономист и работаю не в г.Покров. Я не в восторге от ситуации в целом !!! Но Вам бы посоветовала, вместо того чтобы попусту сотрясать воздух Вашими возмущениями хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию в СВОЁМ городе.

0

17

КузяНостра написал(а):

Если вы решили, что кругом лапша и всё куплено, не означает, что так оно и есть

Нет, я так не решил.
Если вы были внимательны, то прочитали, что я сказал по этому поводу:

Любознательный дилетант написал(а):

Они говорят вам от силы половину только правды. Остальное - манипулирование вашим сознанием и формирование "правильного" мнения.

и к этому можно смело добавить:

Жоржета написал(а):

средства массовой информации увеличивают свой рейтинг, за счёт скандальных телепередач

Если уж вы смотрите ящик, то не позволяйте ящику сделать вашу голову в форме ящика. Учитесь отделять мух от котлет. Учитесь различать правду от ловкого жонглирования фактами и совсем откровенной лжи. И если ящик вас и еще несколько миллионов человек старательно пытается в чем-то убедить, всегда задумывайтесь, кому это выгодно.

Между прочим, многие миллионы людей в других странах благодаря ящику думают, что фашистов победили США, а русские бомбили Хиросиму и Нагасаки. Можете еще вспомнить про освещение вооруженного конфликта в Северной Осетии 08.08.08.

0

18

Жоржета написал(а):

Но Вам бы посоветовала, вместо того чтобы попусту сотрясать воздух Вашими возмущениями хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ изменить ситуацию в СВОЁМ городе.

Прежде чем советовать, Вы хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ узнать пытался я или нет? А насчёт попусту - на то он и форум, чтобы обсуждать и делиться информацией. Кто-то решения проблем предлагает, кто-то ошибки в словах ищет, кто-то просто ахинею несёт. Научных трудов здесь никто не выставляет. И возмущаюсь здесь не я один. Возмущаются здесь многие и по-разным поводам. Возьмите и почитайте, например, актуальные темы: "Всем, кому не безразличен вопрос с горячей водой" или "Сас Е. П. 2011-2015 мониторинг деятельности мэра и его заместителей". Увидите там много пустого. Или с помощью этих тем произошли какие-то свершения? Просто люди здесь выражают своё мнение.

Любознательный дилетант я вижу, что Вы во многом разбираетесь и толковые советы даёте. У меня кругозор по-уже будет, но и голова у меня не квадратная. Я не веду в этой теме дискуссии по поводу США, Японии, Осетии и т.д. А пишу про то, что сам вижу и сталкиваюсь в жизни: как меня в открытую наё обманывают. Я знаю, что такое ЖКХ изнутри. Знаю многих людей, которые там работают и работали ещё со времён СССР. И занимали там не последние места и должности. Да, и раньше воровали, и откаты тоже были, но такого беспредела как сейчас не было! Раньше воровали у государства, а теперь государство ворует у народа. Доказательств тьма и без телевизора. Если этого не видите, то очень жаль. Вот Вам и мухи с котлетами.

+2

19

КузяНостра
Принципиальная поправка: ЖКХ - давно уже не государство.
А в остальном вот что скажу. Защищать ЖКХ не собираюсь, сам все вижу. Сам недоволен работой покровского ЖКУ, и имею крайне слабую надежду, что при УК будет хоть чуть лучше. В общем, больших поводов для оптимизма нет.
Сейчас мы живем в рыночных отношениях. И суть их такова: в интересах обслуживающей организации собрать побольше денег и поменьше сделать, в интересах населения поменьше заплатить и побольше получить услуг. Это естественно и объективно. Как говорится, "ничего личного, только бизнес". И каждый вынужден бороться за свои интересы.
У нас жителей есть больше возможностей для борьбы, не выходя за рамки правового поля. Если УК "Рога и копыта" работет плохо, обманывает, с ней можно судиться, жаловаться в прокуратуру, ФАС, прочие органы. А можно просто отказаться от ее услуг и уйти к другой УК. Или организовать ТСЖ. И если все дома уйдут от УК "Рога и копыта", то она останется без прибыли, а может и вовсе обанкротится.
А если мы не боремся за свои интересы - нам минус. Дельцы от ЖКХ борятся за свои, а мы сопли жуем, потому и проигрываем. Если мы не можем собрать собрание жильцов и принять решение, кто виноват? власть? щаз! сами и виноваты. Права и возможности есть. Надо просыпаться и начинать ими пользоваться. Представляете, как сплоченные жильцы большого дома могут осуществлять давление на УК? Типа если не снизите тарифы на то-то и то-то, мы откажемся от вас и лишим вас вот такенского дохода. А если несколько домов договорятся? Тут очко у управляющей компании заиграет...

А по поводу НТВ у меня особое мнение. Они делают такие передачи, так нагнетают атмосферу, чтобы зритель вконец отчаялся, опустил руки, ничего не предпринимал. Все безнадежно и все бесполезно. Ну разве это надо людям? Разве так можно человека вдохновить на активную позицию, на отстаивание своих прав и т. д. Это не журналисты, это диверсанты какие-то. Как будто у них цель - деморализовать население. Или у них правда такая цель?..

+1

20

Любознательный дилетант написал(а):

Принципиальная поправка: ЖКХ - давно уже не государство.

Принципиальный ответ:

управление ЖКХ относится к ведению субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, а участие государства заключается в нормативном регулировании, координации, контроле и обеспечении прав и законных интересов субъектов управления, определении приоритетов в структурной политике, лицензировании, регистрации и пр.

Ссылка

Жоржета написал(а):

Согласитесь, если бы всё было настолько прискорбно то после показа этой программы, наше правительство сделало бы показательные мероприятия, чтобы доказать народу что всё под контролем и они не бездействуют...

А это ответ для Жоржеты:

современная стратегия реформы ЖКХ установлена в Федеральной целевой программе «Жилище» на 2002 — 2010 гг., подпрограммах «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса в РФ» и «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Намеченные задачи по реформе ЖКХ требуют скоординированных и последовательных действий всех уровней власти по обязательному выполнению мероприятий, предусмотренных каждым этапом подпрограммы.
Необходимо обратить внимание, что проблема устранения пробелов в существующей правовой базе, регулирующей отношения в сфере ЖКХ, имеет важное государственное значение.
Установлено, что качество нормативно-правовой основы, ее полнота и степень соответствия особенностям регулируемого объекта обусловливает эффективность управления ЖКХ. Но практика показывает, что как на федеральном, так и на региональном уровнях отсутствуют последовательные и скоординированные меры по реализации новой модели экономических взаимоотношений, структурных изменений в ЖКХ на региональном уровне в свете административной реформы. Обращает на себя внимание отсутствие ряда необходимых норм в новом законодательстве, в том числе регулирующих порядок организации управления в сфере ЖКХ, обеспечивающих нормативно-правовое сопровождение реформы, механизм ее реализации.
В итоге реформа осуществляется с различными нарушениями в виде несоблюдения федеральных стандартов, превышения роста стоимости жилищно-коммунальных услуг, неустойчивого функционирования системы ЖКХ и т.д. В этой связи реформа ЖКХ нуждается в координации деятельности субъектов Российской Федерации по ее проведению и комплексном подходе к построению правовой базы, регулирующей отношения в сфере ЖКХ, а законодательное сопровождение реформ требует постоянной нормотворческой деятельности

.
Всё под контролем! Думаете правительство этого не знает? Клало правительство на Вас, меня и свой народ.

+1


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЖКХ потрошитель