Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЖКХ потрошитель


ЖКХ потрошитель

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

КузяНостра написал(а):

Принципиальный ответ:.................

Главное - это кто распоряжается деньгами.

0

22

КузяНостра написал(а):

Всё под контролем!

А по-моему, последний абзац говорит как раз о том, что контроль ни к черту. Разве нет?

0

23

Мда...да не мифическое чудовище по названию ЖКХ нас потрошит ,а конкретные ребята...практически все до одного местные

0

24

Любознательный дилетант написал(а):

А по-моему, последний абзац говорит как раз о том, что контроль ни к черту. Разве нет?

Вот и я про это. Просто кто-то думает, что у нас настолько всё хорошо и правительство держит всё под контролем. И если вдруг что, оно сразу вмешается и наведёт порядок. Только вот оно настолько увлеклось  достижениями светлых целей собственного обогащения, что само себя контролировать не может. Провалили на 30% гособоронзаказ в 2010 году на который было выделено 1,159 триллиона рублей. Можете посчитать сколько денег ушло налево. В 2009 тот же гособоронзаказ был провален на 50%. Кого-то посадили за это? Делайте ставки сколько своруют на гособоронзаказе в этом году. Кто-то ещё мечтает о наведении порядка в ЖКХ?

Rost написал(а):

Мда...да не мифическое чудовище по названию ЖКХ нас потрошит ,а конкретные ребята...практически все до одного местные

Вот эти "ребята с нашего двора"
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/18953-1-f.jpg

0

25

КузяНостра написал(а):

кто-то думает, что у нас настолько всё хорошо и правительство держит всё под контролем

Нас не проконтролируешь! )))

КузяНостра написал(а):

Провалили на 30% гособоронзаказ в 2010 году на который было выделено 1,159 триллиона рублей. Можете посчитать сколько денег ушло налево.

Вот кстати, хотел в этой теме разобраться, да все недосуг было.
Так вот, покуда вы, КузяНостра, в теме, может в курсе:
1) Когда закончили размещать заказы в 2010 году?
2) Когда перечисляли деньги?
3) Все ли деньги перечислили или до сих пор еще что-то зависло в Минфине?
4) Перечисляли ли что-нибудь на те предприятия, по которым недопоставка?

КузяНостра написал(а):

Вот эти "ребята с нашего двора"

Мне кажется, Rost говорил о других. Или...?? )))

0

26

КузяНостра написал(а):

Прежде чем советовать, Вы хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ узнать пытался я или нет? А насчёт попусту - на то он и форум, чтобы обсуждать и делиться информацией.

Сколько злости!!! http://www.autolada.ru/images/smiles/bravo.gif 
Позвольте поинтересоваться а пытались ли вы изменить ситуацию в своём городе? Расскажите что  Вы для этого сделали?

0

27

Жоржета написал(а):

Позвольте поинтересоваться а пытались ли вы изменить ситуацию в своём городе? Расскажите что  Вы для этого сделали?

А сейчас не поздновато меня об этом спрашивать? Вы мне уже посоветовали. Спасибо!  Я не ухожу от ответа, просто очередные советы мне не нужны. В контексте ЖКХ - я не наделён такими полномочиями, чтобы там что-то изменить. Я выложил  и обсуждаю здесь информацию и мои "героические подвиги" перед городом здесь ни при чём. Отчитываться о своей социальной активности перед Вами я не собираюсь.

0

28

Любознательный дилетант написал(а):

1) Когда закончили размещать заказы в 2010 году?2) Когда перечисляли деньги?

Вообще вся официальная информация по госзакупкам здесь. Но если честно, информацию по гособоронзакупкам за 2010 год, я так и не нашёл. Боле-менее вменяемую информацию можно посмотреть здесь, но только за 2011 год.

Любознательный дилетант написал(а):

3) Все ли деньги перечислили или до сих пор еще что-то зависло в Минфине?4) Перечисляли ли что-нибудь на те предприятия, по которым недопоставка?

Вы хотите чтобы я ответил на эти вопросы? Даже Медведев не знает где эти деньги:

Одна из проблем – задержка денег, идущих от Москвы к предприятиям оборонки. До 70 процентов средств, выделенных на оборонзаказ, остаются и по сей день (в середине финансового года) вне досягаемости для предприятий. Где они застревают, в точности не знает и сам президент. Это, по его догадкам, некие "головники", через которых идет переадресация бюджетных средств.

Между тем эта порочная практика известна уже давно. Почти десять лет назад ее клеймил начинающий президент Владимир Путин. Так что эмоциональная реакция Медведева отдает инфантильностью. Особенно в свете того, что на смену одним посредникам - федеральным агентствам - поставлены другие, еще более прожорливые, – госкорпорации.

В этой сфере есть что делить – трехлетний гособоронзаказ составляет 4 триллиона рублей. А сейчас идет распил 1,3 триллиона. У чиновников мокрые спины – та еще работенка. Под президентский гудеж пилится веселее.

... денег нет ни фига", - заметил президент
http://www.autolada.ru/images/smiles/rofl.gif

А вот из свеженького распила оборонзаказа: ссылка

Отредактировано КузяНостра (11-07-2011 23:45:16)

0

29

Вот самая хрень заключается в том, что опять оборонзаказы размещают в середине года, вместо того, чтобы делать это в начале. "Товар" штучный, гемора предприятиям с ним выше крыши. Времени на исполнение остается в 2 раза меньше, чем надо бы, а деньги получите под новый год. А что предприятию деньги нужны чтобы начать исполнение заказа, не очень финансистов волнует. Кстати, про распилы говорят чаще, чем надо. Помимо воровства очень часто имеет место банальное разгильдяйство и дебилизм. В кабинетах реально могут потерять документы, потому что на то, что говорит президент им наплевать. При этом там не диверсанты сидят, разваливающие оборону страны, а дебильные тетки и - что хуже - дядьки, которые вообще черт знает чем на работе занимаются, только бы не работать. Разгильдяи. Я время от времени своими глазами вижу некоторые вещи. Последние годы в оборонку вбухивают денег ого-го! Причем реальных денег, которые реально доходят до военных, например до уровня части. Причем в таком количестве, что они потратить их не могут! В результате деньги дробятся на мелкие кусочки (чтобы не проводить котировок) и на них покупается всякая ненужная херня (или делается вид, что покупается). И при том не все далеко командиры воры. Но им приходится как-то тратить эти деньги, иначе на следующий год финансирование урежут. А в следующем может крыша протечь или еще чего. И Медведев этого бардака действительно не знает, а если бы знал, исправить это на данном этапе невозможно. То есть возможно, если опять отдать всю нефть и доходы с нее Шеллу, как сделали при Ельцине, и денег опять не будет. Зато будет отличная финансовая дисциплина. Приход =0, расход =0. Правда кормить будет нечем ни солдат, ни гражданских.

КузяНостра, роспил - полезный сайт, весьма полезный. Но сам Навальный - очень подозрительный тип...

0

30

Любознательный дилетант написал(а):

Но сам Навальный - очень подозрительный тип...

Или он Робин Гуд или засланный казачок.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » ЖКХ потрошитель