Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал Барак Обама


Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал Барак Обама

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме за его усилия по созданию мира без ядерного оружия и сотрудничество между людьми, объявил в пятницу Норвежский нобелевский комитет в Осло.

"Дипломатия Обамы основывается на концепции, что те люди, которые должны править миром, должны делать это, основываясь на ценностях и позициях, которые разделяет большая часть населения мира", - говорится в заявлении Норвежского нобелевского комитета.

В документе подчеркивается, что комитет придает "особое значение видению и работе" Обамы над созданием "мира без ядерного оружия". Будучи президентом США, он "создал новый климат в международной политике", в котором многосторонняя дипломатия занимает ключевую позицию, а также "подчеркивается роль ООН и других международные организации".

Полностью тут http://www.rian.ru/society/20091009/188124148.html

Молодец Обама, лично мне он симпотичен.

0

2

Он еще и года не пропрезидентствовал. Рановато премии давать.
Языком трепать - не мешки ворочать.

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Он еще и года не пропрезидентствовал. Рановато премии давать.

Может и рановато, но чел реально молодец, не то что Буш-дебил.

Mr. Mayhem написал(а):

Языком трепать - не мешки ворочать.

Это да, но я сомневаюсь что он развяжет войну с каким либо государством, как экс президент.

0

4

Саакашвили никто уже не помнит в начале президентства? Как его все первый год облизывали, в том числе и наши СМИ. "Политик нового поколения", "революция роз", молодой, образованный, жена-умница импортная в знатных университетах тюнингованная...
Рано еще хвалить, рано...
Ну да, не дебил. Но Обама ничего еще не сделал особенного для мирового сообщества. А для нас - тем более :)
Внутри США тоже многое ждут от его избрания больше плохого, чем хорошего.

0

5

Mr. Mayhem написал(а):

Саакашвили никто уже не помнит в начале президентства?

Не помню. Сейчас он оставляет впечатление полного олигофрена. Я поражаюсь, что такой человек занимает пост президента страны.

По поводу Обамы, согласен рано ему давать премий, особенно Нобелевскую.

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

А для нас - тем более

А почему он должен для нас что то делать? Он для своей страны делает что логично. Нобелевскую премию просто так не дают, раз дали значит заслужил.

0

7

ИМХО дали ему премию, чтоб стимулировать дальнейшие его усилия по созданию мира.

0

8

GP написал(а):

усилия по созданию мира

Ну, я бы поспорил, что это он этот мир создал :)
А усилия стимулировать... Он только за премии будет работать?

ПираТ написал(а):

Он для своей страны делает что логично. Нобелевскую премию просто так не дают, раз дали значит заслужил

По-моему, так это долг каждого политика и гражданина - работать для своей страны.... Без нобелевских...

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, я бы поспорил, что это он этот мир создал

Я не так выразился. Скажем так, дали ему премию для  поддержания мира во всём мире.  :)

Mr. Mayhem написал(а):

А усилия стимулировать... Он только за премии будет работать?

Нет конечно. Получив премию вероятность того, что он дальше будет поддерживать мир во всём мире больше, чем еслиб он премию не получил.

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

По-моему, так это долг каждого политика и гражданина - работать для своей страны.... Без нобелевских...

Теоретически ты прав. Но как показало время большинству политиков и граждан страны абсолютно по барабану идея работать для своей страны. Они все работают на себя и для себя а на страну им пох.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал Барак Обама