Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Впервые в истории человеку пересадили обе ноги


Впервые в истории человеку пересадили обе ноги

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В Испании хирурги впервые выполнили операцию по пересадке пациенту обеих ног, сообщает агентство France Presse. Трансплантация, проходившая в госпитале Ля Фе (La Fe), Валенсия, продолжалась всю ночь. Имена пациента и донора сохраняются в тайне.

Еще в ноябре прошлого года министерство здравоохранения Испании сообщило, что они планируют подобную операцию. «Пересадка обеих ног требуется человеку, получившему травмы в области выше колен. В данном случае ему не помогут протезы», — говорилось в заявлении ведомства.

Операцией руководил доктор Педро Кавадас (Pedro Cavadas), уже проводивший ряд сложнейших трансплантаций. В октябре 2008 года он провел первую в Испании и вторую в мире пересадку обеих рук, а в августе 2009 года — первую в Испании трансплантацию лица.

Подробнее

Здорово. Испанскому хирургу респект.

0

2

Жаль мозги не могут пересаживать, для некоторых было бы очень кстати.

0

3

начали пересаживать искусственную гортань, пропитанную стволовыми клетками -100% -ная приживаемость -это очень круто
\курить бросайте, кстати\

0

4

Медицина развивается, это очень хорошо. Жаль, что такие болезни как рак и спид не могут лечить. Недавно умер мой знакомый в Покрове от рака, хороши был человек. Светлая память ему.

0

5

Балять маи ноге.

На прошлую Пасху ноги болели нестерпимо. Подагра -болезнь гениев. Разнесло обе ступни прямо перед Праздником. И чё делать? Нашёл армейские ботинки, кое-как влез в них. Служба в Ивановском Храме для меня всегда пытка. Мало того, что отец Александр из кожи лезет, так я ещё сподобился вечером в баньке попариться....у нас с этим строго -суббота , значит баня. Как я выстоял, сам не понимаю. Причастился и после утренней рванул домой на дачу. Слава Богу, у меня в багажнике было..."Шато Шабро" сухое красное. Я на подъезде к даче тормознулся, 4 утра, налил, выпил, занюхал, чем Бог послал и до хаты порулил. А дома все дрыхнут, а по телеку праздничная служба заканчивается, а в холодильнике холодец....самые пурины. Я эту бутылку винишка под холодец уговорил и бабаськи пошёл. А на другой день, утром, просыпаюсь, встаю со своего скорбного ложа, а ножульки-то вот они, как новые...ога. Родаки так ничего и не поняли. Куда подагра делась... Слава Тебе, Господи, Господи, Слава Тебе!

0

6

Ag

Выздоравливай давай. Не болей. Ты человек верующий, бог в обиде не оставит, заберёт твою болезнь.  http://www.autolada.ru/images/smiles/drinks.gif

0

7

Рамзес написал(а):

заберёт твою болезнь.

а я и не болею боле
телом
\спсб на добром слове\

Отредактировано Ag (14-07-2011 20:50:02)

0

8

Ag написал(а):

Я на подъезде к даче тормознулся, 4 утра, налил, выпил, занюхал, чем Бог послал и до хаты порулил

Жаль, что ДПСников не встретил, они бы тебя подлечили.

0

9

КузяНостра написал(а):

Жаль, что ДПСников не встретил,

100 метров до дома уже оставалось...
я за рулём аще не пью, даже безалкашку

0

10

Ag написал(а):

100 метров до дома уже оставалось...

Невтерпёж было?  Можно и на 10 метрах человека переехать и тогда эта тема становится актуальна.

+1


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Впервые в истории человеку пересадили обе ноги