Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Коми воспитанники детсада отравились таблетками от шизофрении


В Коми воспитанники детсада отравились таблетками от шизофрении

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В детском саду в Коми четверо детей отравились таблетками от шизофрении.

Как передает РИА Новости, 11 июля во время вечерней прогулки трех- и четырехлетние воспитанники «Детского сада-22» города Ухты почувствовали резкое недомогание — их начало рвать, они стали вялыми и бледными. Три девочки и один мальчик были госпитализированы с предположительным диагнозом «отравление психоактивными веществами». Двух детей поместили в реанимационное отделение, двух других — в соматическое отделение.

Медикам удалось вывести детей из состояния бреда и галлюцинаций с помощью инфузорной терапии — их кровь промыли лекарственными препаратами. В среду воспитанники детсада были переведены из реанимации в общее отделение.

«По тем данным, которые доложили мне на основании обработки анализов малышей, то самое психотропное вещество, которым они отравились, — это редкий антипсихотропный препарат „Азалептин“», — заявил Казарцев.

Этот медикамент используется для лечения шизофрении и выдается в аптеках только по именным рецептам.

Сейчас следствие выясняет, каким образом таблетки оказались на детской площадке детсада, территория которой огорожена, а вход посторонним запрещен.

http://news.rambler.ru/10447589/

8 таблеток аазалетина смертельная доза для взрослого человека. Хорошо, что детишки мало съели.

Очень понравился комментарий на рамблере.

Бредовей сообщения на рамблере еще не было. Ибо:
1. Нет таблеток от шизофрении, есть антипсихотические препараты, которые применяются, в том числе, для лечения и этого заболевания.
2. Прием неролептиков, к которым относится азалептин, по определению не может вызвать бреда и галлюцинаций, ибо предназанчен для лечения именно этих симптомов.
3. Инфузорная терапия- что за продукция размягченного мозга авторов статьи, терапия инфузориями, что ли? Или журналюги у нас безграмотнее грузчиков, которые знают, что абстягу надо лечить инфузионной терапией?
И так весь текст...вроде, все по существу написано, а вчитаешься- мама дорогая...

Отдавай после этого детей в садик. И ещё в который раз убедился, что новостями на рамблере занимаются малограмотные люди. Набрали наверное студентов и те строгают новости.

0

2

Vano написал(а):

редкий антипсихотропный препарат „Азалептин“

древний типа нейролептик...применяется клофелинщиками уже стопиццот лет...лучший способ добровольно уйти в мир иной, схавать несколько колёсиков и запить водкой.

0

3

Ag написал(а):

древний типа нейролептик...применяется клофелинщиками уже стопиццот лет...лучший способ добровольно уйти в мир иной, схавать несколько колёсиков и запить водкой.

По телику видел передачу, как чел травил людей в эллектричке. Подсаживался, предлогал пивка тяпнуть а там это говно подмешано. Люди умирали он потом грабил их. Поймали урода.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » В Коми воспитанники детсада отравились таблетками от шизофрении