Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Почему одни люди зарабатывают много денег, а другие нет?


Почему одни люди зарабатывают много денег, а другие нет?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Вот я хочу много денег заработать, а как не знаю. Учится не у кого.

0

2

О и меня научите, я тоже хочу.

0

3

Хотеть мало, надо действовать. Например украсть.  http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif  Или получить хорошее высшее образование, стать отличным специалистом.

0

4

Один мой знакомый зарабатывает неплохие деньги. Начал так: не имея ничего, кроме пустых карманов и хорошо подвешенного языка, нашел человека, который хотел заказать строительство дома. Нашел подходящий проект, нашел мужиков-строителей, нашел где материал купить подешевле... Дом был построен, а товарищ положил в карман около трети от суммы сметы. С того и пошел дальше. Сейчас имеет небольшую строительную фирму, ездит на "крузаке" и все ок.

Мораль: чтобы зарабатывать деньги нужен подвешенный язык и развитые организаторские способности.

0

5

Любознательный дилетант написал(а):

Мораль: чтобы зарабатывать деньги нужен подвешенный язык и развитые организаторские способности.

Уметь втирать очень важно.

0

6

Ещё важна тема ( идея), которая может приносить деньги и в ней надо реально стать спецом..Хотя если мудохаешься ( извиняюсь) с бизнесом по 26 часов в сутки, то и во сне думаешь о нем  %-)

0

7

DangeR написал(а):

Или получить хорошее высшее образование, стать отличным специалистом.

На это деньги нужны, причём немалые.

0

8

Скорпиончик написал(а):

твой знакомый наверное шарил в строительстве

академий не кончал.

Бизнесмен не должен разбираться в технологии. Он должен суметь нанять, мотивировать и контролировать того, кто разбирается.

0

9

Любознательный дилетант написал(а):

Бизнесмен не должен разбираться в технологии. Он должен суметь нанять, мотивировать и контролировать того, кто разбирается.

А как контролировать процесс если сам ни бум-бум?? Так каждый сможет лапши навешать.
Я  хочу нанять пару человек в помощь себе, но уж поверьте мне все нюансы работы нельзя никому рассказывать., кроме самых близких.
В нашей стране просто как начианешь бизнесом каким то заниматься, самому приходится во всё вникать, ибо доверия мало. Может, в цивильном общ-ве по другому, но у нас каждый норовит другого обмануть.)это я про Москву)
А так,конечно, верно в теории - организаторские способности + интуиция+ умение увлекать людей за собой + деньги + идея - вот основные составляющие на мой взгляд.

0

10

summerkate написал(а):

А как контролировать процесс если сам ни бум-бум?? Так каждый сможет лапши навешать.

Система сдержек и противовесов. И проверять.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Почему одни люди зарабатывают много денег, а другие нет?